Перейти к содержанию

стоимость оформления и проверки


Рекомендуемые сообщения

Наши соседи продают квартиру (двушка, эконом-класс), хотим купить, о цене договорились,

нужна проверка юридической чистоты и оформление сделки, какая стоимость адекватна за такую услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга называется - сопровождение сделки. Проще всего прозвонить несколько агентств недвижимости и поинтересоваться стоимостью. У Вас будет реальное представление о цеанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к тем кто Вам эти цены озвучивает. Попросите их перечислить функции и дополнительные расходы по пунктам. Всё стает ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что озвучивают все одно и то же. Поэтому и вопрос - какая цена является адекватной на данную услугу.

Лия, так Вы вопрос не решите. Чтобы озвучить цену на услугу, нужно на документы Ваших соседей посмотреть и разобраться каким образом Вы сами оплачивать будете, это как минимум.

Судя по всему, они ведь тоже без риэлтора продают. Есть им куда съехать или у них альтернативный вариант. Нужно разбираться будет "от печки", как говорится. Это уже не сопровождение.

Выбирайте любого риэлтора на форуме, пишите в личку и договаривайтесь о встрече. На ней и определитесь, возьмутся ли и за какую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть риэлтор, но мы с ним не общались, сейчас там арендаторы живут, квартира по наследству, менее 3-х лет в собственности, прямая продажа.

У нас просто деньги, никаких ипотек и альтернатив.

То есть самый простой вариант, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть риэлтор, но мы с ним не общались, сейчас там арендаторы живут, квартира по наследству, менее 3-х лет в собственности, прямая продажа.

У нас просто деньги, никаких ипотек и альтернатив.

То есть самый простой вариант, насколько я понимаю.

Это для них Вы сладкий вариант, они же для Вас, далеко нет. Даже не думайте, нанимайте риэлтора и пусть "шерстит" эту квартиру, со свежим наследством и менее трёх лет, "от и до".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследство по закону? по завещанию? от кого кому? полгода прошло со дня смерти наследодателя? какие переходы права ДО наследства (до самой приватизации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз и думаем нанимать своего риэлтора (с их же риэлтором работать глупость, да?)

Но встал вопрос цены. По известности и престижности - они для меня все пустой звук, я только миан, миэль и мгсн знаю.

Поэтому хочется понять чем вызван разброс цен в 5 раз и чем я рискую заказывая ближе к нижней планке, если все равно никто никакой ответственности не несет, если я правильно понимаю, разве что в размере комисионных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...