Перейти к содержанию

О военной ипотеке


Рекомендуемые сообщения

Так хорошо, что с 2009 года полноценно действует система “военной ипотеки” (система НИС - накопительно-ипотечная система, говоря более официальным языком). Стало так проще военнослужащим приобретать квартиру!

Для тех, кто не в курсе: военная ипотека позволяет военнослужащим по контракту получать собственное жилье, не дожидаясь окончания службы. За годы службы по контракту (военный автоматически становится участником НИС) каждый год выплачивается сумма денег (примерно 200 с лишним тысяч в год), которые потом можно вложить в покупку квартиры. Через 3 года службы военный имеет возможность приобрести квартиру. Остаток ипотеки выплачивается без процентов. Можно также гасить материнским капиталом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветствую. Можно вас мучить вопросами про военную ипотеку? )

Тем, что знаю, могу поделиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как происходят взаиморасчеты - сроки, процедура, требования к квартире и пр. (ни разу не работала с такими сделками)

Также как с субсидией?

Вечерком постараюсь написать, что я знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, так как меня тоже интересуют несколько вопросов по военной ипотеке. Как раз ищу квартиру для девушки, муж которой военнослужащий-контрактник. Он моряк, в данный момент у него нет возможности заниматься ипотекой. Есть ли возможность у жены военнослужащего получить доверенность на оформление ипотеки? Если да, то какие документы кроме доверенности она должна предоставить? Нужно ли какое-то подтверждение того, что военнослужащий в данный момент не может самостоятельно заняться оформлением ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...