Перейти к содержанию

Нужен риэлтор в Москве, непростая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Факельный пер, 3шка, 3й этаж, парк напротив дома, 70кв м

Единоличный собственник - бабушка, мать, проживающая с нами, препятствует продаже, не пуская покупателей в квартиру, квартира куплена приватизированной гв 1994 году, чисто юридически собственник может делать с ней всё что хочет, но я немного не понимаю, как продавать квартиру, если её нельзя даже нормально показать покупателю

Я слышал, что риэлтор может засвидетельствовать отказ проживающего в рассмотре подобранных ему вариантов, и с этими делами уже можно подавать в суд, где ставить вопрос либо о выселении, либо обязать проживающего не препятствовать.

Договориться с человеком нереально, требует 2шку в в центре, учитывая, что у него на эту квартиру прав - как у меня на пост генсека Китая.

Кто-нибудь хочет заняться этим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факельный пер, 3шка, 3й этаж, парк напротив дома, 70кв м

Единоличный собственник - бабушка, мать, проживающая с нами, препятствует продаже, не пуская покупателей в квартиру..

Кто-нибудь хочет заняться этим? :)

Таак..

Бабушка (собственник) согласна продавать? Где она будет проживать после продажи? Куда планируете "выселить" маму?

В идеальном случае - продается эта квартира и квартира в Киеве и покупаются 2 двушки, одна нам с бабушкой, вторая матери с её сыном

продавать хочет конечно, иначе я бы не писал тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Процедура - продать в Киеве, после заниматься разъездом. Можно попробовать параллельно, но будет обидно, если найдется покупатель на Факельный, а киевская будет еще не продана

Киевская квартира продасться быстрее, а вот эта проблемная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Пробовали продавать?

Ну хотя бы потому, что в киевской нет проживающих, препятствующих продаже

А, ну да.

Нужно попробовать договориться, могу принять участие, если люди готовы вести диалог

мать и идёт ни на какие диалоги, её требования - двушка в центре, которую ей никто предоставлять не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр разный. .

Попробуйте донести, что можете продать и вместе с ней, если уж так.. просто цена будет несколько ниже рыночной

Кстати, насколько?Ну, квартира с обременением разве не стоит сильно под 50% рыночной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальном случае - продается эта квартира и квартира в Киеве и покупаются 2 двушки, одна нам с бабушкой, вторая матери с её сыном

Не понял: мать со своим сыном будут ПРОЖИВАТЬ (зарегистрированы) в квартире или СТАНУТ собственниками? Это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальном случае - продается эта квартира и квартира в Киеве и покупаются 2 двушки, одна нам с бабушкой, вторая матери с её сыном

Не понял: мать со своим сыном будут ПРОЖИВАТЬ (зарегистрированы) в квартире или СТАНУТ собственниками?

Они станут собственниками двушки, которую мы им купим, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...