Перейти к содержанию

Вы бы пошли на совместные инвестиции в недвижимость?


Совместные инвестиции в недвижимость  

9 проголосовавших

  1. 1. Вы бы пошли на совместные инвестиции в недвижимость?

    • Да
    • Нет
    • Да, при наличии гарантий


Рекомендуемые сообщения

Ко мне часто обращаются знакомые и друзья с вопросом, есть один, полтора, два миллиона рублей. Хочу выгодно вложиться в недвижимость, что бы получать доход и в последствии нарастить капиталы, подскажи или придумай варианты.

Если честно, то означенной суммы явно не хватает на самостоятельную покупку объекта недвижимости, подходящего под инвестиции, и приносящего хороший доход до последующей продажи.

Возможные выходы из ситуации, либо брать кредит на недостающую часть, либо собраться несколько человек и купить такой объект в складчину.

Скажу сразу, документально-юридическую сторону вопроса можно решить. По крайней мере в странах Европы.

Остается на мой взгляд именно психологический момент. Ваши мнения?

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанночка, по-моему никакие дела, касающиеся денег, нельзя совершать в тандеме даже с самым лучшим и надежным другом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанночка, по-моему никакие дела, касающиеся денег, нельзя совершать в тандеме даже с самым лучшим и надежным другом.

Я же говорю, что здесь больше психологические проблемы, чем с документами и юристами. :)

Смотрите, Ирина Юрьевна, Вы даже не стали интересоваться деталями, что, да как, а может быть рассмотреть вариант хотя бы для общего развития. Может в будущем когда-нибудь пригодиться.

А сразу сказали, что никакие дела касающиеся денег нельзя совершать в тандеме. :)

  • Like 2

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мария, за доверие) Очень приятно.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему совместных инвестиций. Судя по результатам опроса все против совместных инвестиций. Однако на мой взгляд это проблема чисто психологическая. И наши эмоции и предубеждения и очень ограниченные знания мешают нам посмотреть на вопрос трезво.

Приведу пример из реальной жизни. Знакомая, звонит, и спрашивает про мои планы по инвестициям. Я говорю, что присмотрела два проекта в одной европейской стране, познакомилась с застройщиками. У одного я уже покупала квартиру. Осталась довольна. Но оба проекта на продажу выйдут только через пару месяцев.

Знакомая предлагает мне вложиться в новостройку в подмосковье. Я против, так как параметры меня не устраивают. И мне кажется что сейчас в подмосковье переизбыток предложения.

Спрашиваю, почему она рассматривает только подмосковье. Она объясняет что несколько лет назад, она уже покупала новостройки в подмосковье, но последние квартиры продавала больше года и даже пришлось опуститься в цене. И наконец продала. И теперь вновь хочет вложиться в ПДМСК и предлагает мне.

Я считаю что ситуация с подмосковьем изменилась. Сейчас на тех условиях, что предлагают, вкладываться не выгодно. И особого супер-спроса нет. Но моя знакомая, имея предидущий успешный опыт, слышать меня не хочет. Дай Бог, что бы я ошиблась, и у моей знакомой было бы все хорошо.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу проследить логики: Вы предлагаете обсудить психологический аспект совместных инвестиций или предлагаете вступить в долю, так как разошлись с потенциальной "дольщицей" во мнениях ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу проследить логики: Вы предлагаете обсудить психологический аспект совместных инвестиций или предлагаете вступить в долю, так как разошлись с потенциальной "дольщицей" во мнениях ?

Я сейчас никого в совместные со мной инвестиции не беру. Только консультирую и подбираю инвест-объекты.

Мне интересней обсудить психологические аспекты темы совместных инвестиций.

По этой знакомой, это лишь один из примеров психологических проблем, когда человек, имеющий в прошлом удачный опыт инвестиций в ПДМСК, но в уже изменившихся обстоятельствах, хочет инвестировать, основываясь лишь на положительных эмоциях из своего прошлого.

Девушка же, никому не доверяет свои деньги, все делает сама. Никаких совместных инвестиций. :D

Но может иногда одна голова хорошо, а две лучше?

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу проследить логики: Вы предлагаете обсудить психологический аспект совместных инвестиций или предлагаете вступить в долю, так как разошлись с потенциальной "дольщицей" во мнениях ?

Я сейчас никого в совместные со мной инвестиции не беру. Только консультирую и подбираю инвест-объекты.

Мне интересней обсудить психологические аспекты темы совместных инвестиций.

По этой знакомой, это лишь один из примеров психологических проблем, когда человек, имеющий в прошлом удачный опыт инвестиций в ПДМСК, но в уже изменившихся обстоятельствах, хочет инвестировать, основываясь лишь на положительных эмоциях из своего прошлого.

Девушка же, никому не доверяет свои деньги, все делает сама. Никаких совместных инвестиций. :D

Но может иногда одна голова хорошо, а две лучше?

Жанна, действительно вторая голова необходима, особенно если она умная и может дать грамотный совет. А вот сами дела делать лучше без напарников :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, действительно вторая голова необходима, особенно если она умная и может дать грамотный совет. А вот сами дела делать лучше без напарников :)

А в чем Вы видите проблему? Почему лучше без напарников? И чем конкретно лучше?

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...