Перейти к содержанию

Выписка из Москвы за деньги


Aztec79

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прописан в Москве в 3-х комнатной коммунальной квартире (район Шаболовка). В этой же комнате 23 кв.м. прописана семья из 6 человек (с Кавказа). Они предлагают мне выписаться, чтобы прописать своего родственника, и дают за это 70 тысяч рублей. Сам я живу от города 500 километров, в Москве давно не был и не знаю сколько это стоит. Дом старый 1935 года. Всё ждём когда поставят на капремонт. Подскажите, пожалуйста, сколько просить? Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира (точнее комната) не приватизирована. Я почти уверен, что как только я выпишусь, они приватизируют данную комнату и продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Скажите, а вопрос о совместной приватизации не обсуждался? Предложите им приватизировать на всех кто сейчас там прописан с дальнейшей продажей или запросите сразу цену не менее 300 т.р.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лицевой счёт один. Они говорят мне о том, что если я соглашусь на приватизацию, то комнату они продадут, а меня пропишут с собой на новой жилплощади (где-то в Балашихе). Увижу ли я тогда свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лицевой счёт один. Они говорят мне о том, что если я соглашусь на приватизацию, то комнату они продадут, а меня пропишут с собой на новой жилплощади (где-то в Балашихе). Увижу ли я тогда свои деньги?

Если сделать всё правильно, то конечно деньги увидите. Сумму обсуждали или они надеяться откупиться 70-ю тыр.?)))

И действительно, если вы получите долю в комнате в результате приватизации и получите за неё деньги почему они должны Вас прописывать? Не понятно.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при продаже комнаты нужно составить договор таким образом, чтобы я получил деньги или это само собой? Боюсь - заберут они все деньги себе. Просто мне трудно часто ездить в Москву. И ещё вопрос - если я буду препятствовать приватизации, они могут меня выселить? Спасибо за Ваши ответы и внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выселить или выписать - разные понятия. Законными методами не могут, иначе даже не предлагали бы Вам 70 т.р. просто сделали бы это. Приезжать всё таки придётся на саму сделку, а на сбор документов и прочие действия не связанные с получением денег можно сделать на риэлтора доверенность.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выселить или выписать - разные понятия.

Он и так фактически там не проживает, т.е. выселен. :)

Но...имеет законное право на проживание на этой жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лицевой счёт один. Они говорят мне о том, что если я соглашусь на приватизацию, то комнату они продадут, а меня пропишут с собой на новой жилплощади (где-то в Балашихе). Увижу ли я тогда свои деньги?

Если Вы согласитесь на приватизацию, то какая-то доля от общей площади квартиры станет Вашей собственностью. С этой собственностью Вы в праве поступать так как посчитаете нужным: продавать, дарить, завещать и т.п.

Необходимо произвести оценку комнаты. (Как сказано было выше цена ее 2.5 - 3 млн. руб.) Нужно понять сколько будет стоит Ваша собственность, т.е. те самые квадратные метры. От этой цены и надо отталкиваться. Это порядка 350 - 400 тыс. руб. Доля всегда будет стоить дешевле, чем выделенная комната или квартира.

При продаже доли Вам придется выписаться с жилой площади. Не понятен момент с Вашей пропиской в Балашихе? На каком основании Вы собираетесь там прописываться и с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выселить или выписать - разные понятия.

Он и так фактически там не проживает, т.е. выселен. :)

Но...имеет законное право на проживание на этой жилплощади.

Так в том то и дело. Человек не проживает, а опасается, что его выселят. Я то в курсе какие у него права и на что.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...