Перейти к содержанию

Как начать карьеру риелтора? Практическая инструкция.


Рекомендуемые сообщения

из общей массы ЧМ, процент самородков приблизительно такой же как и среди агентов,

работающих в корпорациях и холдингах.

Семен, не буди лихо)))Кто ж признается, что он профан в каких-то вопросах!)))

я профан полный в продаже квартир, вообще ни черта не понимаю,

да и в продаже домов с точки зрения оформления документов.

ни разу ни черта не делал, у меня был юрист для этого. и "регистраторы"

а вот в аренде, да тем более загородной уже получше,

а в рекламе и тем более в инет рекламе и лидогенерации один из лучших 41^

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу хочу сказать о том:

1. Я не возьмусь за продажу вторички в Мск о МО и не потому что не знаю как это делать, а потому, что есть масса риэлторов кто справится с этой задачей лучше - знает малейшие ценовые нюансы, специфику районов и даже отдельных домов, более точно определит цену, быстрее добудет нужную информацию, примет более эффективное решение. И зачем мне лезть в чужой огород и зачем я буду мешать профи? Да и ест чем заняться. Я лучше порекомендую надежного человека или фирму.

2.То же самое с арендой.

3.Дачи, коттеджи - туда же.

Но меня удивляет, что есть деятели, которые берутся за все, что плохо прибито, привинчено и едва шевелится. Особенно когда речь идет про новостройки, когда задав пару вопросов такому "профи", понимаешь, что человек еле барахтается в этой теме и несет тааакую пургу с важным видом... Причем, чем он может помочь клиенту и какую выгоду ему обеспечить такой деятель понимает еще меньше, но денег заработать непойми на чем - хочет. Зачем? Эти деньги ему таким бумерангом могут возвратиться, вплоть до того, что он будет ходить в прокуратуру как на работу и хорошо, если только в качестве свидетеля)))Отдаст больше, чем "заработал". Буквально пару дней назад видел такого рыдающего риэлтора. Заработал в прошлом году и неплохо заработал, а подтянули только сейчас))) А новую машинку-то ему придется продать...

А "оператору рынка" успешно продававшего "квартирки" на Полярной пришлось все-таки... присесть ненадолго)))Хотя недоумевал - он-то здесь при чем, мол, посредник и какой, дескать, с посредника спрос?! Ничо, зато отдохнет теперь немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, по моему мнению у профи есть несколько отличительных характеристик,

он занимается узким сегментом рынка,

не возьмется за нереальное предложение или запрос

не кичится на каждом столбе о том что он профи

признает свои слабые стороны.

P.S.

ДимыЧ, а мы с тобой под эту классификацию прям идеально подходим.

скромность природная нам мешает развернуться )))))))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Семен, мы с тобой настоящие профи . С большой буквы! И только скромность не позволяет нам написать об этом.)))

Я еще, кстати, создание логотипов, банеров в 3D освоил, если что... Тоже гениально получается))))И недорого, что самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, по моему мнению у профи есть несколько отличительных характеристик,

он занимается узким сегментом рынка,

не возьмется за нереальное предложение или запрос

не кичится на каждом столбе о том что он профи

признает свои слабые стороны.

И относится это к любой сфере деятельности.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ДимыЧ, а мы с тобой под эту классификацию прям идеально подходим.

скромность природная нам мешает развернуться )))))))

меня забыли

* так может написать каждый пользователь. А стену тщеславия целесообразнее выделить в отдельную ветку

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте тему замутим, что то в стиле "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку"

или "гении нашего городка" ))))

сижу уже весь вечер и думаю, вот примазался к профи,

а ведь у меня ни одной грамоты нет ни с недвижимостью связанной

ни с рекламой... видимо всё таки не профи я в этом.

Да и с туризмом связанных тоже грамот нет (((

у сотрудников куча всего, а у меня ни грамоты ни стеклянных бус (((

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно объять необъятное, да и не зачем.. Как можно заниматься сегментом, в котором ничего не смыслишь? Ну, может, случайно получится разок))). А потом? Я не лезу, например, в новостройки эконом класса, проще передать этого клиента коллеге, который работает в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно объять необъятное, да и не зачем.. Как можно заниматься сегментом, в котором ничего не смыслишь? Ну, может, случайно получится разок))). А потом? Я не лезу, например, в новостройки эконом класса, проще передать этого клиента коллеге, который работает в этом направлении

Новостройки это к ДимыЧу, он у нас главный по тарелочкам )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2015в10:29, Чариков Д сказал:

На днях сидели и разговаривали о том и о сем с руководителем одного известного мск АН у него в офисе, обсуждали кой-какие совместные интересы, но дело не в этом... Удалось "подслушать" как он проводил собеседование с соискателями, после того, как они выполнили все формальности, заполнили анкеты и проч.

- Все расскажем-покажем-научим, но! В первый месяц мне от Вас нужно будет три договора. Не будет - мы расстаемся с Вами и я Вам ничего не должен. Во второй месяц - три сделки. Не будет - мы расстаемся с Вами и я Вам ничего не должен. На рынке масса агентств хороших и разных. Если Вас здесь сразу что-то не устраивает - сразу туда.

Жестко? Согласен. Но это единственный правильный способ, если идет речь о бизнесе.

В свое время, называя адрес офиса, куда нужно подъехать для собеседования, в ответ на глупый вопрос соискателя "а как до вас добраться?" соискатель сразу слышал ответ: "Извините, но Вы нам не подходите!"

Все вопросы из серии "а с чего начать?" - из той же оперы, что и "как к вам доехать".

Впрочем... кому-то возможно нравится быть воспитателем детского садика, даже если "детишки" - вполне взрослые дяди и тети. Просто вопросы глупые и детские, а так - взрослые, правда же?

А агентство можно переименовать в АН "Детский сад Ромашка"

)))

три сделки от новичка на второй месяц?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...