Перейти к содержанию

Счет в зарубежном, лучше швейцарском, банке.


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, лично я считаю, что боязнь наших банков – это стереотипы и отголоски из далеких девяностых. Тогда в одночасье многие люди стали никем (все, потеряв), а многие поднялись. Но как не странно, свои крупные денежки (если они у меня в этой жизни будут), я бы тоже предпочел хранить в иностранных банках. Лучше платить большую комиссию, чем думать, что можно всё потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может не в тему, но хотелось бы узнать. В российских банках, предоставляющих населению услуги кредитования, число добросовестных плательщиков в десять раз меньше, чем должников. У меня сноха работает в Хоум Кредит. Она показала мне список должников - я ужаснулась - десятки тысяч клиентов. Неужели банкам выгодно давать деньги в кредит? Но главный мой вопрос - в банках вышеназванных стран такая же ситуация с неплательщиками? Или это только в России такое отношение к банкам и долгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но хотелось бы узнать. В российских банках, предоставляющих населению услуги кредитования, число добросовестных плательщиков в десять раз меньше, чем должников. У меня сноха работает в Хоум Кредит. Она показала мне список должников - я ужаснулась - десятки тысяч клиентов. Неужели банкам выгодно давать деньги в кредит? Но главный мой вопрос - в банках вышеназванных стран такая же ситуация с неплательщиками? Или это только в России такое отношение к банкам и долгам?

Выгодно

В комиссию уже заложен процент за неплательщика

Насколько помню, каждый шестой заемщик не платит по кредиту

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что открыть счет в иностранном банке тоже не так просто нерезиденту. У моей сестры ВНЖ Польша и ей пришлось показывать документы о продаже квартиры, чтобы положить деньги в филиал французского банка в Польше. То есть они требуют подтверждение "чистоты" денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но хотелось бы узнать. В российских банках, предоставляющих населению услуги кредитования, число добросовестных плательщиков в десять раз меньше, чем должников. У меня сноха работает в Хоум Кредит. Она показала мне список должников - я ужаснулась - десятки тысяч клиентов. Неужели банкам выгодно давать деньги в кредит? Но главный мой вопрос - в банках вышеназванных стран такая же ситуация с неплательщиками? Или это только в России такое отношение к банкам и долгам?

Там проценты совсем другие и люди законопослушные. Моя сестра с мужем взяли кредит в филиале швейцарского банка в Польше, как молодые специалисты. Ипотека на 30 лет под 1% годовых. Им гораздо дешевле платить за свое жилье, пусть и небольшое, чем снимать. Родители мужа моей сестры (пожилая пара поляков) тоже пользуются кредитными карточками и не считают, что они переплачивают. Им это нравится. Например, на новоселье сестре и ее мужу они взяли в кредит на подарок кухонный гарнитур, стиралку "Бош" и много чего еще из бытовой техники помельче. А расплатились с долгом за несколько месяцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что открыть счет в иностранном банке тоже не так просто нерезиденту. У моей сестры ВНЖ Польша и ей пришлось показывать документы о продаже квартиры, чтобы положить деньги в филиал французского банка в Польше. То есть они требуют подтверждение "чистоты" денежных средств.

ну это не так уж сложно и подтверждается )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что открыть счет в иностранном банке тоже не так просто нерезиденту. У моей сестры ВНЖ Польша и ей пришлось показывать документы о продаже квартиры, чтобы положить деньги в филиал французского банка в Польше. То есть они требуют подтверждение "чистоты" денежных средств.

так она нерезидент или имеет ВНЖ?

а то это взаимоисключающий фактор )

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что открыть счет в иностранном банке тоже не так просто нерезиденту. У моей сестры ВНЖ Польша и ей пришлось показывать документы о продаже квартиры, чтобы положить деньги в филиал французского банка в Польше. То есть они требуют подтверждение "чистоты" денежных средств.

ну это не так уж сложно и подтверждается )))

В просторах интернета любую заковырку раздувают и пугают сложностями. На самом деле любой банк работает строго по инструкциям и при соблюдении этих инструкций проблем нет никаких.

Так, в Португалии, я без проблем открываю счета моим клиентам в определенном банке - который не против работать с иностранцами, в том числе с русскими, при предоставлении некоторых простейших бумаг. Я не люблю клиентов, свалившихся как снег на голову - здравствуйте - мы уже в Португалии. Как правило из этого ничего хорошего не получается, или по крайней мере в этот раз точно - все переносится на следующий приезд. Когда же мы планируем покупку и приезд заранее, готовимся и т д - то все приезжают с нужными документами, дни у нас правильно спланированы - и мы успеваем и счет открыть, и недвижимость отсмотреть и внести предоплату и по побережью покататься.

Если вы осуществляете перевод или вклад больше 25 000 евро - банк может поинтересоваться происхождением средств на уровне вопроса - вы говорите - продал квартиру в России - это заносится в бумагу и этого достаточно. Банковский работник подтверждает, что да, бывает местная налоговая интересуется - откуда деньги - но когда звучит Россия - вопросов дальше пока ни у кого не возникало.

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, большинство неплательщиков никакие не аферисты, а простые люди, которые не смогли справиться с выплатой из-за грабительских процентов и комиссий. А банкам гораздо выгоднее возложить ношу на добросовестных плательщиков, нежели создать благоприятные условия кредитования. Это удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...