Перейти к содержанию

Недвижимость в Берлине в кредит


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я хочу предложить Вам возможность приобрести квартиру в Берлине в кредит под достаточно невысокий процент (как правило, в пределах 3% годовых). Наиболее легко такой кредит Вам выдадут при собственном первоначальном капитале около 50% и если квартира уже при покупке сдана в аренду. Арендные платежи часто покрывают все расходы по кредиту и, таким образом, через несколько лет Вы без очень больших собственных вложений становитесь полноправным владельцем приносящей стабильный доход недвижимости в столице Германии.

А теперь общая и более конкретная информация по городу и самому процессу покупки.

1. Берлин является второй по величине столицей Западной Европы (после Лондона).

Его несомненными преимуществами являются хорошая экология, недорогая стоимость проживания и отлично развитая инфраструктура. На улицах города царят типично немецкие чистота и порядок. Берлин стал столицей после объединения Западной и Восточной Германии. За последние 15 лет в город были вложены колоссальные капиталы, которые радикально изменили его облик. Теперь Берлин является современным мегаполисом, в котором органично сочетаются новые дома и отреставрированные здания старой постройки (конца 19 – начала 20 века).

Чем интересен Берлин с точки зрения инвестиций в недвижимость?

Прежде всего - ценами!

Несмотря на их рост за последние годы, они все равно существенно ниже, чем в других европейских столицах или в Москве. В очень престижных районах (примерно такого уровня, как Арбат, Дорогомилово, Замоскворечье или Тверской) цена квадратного метра колеблется от 1500 до 5000 евро в зависимости от микрорайона и типа самого здания.

Вобще, цены на недвижимость в Германии в последние годы сильно не росли; т.е. спекулятивная компонента в ценообразовании не высока (в отличие от Испании или Великобритании).

Таким образом, можно исходить из того, что цены на берлинские дома и квартиры будут и дальше расти на уровне инфляции без больших скачков и падений. Тенденции на рынке недвижимости Берлина лучше всего подходят для инвесторов, не склонных к риску. Плюсами Берлина также являются его небольшая удаленность от Москвы (около 2 часов лета) и хорошее и недорогое воздушное сообщение (каждый день в Берлин из Москвы летают как минимум 3 авиакомпании).

В столице Германии живет много выходцев из России (по различным оценкам размер русскоговорящего населения составляет от 100 до 200 тысяч человек).

Берлин является динамичным городом, который притягивает к себе как молодежь (в частности студентов), так и «белых воротничков» (в многочисленные корпорации). Такой имидж города обеспечивает хорошее экономическое развитие и послужит гарантией стоимости инвестиций в недвижимость.

2. Процесс выбора и покупки недвижимости

Первоначально я советую вам посетить сам город, его районы и составить собственное представление. Параллельно имеет смысл посмотреть несколько объектов недвижимости, подходящих вам финансово.

Сам процесс покупки несложен. Как правило, объекты идут через маклера, который координирует саму транзакцию. Юридическая сторона обеспечивается нотариусом, который несет ответственность за проведение сделки. Все договора о купле продаже регистрируются и проводятся через него - это гарантирует надежность и исключает любые риски.

Если вы выбрали понравившийся вам объект, то сам процесс покупки занимает немного времени. Вы передаете информацию по объекту кредитному менеджеру банка, который рассматривает Вашу заявку на получение кредита. Маклер составляет договор; затем он подписывается у нотариуса. Нотариус открывает для вас специальный банковский счет, к которому только он один имеет доступ.

Вы переводите на данный счет нужную сумму, после чего нотариус оформляет на вас недвижимость и только после этого продавец получает от нотариуса деньги от продажи объекта. Данный отработанный до мелочей процесс обеспечивает абсолютную сохранность ваших средств и предотвращает всевозможные неожиданные ситуации.

3. Мои услуги

Я предлагаю вам следующие услуги:

встреча в аэропорту

показ города (с акцентом на центральные районы и те места, где может находиться интересующая вас недвижимость)

услуги переводчика

помощь в подборе и организации просмотра объектов недвижимости

координирование всех действий с банком, нотариусом и маклером

экономический анализ инвестиций с учетом всех особенностей

Коротко обо мне

Меня зовут Дмитрий. Мне 33 года. Родом из Москвы. Живу в Западном Берлине с 1998 года. Несколько лет назад закончил здесь «Свободный Университет» и получил степень MBA.

Мой е-майл dmitriastrinski (at) freenet.de

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мария.

Вот немецкий анало cian, т.е. на нем есть почти все предложения на рынке

удалено

как пример - квартиры от 20 до 50 т. евро

слово Zimmer в объявлении- это количество комнат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2013 в 21:20, Dmitri сказал:

это был пример квартир сданных в аренду,

а вот полный список в данном ценовом диапазоне

удалено

Я это... ни бум-бум в списках.

Можно расклад на конкретном примере с конкретным кредитом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расклад на конкретном примере с конкретным кредитом?

Да, было бы здорово.. там всё не по-русски :)

Ты тоже заметила, Маша?

Вот ведь как странно - изначально нам (потенциальным покупателям) дают ОТПУГИВАЮЩУЮ информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,

1. 1 комн. квартираудалено

(с налогом на покупку - цена в сумме будет около 32000), 37 метров, 5 этаж 6 этажного дома, коммунальные платежи в месяц - 146 евро, дом 89 года постройки, район восточного Берлина, до центра города - полчаса, рядом станция метро

2.удалено

тоже 1-комн кв, примерно по такой же цене, 1 этаж, западный Берлин, до центра тоже минут 20-30, рядом озера, очень красивая зеленая местность, при этом, как и всюду в Берлине, хорошо развитая инфраструктура, ком. платежи 150 евро, 40 метров кв.

3. Потсдам

удаленотоже 30 с небольшим тысяч, 1 этаж, 41 метр кв.

4. удалено тоже Потсдам, сдана в аренду за 210 евро в месяц, стоимость около 33000 (с комиссией маклера и налогом на покупку жилья)

5. Вюнсдорф

удалено(городок Цоссен, это там рядом)

2 комнаты - 75 метров - около 72-73 тысяч

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2013 в 14:05, Dmitri сказал:

Пожалуйста,

3. Потсдам

удалено тоже 30 с небольшим тысяч, 1 этаж, 41 метр кв.

4. удалено тоже Потсдам, сдана в аренду за 210 евро в месяц, стоимость около 33000 (с комиссией маклера и налогом на покупку жилья)

5. Вюнсдорф

удаленогородок Цоссен, это там рядом)

2 комнаты - 75 метров - около 72-73 тысяч

И всё-таки не Цоссен, а Вюнсдорф, битте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...