Перейти к содержанию

Где жить с детьми в МО? ...Химки? Красногорск? Одинцово? Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Если хотите растить детей, то и в Москве можно найти чудесные и самое главное, очень тихие места)

Но, если именно бюджет к этому не располагает, то лучший вариант, как по мне, это все таки Химки. Не зря же там, даже Динамо Москва играет?)

Потому что очень близко от самой Москвы и порой добраться до центра сложнее из Москвы, чем из Химок, так что, очень хороший вариант)

Лучше одинцово. В Химки не доедешь, Ленинградка вечно загружена

А Одинцово, чем лучше? На дорогах пробки, электрички в час пик забиты "под завязку", идут, правда, каждые 10 минут, но в них "не продыхнуть". И ехать человеку далеко. Да и с детскими садами там проблемно. Мест нет (а если и есть то за хорошие деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По большому счету в любом городе МО (ближайшие к Мск) одни и те же проблемы. Плохая транспортная доступность и с детсадами полный швах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом городе и городке можно найти достойное образовательное учреждение! Щелково не является исключением, вполне достойный вариант для проживания.

Я сама планирую переезд в область, тоже в восточном направлении. Зарегистрировалась на местном форуме, без лишних стеснений создала тему о среднем образовании, так мне аборигены все весьма подрообно изложили, включая ФИО учителей, к которым стоит попасть в класс.

Попытайтесь поискать инофрмацию у местных жителей, оно того стоит! Удачи!

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балашихе симпатичные новые микрорайоны построили вдоль Щелковского шоссе. Езжу там мимо, вижу. Насчет школ там ничего не знаю, знаю только про саму Балашиху немного. Обычные школы, хорошая спортивная с фигурным катанием. Но сады есть, их видно. И учитывая, что туда переезжают молодые семьи, сады будут востребованы, и компания у детей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня именно новые микороайоны Балашихи приводят в ужас! Подлинный человеческий муравейник, дворы забиты машинами и с детскими садами как весьма не простая ситуация, точнее наличием свободных мест в этих детсих садах.

Если говорить о восточном направлении, то Реутов, но там стоимость недвижимости практически сравнялась со столичной. А если нет необходимости ездить в москву на работу, то стоит обратить внимание на Щелково и Ногинск.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вопрос конкретно про Щелково. Как там со школами?

Сам дольщик ЖК Горизонте, что в мкр. Чкаловский.

Врать не буду — со школой сложно. Единственная поблизости почти переполнена, учатся в две смены. Но в документации есть пункт о том, что Бизнеслэнд (застройщик) финансирует строительство новой школы поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую Южное Видное. Транспортная доступность (до метро 15 минут на транспорте), плюс в проекте планируется развить инфраструктуру (сады, школы, больницы).

Цены вполне приемлемые. Я сам интересовался как-то, но возможно у меня устаревшие цифры.

Советую посетить официальный сайт, и ознакомиться с условиями более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дольщик ЖК Горизонте, что в мкр. Чкаловский.

Врать не буду — со школой сложно. Единственная поблизости почти переполнена, учатся в две смены. Но в документации есть пункт о том, что Бизнеслэнд (застройщик) финансирует строительство новой школы поблизости.

Т.е. я правильно понимаю, что её (школу) пока не ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дольщик ЖК Горизонт, что в мкр. Чкаловский.

Врать не буду — со школой сложно. Единственная поблизости почти переполнена, учатся в две смены. Но в документации есть пункт о том, что Бизнеслэнд (застройщик) финансирует строительство новой школы поблизости.

Т.е. я правильно понимаю, что её (школу) пока не ждать?

Ну я думаю, зимой сдадут ЖК, почистят территорию и в 2016 за школу возьмутся. Как раз пока народ заселится, обживется. Зато школа будет прямо с иголочки и совсем рядом, это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...