Перейти к содержанию

Подводные камни оформления недвижимости


Рекомендуемые сообщения

В 20 статье Семейного кодекса говорится о том, что местом проживания детей выступает адрес регистрации их родителей. Данная норма актуальна до момента достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. В связи с этим, выписка родителей из жилого помещения влечет за собой и выписку ребенка. По вышеуказанной причине выписка ребенка может осуществляться при следующем условии: когда ребенка выписывают из помещения, где проживает один из родителей, вслед за этим следует прописка с другим из родителей. Самое главное, чтобы при этом не нарушались интересы ребенка, которые могут проявляться в виде ухудшения жилищных условий. А если родители оба выписываются из продаваемой квартиры и скорее всего временно, пока не построят новый дом, будут никде не прописаны, разве интересы ребенка в этом случае не ущемлены? А может они, родители, вообще никогда не построятся?

Вы вполне сможете продать квартиру с зарегистрированными лицами в ней, то есть вместе с зарегистрированным в квартире ребенком и в дальнейшем уже новый собственник сможет без труда снять Вашего ребенка с регистрационного учета.

Алекс вы риэлтор?

Нет, черпаю информацию из интернета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о последней фразе, то это цитата специалиста, назвавшегося риэлтором. А вот аргументированного ответа на вопрос про выписку ребенка пока никто не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А если родители оба выписываются из продаваемой квартиры и скорее всего временно, пока не построят новый дом, будут нигде не прописаны, разве интересы ребенка в этом случае не ущемлены? А может они, родители, вообще никогда не построятся?" Я об этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущемление, но это уже не относится к вопросам продажи и снятия с регистрации.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выкупала половину своего дома у родственницы (вторая половина -наследство), она уже пыталась продать этот дом без моего ведома и уже нашла покупателей. Молодая пара с двумя детьми успешно выписалась из дома своих родителей фактически "вникуда" и даже начала делать ремонт! Мое вмешательство сломало все планы родственницы. Теперь в нем живу я и вот пытаюсь даже продать) А несостоявшиеся хозяева и в частности детишки остались без прописки и без жилья...Вот так :h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выкупала половину своего дома у родственницы (вторая половина -наследство), она уже пыталась продать этот дом без моего ведома и уже нашла покупателей. Молодая пара с двумя детьми успешно выписалась из дома своих родителей фактически "вникуда" и даже начала делать ремонт! Мое вмешательство сломало все планы родственницы. Теперь в нем живу я и вот пытаюсь даже продать) А несостоявшиеся хозяева и в частности детишки остались без прописки и без жилья...Вот так :h

Такие дела легко проворачивают юристы третейских судов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...