Перейти к содержанию

Легко ли стать белорусом?


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Анеля, сочувствую Вам, у нас тоже есть родственники в Киеве, испереживались за них.

Алекс, может действительно стоит привести родителям в пример Украину, при этом подчеркивая то, что в Белоруссии может повториться такая же ситуация, если вдруг народ захочет "свергнуть" Лукашенка? Дешевая картошка и колбаса - это, конечно, хорошо, но безопасность превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знакомый живет в Беларуси, приезжает в Россию почти каждый год, к маме и сестре погостить. Хвалит свою жизнь там, говорит, даже воздух совсем другой. Все там чище, свежее, дешевле, вкуснее. Только почему то на обратный путь все время просит у тех же родственников, да и проживает у них больше месяца за их счет. Видимо, не все так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анеля, сочувствую Вам, у нас тоже есть родственники в Киеве, испереживались за них.

Алекс, может действительно стоит привести родителям в пример Украину, при этом подчеркивая то, что в Белоруссии может повториться такая же ситуация, если вдруг народ захочет "свергнуть" Лукашенка? Дешевая картошка и колбаса - это, конечно, хорошо, но безопасность превыше всего.

Так я только и переживаю,как бы их спасать никто не пришел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анеля, сочувствую Вам, у нас тоже есть родственники в Киеве, испереживались за них.

Алекс, может действительно стоит привести родителям в пример Украину, при этом подчеркивая то, что в Белоруссии может повториться такая же ситуация, если вдруг народ захочет "свергнуть" Лукашенка? Дешевая картошка и колбаса - это, конечно, хорошо, но безопасность превыше всего.

Так я только и переживаю,как бы их спасать никто не пришел)

Анеля, сочувствую Вам. А перевезти родителей обратно, хотя бы на время нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый живет в Беларуси, приезжает в Россию почти каждый год, к маме и сестре погостить. Хвалит свою жизнь там, говорит, даже воздух совсем другой. Все там чище, свежее, дешевле, вкуснее. Только почему то на обратный путь все время просит у тех же родственников, да и проживает у них больше месяца за их счет. Видимо, не все так гладко.

Воздух там действительно чище, по крайней мере чем в Москве точно. Не думаю, что в гости к родственникам он без подарков приезжает, может это в норме у них в кругу семьи такое гостеприимство. Остается предложить его сестре к нему в гости в отпуск со всей семьей съездить с ответным визитом. Там сразу и ясно станет где, что, почему и для кого дешевле и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый живет в Беларуси, приезжает в Россию почти каждый год, к маме и сестре погостить. Хвалит свою жизнь там, говорит, даже воздух совсем другой. Все там чище, свежее, дешевле, вкуснее. Только почему то на обратный путь все время просит у тех же родственников, да и проживает у них больше месяца за их счет. Видимо, не все так гладко.

Воздух там действительно чище, по крайней мере чем в Москве точно. Не думаю, что в гости к родственникам он без подарков приезжает, может это в норме у них в кругу семьи такое гостеприимство. Остается предложить его сестре к нему в гости в отпуск со всей семьей съездить с ответным визитом. Там сразу и ясно станет где, что, почему и для кого дешевле и вкуснее.

Ездила! была в восторге от цен. А на счет гостеприимства не знаю, наверное хорошо встретили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкие цены - это хорошо. Но, насколько я знаю, зарплаты, пенсии и прочие соц.выплаты там тоже невысокие. Кроме того, некоторые товары достать непросто, в основном это специфические лекарственные препараты. Делаю выводы исключительно на основе услышанного от друзей, проживающих в Беларуси, поэтому могу быть неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусская мебель до сих пор изготавливается по советским гостам, да и многие другие промышленные предприятия их придерживаются. Поэтому качество выгодно отличается. Ну а раз там до сих пор СССР, то и дефицит лекарств, других товаров - дело обычное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии действительно производят хорошую бытовую технику. Название поменялось, а качество и ГОСТы остались со времен СССР. То холодильное оборудование, которое раньше называлось "Минск" теперь "Атлант" называется. Довольно раскрученная марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...