Перейти к содержанию

Жилище на крыше гаража


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Ирина Юрьевна, это точно не фотошоп. Как правильно сказал выше Артур, согласия других жильцов не спрашивали - построили и все. Коммуникации к постройке не подведены, то есть теплооборот, водоснабжение и т. д. не нарушается, особо никому этот домик не мешает. Конечно, некоторые соседи жаловались, вроде бы даже был суд, на котором хозяев пристройки обязали ее снести. Но хозяева "отморозились", а ЖЭК за свой счет не будет ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас многие так поступают: сначала построят или установят, а потом в случае чего узаканивают. Пока проверка не нагрянет - никаких проблем. А потом ведь намного проще штраф заплатить, чем предварительно раздать взятки за разрешения и согласования. Пришла в голову серия "Сватов". Помните, "300 лет прожить Вам надо без реинкарнации, чтоб пройти все круги ада райадминистрации".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю там зеленые насаждения есть. Как же жильцы верхних этажей чувствуют себя во время полива грядок? Особенно если учесть качество наших крыш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, растения высажены в кадки/ведра или какие-то другие емкости.

Вот, кстати, нашла видео об этом домике. Правда, на украинском языке

http://finance.bigmir.net/realty/35876-Domik-na-kryshe-kievskoj-mnogoetazhki-hotjat-snesti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковое дело тратить средства на постройку жилья с сомнительным будущим. Хозяин избушки - экстраверт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что далеко ходить то? В Москве и области половина гастарбайтеров живут в гаражных кооперативах))) правда в антисанитарных условиях. Тут скорее не столько связи важны, сколько размер взятки отнесенной в администрацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, на каждого жильца многоквартирного дома приходится "камора в подвале" под закатки и прочие вещи требующие прохладного содержания. Так и верхняя часть дома тоже должна быть равномерно распределена между жильцами. Вот кто-то домик построил, а кто-то поле для гольфа или вольер для птиц, голубей например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одном из домов художники обосновали себе мастерские. Интересно, что там же они и выставки картин под открытым небом устраивают и свои богемные тусовки. Оттуда же и продажа картин осуществляется. В общем, спонтанно образовался целый творческий городок. Знаю, что ключи от выхода на крышу хранятся в квартире, которая живет на последнем этаже. Это квартира художников. Как они это узаконили, не знаю. Не задумывалась над этим. Теперь есть повод поинтересоваться. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одном из домов художники обосновали себе мастерские. Интересно, что там же они и выставки картин под открытым небом устраивают и свои богемные тусовки. Оттуда же и продажа картин осуществляется. В общем, спонтанно образовался целый творческий городок. Знаю, что ключи от выхода на крышу хранятся в квартире, которая живет на последнем этаже. Это квартира художников. Как они это узаконили, не знаю. Не задумывалась над этим. Теперь есть повод поинтересоваться. ))))

Мне кажется, что совсем не факт, что они что-то узаконивали. Да и я не знаю такого закона, который бы разрешал на крыше что-то строить или проводить. Ведь если подумать, то с техникой безопасности будут огромные проблемы. Хотя тусовки художников, это интереснее, чем дачные постройки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если нет выхода, и хочется чего - то дешевого, то можно и в гаражнем кооперативе жить

а что, устроить как квартирку, и ничего думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...