Перейти к содержанию

Мотивация и отдых


Рекомендуемые сообщения

О мотивации и отдыхе.

У меня бывает так, что я все бросаю и уезжаю из города на 1,5 месяца, а потом с новыми силами возвращаюсь и пашу целый год, как лошадь - без выходных, с утра до ночи)))

Мотивирует меня либо желание сделать что-то стоящее, либо, наоборот, полное отсутствие работы. Когда сижу неделю без дела сразу появляется ощущение, что я проваливаюсь в огромную яму, тогда начинаю что-то делать. Но бывает и, как я уже сказал выше, срываюсь из города на природу.

Расскажите у кого какие способы мотивации? ведь бывает такое что руки не поднимаются и голова не соображает и телефонные звонки раздражают. И уже никого не хочешь и не можешь слышать....или это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой призыв к работе это принцип "Если долго трудится и добиваться чего-то в жизни, то такой труд обязательно даст свои плоды, и ты не пожалеешь о том что так трепетно старался и мучился!” А вообще каждый должен заниматься тем, чем эму нравится. В таком случае человеку не надо будет искать каких-либо мотиваций, он просто будет получать удовольствия от того что он делает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня основная мотивация - это моя семья. Я работаю в крупном системном банке не на самой последней должности и, честно говоря, порой очень хочется все забросить и просто лениться. Но у меня есть жена-красавица и очень маленькая и горячо любимая доченька. Вот они - мои основные мотиваторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мотивация - постоянная активность: работа, активный отдых, чтение (не сильно шустрое занятие, но для чрезвычайно полезное).

Ну не умею я на диване перед теликом лежать! :(

Верю, что не только деньгами определяется необходимость работать. Любимое дело не заставит скучать и выдавливать из себя дополнительные мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим комментарием. Я замужем, и могла бы сидеть дома, т.к. муж хорошо зарабатывает. Но хочу самореализоваться. После 15 лет работы в бюджетной сфере ушла оттуда. Сейчас осваиваю риэлторскую деятельность. Поставила себе цель - купить внедорожник за собственные деньги. Отсюда и мотивация. А отдых - раз в полгода в теплые края, правда за счет мужа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офисный работник среднего звена и моя мотивация это - достижение цели, которую которую я себе поставил. Если я достиг поставленной цели, ну там кумил что хотел и т.д., то сразу же обязательно появляется новая цель.

Согласен с тем что бывают моменты когда голова не соображает, руки не поднимаются, я в такие моменты могу работать просто потому-что надо и все. А, отдыхаю с друзьями за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сильная мотивация для работы – это деньги (я думаю, что не только для меня). И часто мне приходилось отказываться от отдыха, различных поездок и встреч с друзьями, так как была возможность хорошо заработать (например, за один месяц, три месячных оклада). Не стану спорить, что отдыхать нужно. Мне тоже хотелось бы это делать тогда, когда действительно хочется отдохнуть, но так не всегда получается!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди, которые всю жизнь живут далеко на хуторе, не знают проблем политических. У них есть свинья-корова-курица и огород картошек-капусток-морковок. Летом с утра встал накосил травы животинке, курам корма сыпанул, свинье комбикорма заварил. И пошел на обед на сиесту, подремал пока жара не спадет, а потом огород поливать. Сел на крылечко, закурил и смотришь на закат. И такой вопрос, если бы вы были на месте этого человека вы бы стремились в город или наоборот остались бы на хуторе?) Вот такой вопрос мотивации труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...