Перейти к содержанию

Ремонт в новом жилье: достоинства и недостатки различных видов работ.


Рекомендуемые сообщения

Мы брали натуральный камень, но искусственный практически ни в чем ему не уступает. Если и появляются неглубокие сколы (чем можно сделать глубокие - не представляю), их можно заполировать. Единственное, что хочу посоветовать: постарайтесь не подвергать столешницу действию отбеливающих средств, могут остаться выцветшие пятна.

По поводу установки, мы вызывали специалистов и не пожалели, муж со свекром бы не справились. Режут кухню специальным алмазным инструментом, место стыка плит замазывают спец. раствором под цвет камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "натянул" в одной комнате потолок. Смотрится вполне прилично. Что касается срока службы и дальнейшего "поведения" такого потолка, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу декоративной штукатурки нети ни у кого соображений? И мне еще интресно, чем лестничную зону между первым и вторым этажом частного дома сделать? Пластик, вагонка, обои, штукатурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно были с мужем в строительном магазине, нас очень заинтересовали пробковые обои. По словам продавца, они очень прочные. Хочу поклеить их в коридоре, это у нас в квартире место, где обои пачкаются и рвутся чаще всего. Единственное, что останавливает - я не представляю, как их клеить, они отличаются от обычных обоев, может и техника поклейки какая-то другая? Поделитесь, пожалуйста, опытом, может кто-то клеил? Это реально сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно были с мужем в строительном магазине, нас очень заинтересовали пробковые обои. По словам продавца, они очень прочные. Хочу поклеить их в коридоре, это у нас в квартире место, где обои пачкаются и рвутся чаще всего. Единственное, что останавливает - я не представляю, как их клеить, они отличаются от обычных обоев, может и техника поклейки какая-то другая? Поделитесь, пожалуйста, опытом, может кто-то клеил? Это реально сделать самому?

Мы их с мужем клеили, но не сплошным куском, а полосками, как разделитель между двумя видами обоев. Для них продается специальный клей, но он дорогой. Поэтому мы использовали обычный "Момент". Отлично вышло - зубами не оторвешь. Только не стоит брать "Момент" особопрочный - он схватывается мгновенно и не успеваешь его ровненько распределить по поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю основа у пробковых обоев бумажная. Почему бы не использовать какой-нибудь обычный клей для бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультант говорил, что пробковые обои тяжелее обычных бумажных, поэтому клей для бумаги их не выдержит и они вскоре отклеятся. Посмотрела клей для пробковых обоев, он действительно очень дорогой, попробуем для эксперимента одну панель приклеить на Момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать ремонт "с нуля" всегда интереснее, чем повторно - вариантов масса, на любой вкус. Была бы фантазия, и вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне двери пришлось менять, ерунда какая-то стояла, выбрали тут удалено из цельного массива, вышло дороже чем из ламината или шпона, но за то шумоизоляция лучше, да и смотрятся они красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...