Перейти к содержанию

Жилище на крыше гаража


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть такие случаи когда на крыше построили теплицы и небольшые пасеки. Такой вопрос, возможно ли на крыше жилого дома построить теплицу или что-то в этом роде для себя? И для этого обязательно проживать на последнем этаже или можно на любом, просто надо согласие всех жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас есть такие случаи когда на крыше построили теплицы и небольшые пасеки. Такой вопрос, возможно ли на крыше жилого дома построить теплицу или что-то в этом роде для себя? И для этого обязательно проживать на последнем этаже или можно на любом, просто надо согласие всех жильцов?

Точно сказать не могу, не уверена, что можно узаконить теплицу

Знаю, что можно, живя на последнем этаже, оформить чердак (тут нужно согласие всех жильцов)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе, рядом с центральной улицей, по которой ездят маршрутки стоит дом с гаражом, и второй этаж в гараже весь из стекла, и так оранжерея. Цветы всех оттенков растут. Очень красиво. А у друга крыша гаража не вся из стекла а только один угол из стеклянного кирпича, необычно сидеть в такой помещении днем, вроде не окно и в то же время свет из угла идет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро тенденция перейдет на народные гаржи - все раВо пустуют

Половина "народных гаражей" без документов построены. Это Вы предлагаете паломничество в БОМЖи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_main.png

Фотография не слишком понятная (домик на крыше не очень хорошо можно рассмотреть), но лично меня данная постройка сильно смущает. Мягко говоря, смотрится она как-то не естественно. Вокруг многоэтажки, крыши с антеннами, а тут "дача". Чего только жители стран СНГ не придумают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_main.png

Фотография не слишком понятная (домик на крыше не очень хорошо можно рассмотреть), но лично меня данная постройка сильно смущает. Мягко говоря, смотрится она как-то не естественно. Вокруг многоэтажки, крыши с антеннами, а тут "дача". Чего только жители стран СНГ не придумают!

Просто не выдержан всеобщий архитектурный стиль, цветовая гамма не та. А так бы все идеально было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа. Сестра мужа живет в Киеве, недавно рассказывала, что жители соседнего дома построили на крыше дачу, причем эта постройка существует уже больше 10 лет, там и маленький садик уже посадили. Вроде как хозяева оформили постройку как тех.помещение.

6_main.png

Если каждую многоэтажку такими домами на крыше застроить - вообще город парадоксов получится. Есть общий архитектурный стиль, а тут самодеятельность. В цивилизованных странах муниципалитеты даже цвет крыш всех домов в городе регламентируют (видели Прагу, например?). А у нас курятники настраивают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не уверена, что это не фотошоп какой-то. Неужели все "надцать " этажей жителей дали согласие на эту пристройку? Сомневаюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не уверена, что это не фотошоп какой-то. Неужели все "надцать " этажей жителей дали согласие на эту пристройку? Сомневаюсь.

Вы знаете, согласие других не всегда нужно. Пару лет назад в доме моих знакомых ЖЭС сдал на первом этаже квартиру (по документам она была бесхозной и в ней хранились различные инструменты и так далее). Причем она сдалась под небольшой магазинчик. Естественно, что жильцы дома были против. Магазин просуществовал около двух лет, пока велись судебные разбирательства.

А тут просто умный гражданин решил устроить себе "дачный участок". Совсем не факт, что он у кого-либо что-то спрашивал, люди разные бывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_main.png

Выглядит все как-то не аккуратным что-ли, похож на сарайчик с мусором на "участке". Традиционные антенны и тарелки на заднем фоне смотрятся лучше.

А тут просто умный гражданин решил устроить себе "дачный участок". Совсем не факт, что он у кого-либо что-то спрашивал, люди разные бывают.

Поддерживаю, есть люди которые делают то что им хочется. Обычно они имеют нужные связи и хороших знакомых. Будут они еще спрашивать кого-то, лучше уладят вопрос с кем надо и все. Полно таких примеров по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...