Перейти к содержанию

Счет в зарубежном, лучше швейцарском, банке.


Рекомендуемые сообщения

До сих пор распространен стереотип, что одним из атрибутов богатства и успешности человека, это наличие счета в зарубежном банке. Лучше всего в швейцарском. :D

Какова ситуация на самом деле? Так ли это действительно всё хорошо?! Действительно ли зарубежные банки надежнее российских? Стоит ли россиянину хранить сбережения в зарубежных банках?

Одно из существенных отличий зарубежных банков от банков российских, это значительно стоимость банковских услуг.

Самое простое, это открытие и содержание обычного счета. В банках России, это как правило бесплатно. Т.е. приходишь в российский банк с паспортом, и тебе открывают счет.

В зарубежных банках, открытие счета часто платное, особенно для иностранцев и особенно в европейских банках. Цена вопроса от 100-150 Евро.

"Средний чек" по отрасли 250 Евро. Эти деньги берут либо сразу, либо снимают при поступлении первых денег на счет.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жанна, 100-150 евро - это годовое обслуживание? А 250 евро - это за что?

В Португалии, например, обслуживание счета порядка 5-6 евро в месяц, и если на счету, например, лежит 1000 евро - то банк не берет денег за обслуживание

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных банках разные тарифы. Зависит еще резидент-не резидент, какой внж и какой паспорт у человека.

Ваши 5-6 Евро в месяц это 60-72 Евро в год за обслуживание счета, но в Португалии. А сколько стоит карта, её обслуживание? Наверняка есть и другие поборы.

Самые дешёвые по содержанию счетов это российские банки. Просто наши россияне ещё не привыкли, что за содержание счета в банке нужно платить.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание карты стоит 7,5 евро в год

если держать не снижаемый остаток 1 000 евро - то 7,5 евро - это единственные расходы в течении года :)

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание карты стоит 7,5 евро в год

если держать не снижаемый остаток 1 000 евро - то 7,5 евро - это единственные расходы в течении года :)

Не верю. Снятие наличных наверняка денег стоит. Перевод денег тоже наверняка не бесплатный. Конвертация по каким курсам идет? Наверняка тоже там процентик заложили. Но дело даже не в этом. Зачем россиянину счет в португальском банке?

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание карты стоит 7,5 евро в год

если держать не снижаемый остаток 1 000 евро - то 7,5 евро - это единственные расходы в течении года :)

Не верю. Снятие наличных наверняка денег стоит. Перевод денег тоже наверняка не бесплатный. Конвертация по каким курсам идет? Наверняка тоже там процентик заложили. Но дело даже не в этом. Зачем россиянину счет в португальском банке?

Жанна, вы так пишите, как будто я вот тут сижу и все придумываю. Я пишу какая есть ситуация на сегодняшний день в банках Португалии и мне интересно сравнить со Швейцарией.

Снятие денег бесплатно в любом банкомате - в Португалии развита система мультибанк - не важно карта какого банка у тебя на руках - в любом банкомате можно снять деньги и провести различные операции - оплатить телефон, заплатить налог на машину - квартиру, перевести деньги другу (на счет в Португальском банке), оплатить учебу, газ и прочее.

Конвертации у нас нет - страна живет в евро. А вот про фунты - которые везут к нам - вот тут я не скажу, не знаю. Но знаю что англичанам, приобретающим в Португалии недвижимость - не выгодно перечислять свои фунты в Португалию - поэтому свои фунты они перечисляют кривыми способами с помощью специальных компаний - и выигрываю на курсе.

Перевод денег внутри Португалии и по Евросоюзу - бесплатно. Причем как для физ лиц, так и для предприятий. Кроме, кстати, переводов в Швейцарию, С меня недавно мой родной банк за перевод содрал аж 30 евро вместо 0 евро!!! Но в другом банке, как я выяснила позже - перевод в Швейцарию и Великобританию - бесплатно - вот такое спецпредложение!

А зачем россиянину счет в португальском банке? Это я не знаю. Так же как и зачем россиянину счет в швейцарском банке или немецком. Обычно если у россиянина есть в этом потребность - то и счет появляется :)

  • Like 2

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание карты стоит 7,5 евро в год

если держать не снижаемый остаток 1 000 евро - то 7,5 евро - это единственные расходы в течении года :)

Не верю. Снятие наличных наверняка денег стоит. Перевод денег тоже наверняка не бесплатный. Конвертация по каким курсам идет? Наверняка тоже там процентик заложили. Но дело даже не в этом. Зачем россиянину счет в португальском банке?

Жанна, вы так пишите, как будто я вот тут сижу и все придумываю. Я пишу какая есть ситуация на сегодняшний день в банках Португалии и мне интересно сравнить со Швейцарией.

Снятие денег бесплатно в любом банкомате - в Португалии развита система мультибанк - не важно карта какого банка у тебя на руках - в любом банкомате можно снять деньги и провести различные операции - оплатить телефон, заплатить налог на машину - квартиру, перевести деньги другу (на счет в Португальском банке), оплатить учебу, газ и прочее.

Конвертации у нас нет - страна живет в евро. А вот про фунты - которые везут к нам - вот тут я не скажу, не знаю. Но знаю что англичанам, приобретающим в Португалии недвижимость - не выгодно перечислять свои фунты в Португалию - поэтому свои фунты они перечисляют кривыми способами с помощью специальных компаний - и выигрываю на курсе.

А зачем россиянину счет в португальском банке? Это я не знаю. Так же как и зачем россиянину счет в швейцарском банке или немецком. Обычно если у россиянина есть в этом потребность - то и счет появляется :)

Вы пользуетесь услугами португальского банка в режиме резидента. Для нерезов точно другие условия. Как банк называется?

Разница между швейцарским, австрийским и уж тем более немецким банками есть, но это не вопрос тарифов, а вопрос чего может сделать банк для местного клиента, и клиента не резидента.

Например швейцарский банк может легко прокредитовать клиента на миллион евро, чего то же немецкий или итальянский банки не сделают никогда.

Есть множество банковских операций, которые законно можно сделать в Швейцарии или Австрии. Но не стоит об этом даже заикаться в Итальянском или немецком банках.

Банк нужно выбирать не по тарифам, а по тому, что собираешься там делать.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то разговор ни о чем получился.

Я не говорю про банки, которыми я пользуюсь. Я говорю про один из банков, который работает с клиентами из России - нерезидентами. Например, банк BPI.

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то разговор ни о чем получился.

Я не говорю про банки, которыми я пользуюсь. Я говорю про один из банков, который работает с клиентами из России - нерезидентами. Например, банк BPI.

Ну почему же? Вы рассказали о португальских банках. Уверена, это пригодится тем, кто соберется покупать недвижимость в Португалии. Всё равно при покупке недвижимости без банка не обойтись.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то разговор ни о чем получился.

Я не говорю про банки, которыми я пользуюсь. Я говорю про один из банков, который работает с клиентами из России - нерезидентами. Например, банк BPI.

Ну почему же? Вы рассказали о португальских банках. Уверена, это пригодится тем, кто соберется покупать недвижимость в Португалии. Всё равно при покупке недвижимости без банка не обойтись.

тоже верно :)

post-467-0-55543400-1382121720_thumb.jpg

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...