Перейти к содержанию

Подходит ли вам профессия риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Тимур, каждому - свое. Кому-то нравится стабильная работа с фиксированным заработком, а для кого-то постоянные сделки - повод саморазвиваться и стремиться заработать больше. Могу сказать, что мне больше нравится второй вариант. Хотя бы даже за счет наличия мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полностью согласен! Об этом же и говорилось в топике: по-настоящему хорошим риэлтором сможет стать только тот, у кого есть мотивация вырасти в кого-то большого. В директора компании, в менеджера, в человека, обучающего новичков и так далее. То есть основным заработком в конце-концов должно стать что-то другое, не «беготня по квартирам».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, точно так же, как и работа в агентстве недвижимости может стать своеобразной ступенью в обучении. Набравшись опыта, молодой риэлтор подумает о собственном агентстве. Амбиции и хватка - прежде всего! Хотя другое дело, что из-за этого в агентствах происходит текучка хороших кадров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и полезная статья! После прочтения появляется интерес и желание освоить эту профессию. В тесте из фигур я выбрала "зигзаг"))

Привлекает в специальности риелтор следующее:

- Наличие мотивации, которую устанавливаешь себе сам

- Ненормированный график

- Контакты с людьми

- Рабочее правило : "Сколько наработаешь, столько и съешь"

- Работа на свою репутацию и компетентность как агента, которая впоследствии окупится

- Изучение различных полезных сфер, которые пригодятся в жизни и вне профессии (юриспруденция, техника продаж, психология и т.д)

Конечно, пока только ставлю эту специальность в ряд возможных, т.к. не хватает смелости оставить стабильный заработок. Около 5 лет проработала в крупной нефтяной компании. Приходилось задерживаться на работе до позднего вечера, выходить в нерабочие дни. Но огромным минусом было то, что отсутствовала мотивация, в нашем отделе не было ни материальных, ни моральных вознаграждений за лучший выполненный результат. Хотя многих это устраивает и они до сих пор держатся за свои места в компании, получая среднюю зарплату и выполняя монотонную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, точно так же, как и работа в агентстве недвижимости может стать своеобразной ступенью в обучении. Набравшись опыта, молодой риэлтор подумает о собственном агентстве. Амбиции и хватка - прежде всего! Хотя другое дело, что из-за этого в агентствах происходит текучка хороших кадров...

Помимо вышесказанного могу добавить, что последнее время, все чаще наблюдаю, как начинающие риэлторы поработав месяц-два в каком-нибудь агентстве, думают что им уже все понятно в этой профессии и бегут открывать свое агентство. Результат: во первых растет конкуренция, во вторых за пару месяцев всех юридических нюансов охватить невозможно (если ты конечно не юрист). Вот и набивают они потом шишки, да и качество проведения сделки, зачастую, страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один большой плюс этой работы, как я считаю, это отсутствие монотонности, каждая новая сделка - новая история. Да, кто то может возразить, показы за показами - это монотонно, но даже в этот момент это как минимум движение, ты не сидишь на месте, встречаешься и общаешься с разными людьми, и кто сам по себе человек открытый - это для него. А если человек любит одиночество, и чтоб его никто не трогал - тогда стоит выбрать другую профессию.

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ведь основной стержень данной профессии это постоянное движение. Учитывая то, что гонорар складывается из совершенных сделок и нет никакого оклада, то без движения здесь никуда. Будешь сидеть на хлебе и воде.

Ненормированный рабочий день, капризный клиент, тяжелая сделка...Все это с лихвой перекрывается дивидендами полученными после сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша профессия - это интерпретация стиля жизни охотника. Такое занятие, которое охватывает и подчиняет себе практически все сферы жизни. Я думаю, что те, кто не может разделять личное и работу и в то же время быстро переключатся с одного на другое, долго в мире риэлторов не выдержат. Очень многие мои начинающие коллеги ломались и сбегали от необходимости отвечать на звонки в любой день недели и в любое время. Есть у тебя настроение или нет, а твой ответ - это твои деньги. Опять же тут дело в восприятии и отношении к работе. Думаю, что многие меня поддержат в том, что к нашей работе нужно относиться с легкостью. В нее нужно играть, с увлечением и азартом подходить к каждой сделке, тогда и работа в кайф и заработок неимоверно радует своими размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие мои начинающие коллеги ломались и сбегали от необходимости отвечать на звонки в любой день недели и в любое время.

неумение организовать рабочее время ни как не связано с профессией агента по недвижимости.

у меня масса знакомых, да и в туризме, где сейчас тружусь, вижу еще больше примеров,

когда люди на отдыхе забивают на отдых и продолжают "работать".

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие мои начинающие коллеги ломались и сбегали от необходимости отвечать на звонки в любой день недели и в любое время.

неумение организовать рабочее время ни как не связано с профессией агента по недвижимости.

у меня масса знакомых, да и в туризме, где сейчас тружусь, вижу еще больше примеров,

когда люди на отдыхе забивают на отдых и продолжают "работать".

Я имела ввиду не неумение организовывать свое рабочее время, а какой-то страх человека. Не знаю, как можно точнее это описать, но когда риэлтор на отдыхе или дома все время напряженно косится на телефон, как-будто если тот зазвонит, то все - апокалипсис, нужно бежать куда-то и что-то совершать. Ведь с любым клиентом можно договорится о более удобном времени общения затратив всего несколько минут и не портя отдых окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...