Перейти к содержанию

На что я могу рассчитывать при таком раскладе?


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет,,учусь в универе,работаю и то что я живу с родителями отрицательно сказывается на моей личной жизни. Нам нужна отдельная квартира для создания семьи.

У нас есть 2 квартиры: в одной мы сейчас живем с родителями(её не трогаем),другая сдается.

Вопрос по поводу той,что сдается: 2х комнатная,30 м нам пренадлежит только половина этой квартиры,другая половина моей тети

Можно ли свою половину продать и купить на эти деньги что-нибудь в Москве или ближнем подмосковье? На какие варианты я могу рассчитывать? Ипотеку брать сейчас не буду,т.к. ещё не встал на ноги.

Мне без разницы,хоть какую-нибудь халупу,но отдельную! С транспортом вопрос решаю уже сейчас-коплю на машину.

Квартира: Кунцевская 4, к 1

метро(Молодежная, или Кунцевская 15 мин пешком или неск. мин. автобус )

-улица(Кунцевская)

комнат 2

этаж 8\17

-дом(панель)

-метражи( общая 45,жилая 30,кухня 10)

-состояние квартиры-косметический ремонт, сделан 4 года назад, квартира сдается

-комнаты(на одну сторону дома, раздельные) санузел- раздельный

- наличие балкона +

- общее состояние подъезда; отремонтированный полностью

- наличие в 5 минутах ходьбы промобъектов, кладбищ .- отсутствуют

-СОСТОЯНИЕ ПРАВОУСТАНОВКИ( квартира в собственности- 5 лет,половина наша,половина тети)

-МОТИВАЦИЯ продажи(, продажа ради покупки на эти деньги другой квартиры)

Напомню,что нам пренадлежит только половина этой квартиры и в ней никто не живет(она под сдачей), собственники будут только за продажу,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я живу с родителями отрицательно сказывается на моей личной жизни

Доброе утро. Насколько я поняла, вы желаете продать свою долю в этой квартире? Или же тетя готова продать квартиру целиком и разделить деньги?

Мы с тетей продадим квартиру и поделим деньги пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тетей продадим квартиру и поделим деньги пополам

Отлично. Можно выставлять за 9,5 -10 млн., в районе 4-х в подмосковье найдете себе квартиру. И да, наймите риэлтора

Скажите,а примерно в каком районе подмосковья можно подобрать? А в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы нужно будет добавлять, в подмосковье - разное, например в одинцово это будет маленькая квартира в плохом физическом состоянии или недостроенный дом (жить еще нельзя), а в люберцах это может быть и 2-ка

А если я получу с продажи 4-5 млн,а мне понравилась квартира,которая находится в моём районе, стоит 6-7, то я могу взять ипотеку на разницу в цене. ? Работа близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Минимальный возраст заемщика для оформления ипотеки составляет 21 год. По поводу того. что можно приобрести до 5 млн. руб., то могу предложить квартиры в Балашихе. Дом сдан в 2005г. Есть фото квартир, могу скинуть на почту. Ещё можно поискать малогабаритные в Москве.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Минимальный возраст заемщика для оформления ипотеки составляет 21 год. По поводу того. что можно приобрести до 5 млн. руб., то могу предложить квартиры в Балашихе. Дом сдан в 2005г. Есть фото квартир, могу скинуть на почту. Ещё можно поискать малогабаритные в Москве.

Тогда как раз 21 мне будет. Дело это не срочное. Скажите можно ли взять ипотеку на остаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Особенно если очень надо. Написала Вам в личку.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы написали что собственники будут только за продажу, получается вы еще с ними не говорили об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы нужно будет добавлять, в подмосковье - разное, например в одинцово это будет маленькая квартира в плохом физическом состоянии или недостроенный дом (жить еще нельзя), а в люберцах это может быть и 2-ка

А если я получу с продажи 4-5 млн,а мне понравилась квартира,которая находится в моём районе, стоит 6-7, то я могу взять ипотеку на разницу в цене. ? Работа близко.

Про ипотеку уже ответили. Советую подумать, стоит ли в таком нежном возрасте вешать на себя такой хомут? 4-5 млн. хороший старт. Если хотите начать самостоятельную жизнь, то начинать лучше без долгов, влезть в них еще успеете...Для начала хорошо бы научиться жить по средствам. Работа может много раз поменяться, более того, если собираетесь серьезно делать карьеру, то работу просто необходимо менять хотя бы раз в 2 года. Если напротив собираетесь вплотную заняться личной жизнью, родить ребенка, то не все равно ли где с ребенком сидеть дома? Кстати нет, не все равно. Уютный подмосковный городок в разы лучше в этом случае, чем Москва. По крайней мере на ближайшие 2-3 года, пока роды, декрет и все такое...

Ваша программа максимум на данный момент сводиться к одному- не прое...не потерять стартовый капитал, а по возможности- приумножить. Значит надо грамотно инвестировать в ликвидное жилье.

Другими словами-лучше ликвид в области, чем сараюшка в Мск. Ну да, дорога...Ничего страшного, люди даже из Твери на работу ездят, дело привычки ) Ну а с 4-5-ю лямами можно и поближе подобрать, причем значительно ) Пока молоды- наслаждайтесь свободой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витьковна, как по вашему действительно можно сделать карьеру в определенной сфере, меняя работодателей раз в пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...