Перейти к содержанию

Будет ли востребованной профессия риэлтор?


Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что Россия - далеко не лидер в экономическом развитии и занимает 5-6 места по величине ВВП, после Америки, Китая, Индии, Японии и Германии. Но если в этих странах риэлторская деятельность продолжает процветать, то почему в России риэлторы станут невостребованными? Век риэлтора еще не скоро кончится!

А если учитывать как всё строится и расширяется, то он только начинается. Куда не посмотри везде новые дома, квартиры и расширение городов.

Мне иногда кажется, что скоро Москва займет половину России (хотя я понимаю, что это шутка, но действительно всё сильно расширяется в огромных масштабах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот о чем подумала: у нас ведь все пропорционально развивается. И ВВП, и объем нового жилья, и количество аферистов. Безусловно, искать самому квартиру и оформлять документы можно. Но... Каждым делом должен заниматься специалист. А если кто-то хочет сэкономить на услугах риэлтора, то это чревато тем, что "опытные" мошенники оставят его и без денег, и без квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих городах и сегодня люди стараются обойтись без посредников. Только в Москве посредники процветают.

Тут я бы с Вами поспорила. Риэлторские агентства сейчас есть практически во всех крупных и средних городах. Даже в небольших населенных пунктах можно иногда встретить небольшие частные фирмы, которые предоставляют риэлторские услуги. А если есть предложение, то значит есть и спрос :)

Мне тоже кажется, что риэлторские фирмы сейчас есть практически во всех городах, как больших, так и маленьких. Людям проще заплатить небольшой процент посредникам, чем самим искать жилье. У многих просто на это нет времени или желания, а так заплатил и все сделали за тебя.

Агентства то есть, но большинство из них например в нашем городе далеки от процветания. Моя знакомая работает в агентстве недвижимости уже довольно долго и особо работой не загружена. А большинство покупателей-продавцов до сих пор обходятся без посредников. Это правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентства то есть, но большинство из них например в нашем городе далеки от процветания.

Не буду спорить, Вам, как жителю этого конкретного города, виднее. Но мне кажется, раз эти агентства до сих пор существуют, значит они приносят владельцам неплохой доход - иначе хозяевам не было бы смысла заниматься заведомо бесприбыльным делом. По поводу загруженности работой, знаю нескольких риэлторов, которые работают в довольно успешных агентствах, но при этом тоже особо не загружены, но это скорее из-за их нежелания, как они говорят, "перетруждаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как умные китайцы (ну или японцы) придумают совершенную электронную систему по сопровождению сделки с недвижимостью, так и отпадет необходимость в риэлторах. Но пока ни о чем подобном я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как умные китайцы (ну или японцы) придумают совершенную электронную систему по сопровождению сделки с недвижимостью, так и отпадет необходимость в риэлторах. Но пока ни о чем подобном я не слышал.

Многие из своих изобретений умные китайцы и японцы брали еще в старые добрые времена из журнала "Наука и жизнь". Если кто и способен такую систему придумать, то только наши умельцы, но для этого хотя бы с печи слезть нужно. А пока с печи нашим Кулибиным лень слезать, и риэлторам бояться нечего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проходит. Если прогресс в нашей стране будет и дальше идти, интернет все изменит. Скоро все будет проще и исполнители нужны не будут. А на что тогда кушать? Будет иная соц. политика... Все будет автоматически, как кондукторы в Москве в один день лишились работы.

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни 3д принтеры уже чего стоят...

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно даже не смотря на то, что многое развивается, риэлторы нужны будут, главное чтобы они были профессионалами своего дела. Вот как в Лондоне например, без хорошего риэтолра не продашь и не купишь дом. Так и у всех скоро будет. Главное оставаться лучшим в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественный отбор никто не отменял - грамотные специалисты будут в цене во все времена и никакая электроника не заменит профессионального риэлтора.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...