Перейти к содержанию

Сколько времени реально займет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Продаю одну квартиру, покупаю другую, делаю это в первый раз. На мою уже есть покупатель и он торопится, договорились, что через 2 месяца квартира будет освобождена и он сможет въехать. Мне кажется, это очень мало времени и у меня опасения, что я не успею совершить покупку. Поэтому прошу поделиться личным опытом. Мы нашли какие-то варианты (их много), надо ездить смотреть. Пишут, что в день лучше смотреть не больше двух квартир, я для себя решила - три. Мне кажется, только недели полторы уйдет на то, чтобы их осмотреть. Далее выбираем вариант и надо проверять все юридические обстоятельства. А это значит не только проверить предложенные документы, но и, возможно, сделать запросы (домовая книга, выписка БТИ). Я пока по верхушкам, конечно, но есть опасение, что на получение этих и других справок тоже уйдет время. А потом нам что-то не понравится, и начинай снова-здорова.

Я понимаю, что все очень сильно зависит от везения, но реально ли за два месяца найти квартиру, проверить ее, оформить сделку и переехать туда жить??

Еще обстоятельство: у меня есть проблемы со здоровьем, я не смогу ездить смотреть эти квартиры каждый день, через день максимум, и это будет серьезной нагрузкой.

Благодарю за ответы.

Да, продаю и покупаю в Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает нанять риэлтора? В Вашем случае, если есть проблемы со временем и здоровьем, это лучший вариант решения жилищного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня есть риэлтор. Это поможет мне быстрее осмотреть квартиры или быстрее получить справки, если они понадобятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, спасибо.

Но все-таки сколько в среднем на все это дело уходит времени, может мне кто-то подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня есть риэлтор. Это поможет мне быстрее осмотреть квартиры или быстрее получить справки, если они понадобятся?

Вы пробовали озвучить своему риэлтору тот текст, который в первом Вашем сообщении?

Конечно, в первый раз, Вам, возможно, сложно сразу все моменты совместной работы оговорить. Не стесняйтесь, разговаривайте, спрашивайте, обсуждайте. Это не только Вам поможет, но и Вашему риэлтору. Удачи! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда для себя ищу бывает и по пол-года на поиски того что нужно трачу.

На счет того как и когда смотреть, у меня есть один секрет, поделюсь. Квартиру нужно всегда смотреть днем, при дневном свете. Желательно подъехать к дому где-нибудь за пол-часика и походить вокруг, посмотреть двор или чего там ещё есть. Часто бывает так, что вокруг прошелся и уже нет смысла квартиру идти смотреть.

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...