Перейти к содержанию
Авторизация  
Aztec79

Выписка из Москвы за деньги

Рекомендуемые сообщения

Выселить или выписать - разные понятия. Законными методами не могут, иначе даже не предлагали бы Вам 70 т.р. просто сделали бы это. Приезжать всё таки придётся на саму сделку, а на сбор документов и прочие действия не связанные с получением денег можно сделать на риэлтора доверенность.

Поделиться сообщением

Выселить или выписать - разные понятия.

Он и так фактически там не проживает, т.е. выселен. :)

Но...имеет законное право на проживание на этой жилплощади.

Поделиться сообщением

У нас лицевой счёт один. Они говорят мне о том, что если я соглашусь на приватизацию, то комнату они продадут, а меня пропишут с собой на новой жилплощади (где-то в Балашихе). Увижу ли я тогда свои деньги?

Если Вы согласитесь на приватизацию, то какая-то доля от общей площади квартиры станет Вашей собственностью. С этой собственностью Вы в праве поступать так как посчитаете нужным: продавать, дарить, завещать и т.п.

Необходимо произвести оценку комнаты. (Как сказано было выше цена ее 2.5 - 3 млн. руб.) Нужно понять сколько будет стоит Ваша собственность, т.е. те самые квадратные метры. От этой цены и надо отталкиваться. Это порядка 350 - 400 тыс. руб. Доля всегда будет стоить дешевле, чем выделенная комната или квартира.

При продаже доли Вам придется выписаться с жилой площади. Не понятен момент с Вашей пропиской в Балашихе? На каком основании Вы собираетесь там прописываться и с какой целью?

Поделиться сообщением

Выселить или выписать - разные понятия.

Он и так фактически там не проживает, т.е. выселен. :)

Но...имеет законное право на проживание на этой жилплощади.

Так в том то и дело. Человек не проживает, а опасается, что его выселят. Я то в курсе какие у него права и на что.

Поделиться сообщением

Комнату нужно продавать сообща, 1/7 долю в праве общей долевой собственности да ещё и в комнате можно продавать бесконечно.

Поделиться сообщением

То есть при продаже комнаты нужно составить договор таким образом, чтобы я получил деньги или это само собой? Боюсь - заберут они все деньги себе. Просто мне трудно часто ездить в Москву. И ещё вопрос - если я буду препятствовать приватизации, они могут меня выселить? Спасибо за Ваши ответы и внимание!

Скажите, а этот дом под снос не планируют? просто если его будут сносить и комната не приватизирована, то государство выделит каждому члену семьи в пользование не менее социальной нормы (по МСК не менее 18 кв.м.общей площади на 1 человека) таким образом вы, так как не член семьи приобретете при сносе отдельное жилье (по идее), ну или не менее 18 кв.м. общей, в новой квартире также по соц найму. Таким образом возникает вопрос, стоит ли игра свеч.... никто без вашего ведома вас не выпишет (законным способом), и прописать к себе и продать они не смогут-это бред полный! на крайний случай соглашайтесь на совместную приватизацию! остальное все вам не выгодно!!!
  • Like 1

Поделиться сообщением

объявите им двойную сумму рыночной стоимости(или меньше, которая устроила бы), затем, как истинные горцы,те поторгуются вдвое, и проведите сделку

ps:"проведите сделку" как-то слишком просто звучит, - и пусть риелтор проведет Вам сделку

• Like 1

Поделиться сообщением

если ваше описание верно то цена вашей доли 600-900 тыс.руб КМК, 1млн предложить не будет желающих т.к. морально отдать такую сумму не за что очень тяжело, даже если он есть :D .

стоимость же комнаты, например, в приблизительно 3 млн. в том же районе и выше

Если Вы не просто интересуетесь, то выложите данные по объекту, может квартира уже в продаже, а времени, как я понял, на суды у Вас нет

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу