Перейти к содержанию

В какой стране лучше всего покупать недвижимость для инвестиций.


Рекомендуемые сообщения

Практически каждый разговор с клиентами затрагивает куда лучше инвестировать деньги. Где лучше, надежнее, выгоднее?

Что могу отметить, почему-то за границей россияне ищут страны и места, где жилье стоит дёшево, где дешёвая жизнь, и это всё на полном серьезе, хотя разговор вообще-то идет об инвестициях в недвижимость.

Т.е. часто просят найти какой-нибудь маленький дешёвенький домик, желательно с участком земли.

Как инвестор, как инвестиционный консультант и как риэлтор, я каждый езжу и смотрю много разных объектов, и найти такой домик мне совершенно не трудно. :)

Однако я не вижу в маленьком домике, находящемся в пустынном, трудно-доступном месте, инвестиционных возможностей. Такое можно купить для себя, для жизни. Особенно если любишь уединенную сельскую жизнь.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы сами говорите, что ЧАСТО просят найти маленький домик. Значит, человек, купивший такой домик, сможет его потом быстрее продать, нежели дорогое роскошное жилье, которое так ЧАСТО не ищут. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами говорите, что ЧАСТО просят найти маленький домик. Значит, человек, купивший такой домик, сможет его потом быстрее продать, нежели дорогое роскошное жилье, которое так ЧАСТО не ищут. :)

Совсем не факт. Жилье в европейской деревне, пусть даже очень дешёвое, продать трудно. В аренду тоже тяжело сдается.

В моем посте речь не идет о Роскоши, речь идет об инвестициях в недвижимость.

Это примерно так же, как самая дешёвая квартира в Москве и самая дешёвая квартира в каком-нибудь Усть-.....йске. Самая дешёвая квартира в Москве и сдается и продается хорошо. Попробуйте повторить то же риэлторский и инвестиционный подвиг в какой-нибудь дыре.

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно так же, как самая дешёвая квартира в Москве и самая дешёвая квартира в каком-нибудь Усть-.....йске. Самая дешёвая квартира в Москве и сдается и продается хорошо. Попробуйте повторить то же риэлторский и инвестиционный подвиг в какой-нибудь дыре.

абсолютно согласен.

более того, нет прямой связи между стоимостью покупки и тем за сколько можно сдавать.

в частности в Испании, порой можно приобрести блок апартаментов у банка,

по смешной цене (сопостовимой с ценой хрущевки на окраине Москвы)

однако речь будет идти о блоке из 5-10 квартир в на 2-3 линии от пляжа в хорошем месте

с доходностью около 10% годовых после уплаты налогов и пошлин

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что в Таиланде еще в начале года можно было купить квартиру в кондоминиуме за 2,5 млн бат, а уже сейчас цены сильно подскочили на 30-50%. Кто не успел, то опоздал? Или рост цен будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что братья-россияне любят покупать дачные участки в Белоруссии. Сам знаю примеры, когда небольшой домик с баней и речкой (она рядом), плюс участок земли, покупали за пару тысяч долларов. Единственный минус, это добираться. А пенсионеры на таких дачных участках могут жить круглое лето, тогда и вопрос с транспортом отпадает.

Ну а если в крупных масштабах, то стран таких много, были бы кругленькие суммы денег для вложения и желание постоянно изучать рынок недвижимости. К сожалению, сейчас сложно делать деньги из воздуха, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать (вложить). Одного ума в бизнес делах недостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже начали запугивать глобальным потеплением. Говорят, что страны, по которым прошелся ураган Святой Иуда вообще уйдут под воду, кстати часть Крыма тоже, так что выбирать над места внутри континента. Германия - да, интересный вариант. Может еще Чехия, Австрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия. Страна с устойчивой экономикой и надежным законодательством.

У меня друг совсем недавно вернулся из этой страны, он был там, на заработках (сортировка фруктов). И насколько он мне объяснял, самая главная проблема немцев – это нежелание работать на черновых работах. Он в час получал около 6 евро, в день это выходило около пятидесяти (с вычетом жилья и еды). А коренные немцы не посмотрели бы даже на такие заработки. Жилье там выгодно покупать, но цены на него заоблачные, особенно для среднего класса (это я про нас, простых жителей СНГ). Зато получив немецкое гражданство (это можно сделать фиктивным бракам), все будет намного проще, своих граждан (даже «липовых») они ценят.

В общем, там хорошо, где нас нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а разве в России не выгодно вкладывать деньги в недвижимость? Цены постоянно растут ведь, никогда не падают. Да и спрос на жилье всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...