Перейти к содержанию

Квартиры на сутки


Гость Vigreshen

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне не понятно зачем ей такой праздник нужен. Не думаю, что агент платит ей больше, чем средняя цена по городу. Клиенты, которые снимают посуточно часто портят и мебель и вещи. На квартире может скопиться неоплаченная сумма за коммунальные услуги.

Мне бы такой вариант не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну версия подруги такая, что она не может сдать эту квартиру долгосрочно, не берут, может она много просит, не знаю деталей. А агент "арендует" квартиру на месяц, а потом пересдает посуточно. Подруга имеет свое - хорошую арендную плату за месяц, агент свое.

На счет мебели попорченной и других нюансов - не знаю, видимо риелтор следит, есть же механизм сдачи квартир посуточно, тут он тоже работает.

А что, странная схема? У меня вроде бы все сходится) Уточню у нее при встрече подробности, стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну версия подруги такая, что она не может сдать эту квартиру долгосрочно, не берут, может она много просит, не знаю деталей. А агент "арендует" квартиру на месяц, а потом пересдает посуточно. Подруга имеет свое - хорошую арендную плату за месяц, агент свое.

На счет мебели попорченной и других нюансов - не знаю, видимо риелтор следит, есть же механизм сдачи квартир посуточно, тут он тоже работает.

Скорее всего квартира выставлена на продажу, и сдать её за те же деньги, как долгосрочную, довольно сложно. За месяц квартиру продать маловероятно (поиск клиента, оформление документов, да ещё если и цена завышена). То, что жильцы постоянно меняются и могут "убить" и ремонт мебель, тоже не жалко - квартира всё равно на продажу. В продаваемой квартире качество ремонта на цену практически не влияет - всё равно новый владелец планирует делать ремонт под себя. Квартплату по стандарту платит арендодатель, а наниматель только счётчики. Вот и получается взаимовыгодная схема: хозяйка получает за краткосрочную аренду как за долгосрочную, а риэлтор дополнительную выгоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой схеме, чтобы риэлтору дополнительную выгоду получить нужно как белке в колесе крутится. Суток пять простоя могут выгоду на нет свести запросто. В какой-то момент, по большому счету, можно и в убыток сработать, если вдруг заселить будет некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой схеме, чтобы риэлтору дополнительную выгоду получить нужно как белке в колесе крутится. Суток пять простоя могут выгоду на нет свести запросто. В какой-то момент, по большому счету, можно и в убыток сработать, если вдруг заселить будет некого.

Есть ряд агентов, которые только с посуточными и работают. У них не одна квартира, и не две, а целая сеть. Те варианты посуточных, которые висят, например, в ЦИАНе, не всегда свободны, а иногда вообще не существуют. Агент ловко раскидывает клиентов по этой своей сети: кого-то заселяет в существующую квартиру, кому-то говорит, что требуемая квартира на данный момент занята, но есть аналогичная. Прибавьте к этому бронь командировочных из других городов и влюбленные парочки, которым нужно на час. Так что вряд ли квартира по адекватной цене будет простаивать суток пять. И потом чаще не на день снимают, а на дня три, на неделю-две. Так что если агент опытный специалист по посуточным, то в убытке он вряд ли будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аренда на сутки дешевле, значит с квартирой что-то не так. Может быть, она продается, народ постоянно водят на смотрины, а, может, там соседи жуткие. Просто ценой вас пытаются привлечь. Любой хозяин, кто согласен сдавать посуточно дерет раза в больше, чем если считать за месяц. И это нормально, если себя на его место поставить. Ведь не факт, что на каждые сутки найдется человек, а значит за простой заплатят другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аренда на сутки дешевле, значит с квартирой что-то не так. Может быть, она продается, народ постоянно водят на смотрины, а, может, там соседи жуткие. Просто ценой вас пытаются привлечь. Любой хозяин, кто согласен сдавать посуточно дерет раза в больше, чем если считать за месяц. И это нормально, если себя на его место поставить. Ведь не факт, что на каждые сутки найдется человек, а значит за простой заплатят другие.

Интересная мысль. По Вашему выходит, что квартиру, находящуюся под продажей на сутки нельзя по адекватной цене сдавать, а можно только по бросовой? Нормальный агент скорее день и время показа сдвинет, при том, если это будет необходимо, то даже так, что никто из клиентов об этом даже не догадается. Или просто оговорит это с посуточниками еще в момент заселения в случае сдачи на срок более 3х дней, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что посуточная аренда оказалась дешевле. Обычно раза в 3-4 стоимость общая стоимость за все дни будет выше. Возможно, там были какие-то подводные камни, по типу "страшных" соседей, плохой канализации и так далее. Какое состояние квартиры было? И насколько дешево вы снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может агент вообще сдает квартиру почасово, ну скажем так на пару часиков остро нуждающейся паре? Тогда за короткое время получается максимальная прибыль. Три раза за сутки сдать почасово- это поболее будет, чем общая суточная плата. При условии, конечно, что у агента имеется личная, годами сформированная база таковых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...