Перейти к содержанию

Как начать карьеру риелтора? Практическая инструкция.


Рекомендуемые сообщения

По поводу "корпоративной хрени" Семен откомментировал просто волшебно, я лучше не смогу и не буду. Лишь от себя добавлю: лучшее признание- благодарность клиентов и уважение коллег. И как мы видим на примере того же Семена или Марии Р.- причастность крупной компании для того что бы заполучить сие, абсолютно не обязательна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вспомнила про Тунра, взгрустнулось.... :smile:

может Тундр? )))

Ага, он самый ). Чуть ли не каждое слово с ошибкой, но ... мегамозг, однако )

Лёха грамотно пишет и говорит, когда этого требуется,

а так, в основном, на слэнге )))

причем в сети достаточно агрессивно себя ведет, а в жизни очень добрый чел

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "корпоративной хрени" Семен откомментировал просто волшебно, я лучше не смогу и не буду. Лишь от себя добавлю: лучшее признание- благодарность клиентов и уважение коллег. И как мы видим на примере того же Семена или Марии Р.- причастность крупной компании для того что бы заполучить сие, абсолютно не обязательна )

у меня сейчас работает 27 гидов в 7 странах ))))

мелкой компанией не назовешь, еще водители, бухгалтера и прочая нечисть )))

(кстати говоря, даже не знаю сколько людей точно работает)

если же в срезе АН, то совершенно верно.

пик расцвета пришелся на коллектив из 7 человек

4 агента, включая меня, рекламщик, бухгалтер и юрист

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "корпоративной хрени" Семен откомментировал просто волшебно, я лучше не смогу и не буду. Лишь от себя добавлю: лучшее признание- благодарность клиентов и уважение коллег. И как мы видим на примере того же Семена или Марии Р.- причастность крупной компании для того что бы заполучить сие, абсолютно не обязательна )

у Тундра работало 10 агентов, когда было АН

однако он обучал директоров АН и владельцев сетей с персоналом в сотни агентов

так что количество, еще совсем не равно качеству

и что самое интересное, не является прямопропорциональным фактором по отношению к доходу

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в том, кто как к этой "корпоративной хрени" относится

для кого то это просто побочный продукт его деятельности,

а для кого то "стеклянные бусы", становятся самоцелью.

Господа, давайте все-таки начнем отделять зерна от плевел. Не все, что блестит - брильянт. А многое, что выдается за брильянт - бутылочное стекло. Но это не принижает статус настоящих брильянтов. До настоящей корпоративности нужно еще дорасти. И финансово, в том числе. И к этому стремиться. А иначе останутся только две "радости" - это когда у соседа корова сдохнет, и когда удастся проколоть соседу колеса его Бентли. И радоваться стеклянным бусам, выдавая из за брильянт. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта что бы из гусеницы вышла бабочка стажера нормальный агент, корпорация и бренд совершенно не нужны. Они неплохо служат уже действующим состоявшимся риэлторам, если последним это надо конечно ). Ну а в первую очередь- верхушке. Основная цель всех этих мега-супер-пупер тренингов- привлечь как много больше людей, которые подтянут своих знакомых-друзей в качестве клиентов, т.е. по большому счету колоссальная экономия на рекламе. Да, затраты на все эти обучающие центры существенные, но уверена что радио- и теле- эфиры еще затратнее (а это самая дорогая, но самая эффективная реклама, и если бы корпорации думали о клиенте, то вкладывались бы в этот способ, а набор в агенты был бы на конкурсной основе). Обучать новобранцев толком никто не торопится, а так же никто не думает о несчастных, которые не от большого ума, но со страха, доверили решение жилищного вопроса не настоящему специалисту, а однокласснику-однокурснику-соседу- двоюродному брату...

В любом случае схема обучения и становления агента по взрослому одинакова во всех компаниях любого масштаба- один толковый наставник. И в этом случае крупные компании только проигрывают как раз из за бешеного каскада молоточков (вспомним сказку про табакерку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "корпоративной хрени" Семен откомментировал просто волшебно, я лучше не смогу и не буду. Лишь от себя добавлю: лучшее признание- благодарность клиентов и уважение коллег. И как мы видим на примере того же Семена или Марии Р.- причастность крупной компании для того что бы заполучить сие, абсолютно не обязательна )

Вы мешаете разные мотивации в одну кучу)))

Я например, играю на фоно и люблю джаз. И допускаю, что некоторым знакомым, друзьям нравится и они говорят: о!

А один мой родственник тоже играет, являясь профессором московской консерватории, гастролирует по всему миру, является признанным экспертом в музыкальном мире.

Знаете в чем разница? Он признанный авторитет в музыкальном мире, а я - нет. Ну не интересно в музыкальном мире мое мнение. Хотя мы оба играем на фоно. Даже иногда вместе с ним на даче играем на одном и том же инструменте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знаете в чем разница? ...

Слезно прошу разбавить сию метафору пожиже ))) А то как то много ассоциаций, и не знамо какую комментировать. Во имя отсутствия флуда хотя бы на этом ресурсе- будьте так любезны. Спасибо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну не существует на данный момент в Москве и тем более в России

АН, которое бы обучало новичков реальным вещам.

С теми кто уже хоть как то утвердился на рынке, еще более менее

как то проводят тренинги и обучение, но новички это расходный материал.

Выживешь - молодец, нет - твои проблемы.

Да и откуда взяться корпоративной культуре, если львиная доля диреХторов,

это собиратели стеклянных бус?!

Вот и остается для новичка, два пути или в небольшое АН или к ЧМ в подмастерья.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витьковна, хорошо))) Я конечно мог бы спросить в каких крупных компаниях Вы работали и как долго, чтобы делать те или иные выводы о них, но не буду. Но все-таки, чтобы сравнивать преимущества и недостатки Форда и Бентли, нужно, как минимум, поездить долгое время как на Форде, так и на Бентли. Примечание: просто посидеть в салоне Бентли - нещитово))). Понимаю- машина дорогая, не всем по карману, но мы же за объективность , правда? А иначе действительно можно уподобиться некоторым ресурсам, где с утра до вечера идут баталии на эту бесполезную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...