Перейти к содержанию

Собственник иностранец. Налоги.


Рекомендуемые сообщения

Льготное налогообложение на иностранцев не распространяется, т.е. не важно сколько лет в собственности квартира 1 год или 4. Все равно налог с дохода платится.

Можно ссылку на норму закона.

Как мне доподлинно известно, налоговое право, не содержить такими понятия как "иностранец".

НК РФ. делит плательщиков налога на резидентов(13%) и не резидентов(30%).

Алехандро кстати, в своем сообщении, привел ссылку на норму, где об этом четко прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Люд, почему не хочешь по первой схеме? Покупателя не устраивает миллион?

Маша, продаем уже все лето. Многих не устраивает миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготное налогообложение на иностранцев не распространяется, т.е. не важно сколько лет в собственности квартира 1 год или 4. Все равно налог с дохода платится.

Можно ссылку на норму закона.

Как мне доподлинно известно, налоговое право, не содержить такими понятия как "иностранец".

НК РФ. делит плательщиков налога на резидентов(13%) и не резидентов(30%).

Алехандро кстати, в своем сообщении, привел ссылку на норму, где об этом четко прописано.

Звонила в налоговую - мне именно так ответили на мой вопрос. Без ссылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, еще то, что нет никагого льготного налогообложения(как понятие) в рамках главы 23 НК.РФ для физ.лица.

А поповоду, налоговая сказала по телефону. Глупость она вам сказала.

Мне как-то девица, работница налоговой, доказывала что я обязан при открытии банковского счета(как физ.лицо) сообщить об этом налоговую ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то девица, работница налоговой, доказывала что я обязан при открытии банковского счета(как физ.лицо) сообщить об этом налоговую ))).

Девушка что-то попутала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, если Вы все-таки считаете что в налоговой правы (хотя они часто дают неверные ответы, которые противоречат законам...) и хотите налог заплатить, то есть еще один вариант. :) Иностранец имеет право заплатить налог в своей стране. Как правило он ниже, чем у нас. Если между нашей страной и страной вашего клиента есть соглашение об отмене двойного налогообложения, то в России налог платить не придется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ещё один, который риэлторы рассказывают клиентам. К сожалению это делают еще и некоторые юристы. blink.png

Собственник квартиры в России, хочет продать квартиру. Квартира в собственности больше трех лет. Собственник задает вопрос, сколько налогов, он должен заплатить с продажи квартиры?

Что ему отвечают? Правильно, риэлторы и юристы говорят, что нисколько. НО, собственник этот больше полу-года живет за границей. И поэтому должен заплатить 30% с продажи.

А кто об этом знает, если он в квартире прописан? Причем выезд за границу ( не более 6 мес подряд) для лечения и обучения не прерывают необходимый период нахождения в России (183 дня). Так что опять не все так однозначно. Если он лечится или учится полгода, а потом возвращается - остается налоговым резидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ещё один, который риэлторы рассказывают клиентам. К сожалению это делают еще и некоторые юристы. blink.png

Собственник квартиры в России, хочет продать квартиру. Квартира в собственности больше трех лет. Собственник задает вопрос, сколько налогов, он должен заплатить с продажи квартиры?

Что ему отвечают? Правильно, риэлторы и юристы говорят, что нисколько. НО, собственник этот больше полу-года живет за границей. И поэтому должен заплатить 30% с продажи.

А почему? В НК вроде говорится о сроке владения, а не о том что происходило в течение срока с продавцом.... Ссылку на статью можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ещё один, который риэлторы рассказывают клиентам. К сожалению это делают еще и некоторые юристы. blink.png

Собственник квартиры в России, хочет продать квартиру. Квартира в собственности больше трех лет. Собственник задает вопрос, сколько налогов, он должен заплатить с продажи квартиры?

Что ему отвечают? Правильно, риэлторы и юристы говорят, что нисколько. НО, собственник этот больше полу-года живет за границей. И поэтому должен заплатить 30% с продажи.

А почему? В НК вроде говорится о сроке владения, а не о том что происходило в течение срока с продавцом.... Ссылку на статью можно?

про налоговых резидентов почитайте, тут срок владения вообще ни как не учитывается.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, точно 183 дня в сумме а не непрерывно?

Резиденство понятие разное, вот и удивляются.... Налоговоый резидент одно, просто резидент - это значит гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...