Перейти к содержанию

Подходит ли вам профессия риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пройдите тест на эмпатию. Уровень должен быть как минимум средним, а лучше выше среднего.

Эмпатия — это сопереживание, способность чувствовать эмоции другого человека словно свои собственные. Эмпатия легко помогает общаться, находить общий язык с людьми, помогать морально и душевно, ведь эмпат, как никто другой знает на собственной «шкуре», что с вами происходит.

Диагностика эмпатии, тест на эмпатию помогает определить, насколько вы обладаете качествами эмпата. Иногда этот тест используют при подборе персонала, когда необходимо умение общаться с людьми.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом и благодарностью к автору прочла собранные в данной теме материалы.

С удовольствием обнаружила, что теоретически профессия риэлтора мне внолне подходит.

На практике имеется собственное помещение в 80 кв.м. (две комнаты по 40 кв.м.) в цокольном этаже жилого дома в спальном районе города и опыт в организации мебельного предприятия, занимающегося изготовлением мебели под заказ.

Со временем стала понимать, насколько сложно для женщины заниматься производством. Слава Богу, заинтересовала мужа. Теперь есть, кому передать бизнес.

Профессию риэлтера считаю для себя заманчивой перспективой, но страх перед отсутствием опыта буквально парализует.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, с чего разумнее начать: набраться опыта, устроившись в какое-либо агентство по продаже недвижимости или все же сразу решиться на организацию собственного агентства, обучаясь на собственных ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так и эдак. Зависит от исходных данных. Например, имея свободный офис в собственности, и не имея опыта, можно смело открывать агентство - затрат минимум - орг.техника, базы, телефон, интернет, + запас на 2-3 месяца на оклады для администратора (секретаря), бухгалтера, и др.

Главное - найти опытного управленца (начальника отдела / руководителя), который организует процессы работы агентства и создать для этого человека комфортные условия труда

Вариант 2 - обучиться (минимум год-другой) и стать этим самым управленцем из предыдущего предложения :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо Вам за ответ!

Вот я и обдумываю оба варианта, склоняясь, все же, ко второму, рассуждая по принципу: хочешь сделать что-либо сделать хорошо, сделай это сам.

И потом, каким бы опытным ни был управленец, для того, чтобы эффективно проконтролировать процесс, нужно знать, как он должен происходить.

А это невозможно без того, чтобы изначально не наработать опыт. Год-другой жизни, конечно, жалко, но, думаю, игра стоит свеч. За обучение, в любом случае, нужно платить либо деньгами, либо свободным временем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..,для того, чтобы эффективно проконтролировать процесс, нужно знать, как он должен происходить.

А это невозможно без того, чтобы изначально не наработать опыт. Год-другой жизни, конечно, жалко, но, думаю, игра стоит свеч. За обучение, в любом случае, нужно платить либо деньгами, либо свободным временем. ))

+100

Конечно

В любом случае, это интересный и полезный опыт. Даже если не станете риэлтором, сможете сами сдавать свой офис, а при необходимости, сможете продать или обменять сами, сэкономив значительную денежную сумму :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего не устраивает ненормированный график. Получается, что заработная плата будет зависеть только от тебя самого. У амбициозных людей, которые всегда добиваются своих целей, все получится. А вот серым мышкам будет сложно работать риэлторами. Общаться с людьми и убеждать их, дано не каждому из нас. Хотя основной минус (для меня), он же и главный плюс. Хочешь много получать, работай, совершенствуйся и в конечном итоге, твой имидж будет работать на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия риэлтор - для молодых, преимущественно одиноких людей. К 40 годам большая часть риэлторов пожелает расстаться с ней, жить спокойной жизнью, иметь нормированный график и стабильный заработок. В идеале риэлтор со стажем открывает собственное агентство, где всю "грязную" работу будет выполнять молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не станете риэлтором, сможете сами сдавать свой офис, а при необходимости, сможете продать или обменять сами, сэкономив значительную денежную сумму :)

Спасибо за подсказку, Мария! ))

Я об этом еще даже не подумала.

Действительно, это так.

Давно заметила: для того, чтобы получить ответ на интересующий вопрос, разумнее всего пообщаться на профильном форуме. И ответ на свой вопрос получишь и, впридачу, обзаведешься множеством интересных идей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего не устраивает ненормированный график. Получается, что заработная плата будет зависеть только от тебя самого.

Вы знаете, Артур, а меня вполне устраивает.

Долгое время работала преподавателем в ВУЗе, вся жизнь была подчинена жесткому расписанию. При этом все время ощущается какая-то напряженность, и даже сны до сих пор снятся о том, что опаздываю на лекцию. ))

Думаю, у риэлтеров сны иные. Хотя, возможно, не менее тревожные.

А то, что зарплата зависит только от тебя самого - это, вообще, прекрасно. Собственно говоря, именно поэтому я ушла со спокойной преподавательской работы, где все зависит от того, сколько у тебя часов по контракту. И сколько бы ни работал, эффект одинаков.

Когда есть силы, хочется работать и зарабатывать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...