Перейти к содержанию

Легко ли стать белорусом?


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Да цены сейчас в Белоруссии не ниже московских.

Раньше можно смело ехать красить, ремонтировать, покупать запчасти на авто - сейчас можно забыть об этом.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрела цены на продукты. Действительно, невелика разница. А вот бензин стоит в среднем 25 руб, проезд - 6 руб, коммуналка - 850 руб. Цены на жилье не маленькие. Конечно, зависят от месторасположения -от 60 тыс за кв.м. в центре до 6 тыс на окраинах. Самый дешевый город - Могилев. Самый дорогой, естественно, Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, так как Ваши родители насколько я поняла пенсионеры, думаю им в Беларуси понравится. Это молодежи там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама естественно была у своего сына в гостях не раз. в первую очередь ее "покорили" низкие цены на продукты, красивая природа, опять-таки низкая стоимость жилья. Я не против миграции родителей, лишь бы они потом горько об этом не пожалели.

Я понимаю, что людям постарше что-либо объяснить сложно. Вы не пробовали сказать, что это со стороны, с доходами, которые мы здесь получаем кажется, что цены том низкие. А если получать деньги там и тратить тоже, то выгода становится не такой уж и очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает родителям поехать там пожить у сына, хотя бы полгода. а потом можно и кардинальные решения принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает родителям поехать там пожить у сына, хотя бы полгода. а потом можно и кардинальные решения принимать.

Просто полгода пожить в гостях, не совсем то же самое, что жить постоянно. Можно попробовать конечно, но при этом пенсию, которая здесь заработана, тратить не полностью, а только в той части, которая будет причитаться родителям Алекса в случае переселения. Законодательство в странах постсоветского пространства разное, сначала не мешало бы уточнить какой станет пенсия после переселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы тут толкуете 2 страницы?Снимите им дом,на лето,или на полгода,с захватом отопительного сезона,уж потратьтесь,невелики деньги по сравнению с перездом и возвратом.Пусть поживут с полгодика,почувствуют,что и как,за это время определятся-мож,еще раньше обратно прискачут по шпалам.Мои уже уехали на старость под Киев,на Родину помирать,все бы хорошо,10 лет живут,но с ноября я уже вся седая и забрать некуда,да и не поедут,и возраст такой,далеко за 70(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анеля, вот про то и толкуем, что и снимать ничего не надо - у брата там огромный дом свой есть.И была там маман уже не раз - покорила ее дешевая картошка, "вкусная, натуральная" колбаса и экология. Хочет здесь дом продать и рвануть туда навсегда. Как отговорить - не знай. Благо дом уже второй дом продать не может, много хочет за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2014 в 15:53, Алекс сказал:

Анеля, вот про то и толкуем, что и снимать ничего не надо - у брата там огромный дом свой есть.И была там маман уже не раз - покорила ее дешевая картошка, "вкусная, натуральная" колбаса и экология. Хочет здесь дом продать и рвануть туда навсегда. Как отговорить - не знай. Благо дом уже второй дом продать не может, много хочет за него.

А просто съездить пожить,пока без продажи дома нельзя?А то 2 хозяйки на кухне-в-на,что потом-то делать будете? Снова тут дом покупать?Отправьте их туда на полгода,а не на неделю-другую.А.потом,не вариант.что там украинский сценарий не повторится(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...