Перейти к содержанию

Юридически "не чистая" квартира


Рекомендуемые сообщения

НО МНЕ ЗА РАБОТУ ПЛАТИТ ПРОДАВЕЦ И МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПОТОМ БУДЕТ С ПОКУПАТЕЛЕМ. МОЯ ЗАДАЧА - ПРОДАТЬ!!! "Кто платит, тот и заказывает музыку"

ага у меня тут приятелю собрался покупать - выбрал себе, и говорит - там с другой стороны риэлтор, он справке соберет, а ты что будешь делать, я ответил - ничего. Удачи. Уже мозоль на языке рассказывать зачем нужен риэлтор, тем более знакомым

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага у меня тут приятелю собрался покупать - выбрал себе, и говорит - там с другой стороны риэлтор, он справке соберет, а ты что будешь делать, я ответил - ничего. Удачи. Уже мозоль на языке рассказывать зачем нужен риэлтор, тем более знакомым

Со знакомыми сложно - конфликт "настроек получается", на друга и прикрикнуть можно, и сказать "ты чё дурак такую квартиру выбрал", "да ты дибил" и тут ты понимаешь, что с клиентом разговариваешь, от чего ещё больше бесишься, потому что дешевле делаешь и мозг выносит по-дружески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ссылка не открывается - ошибку дает.

Злоупотребления - да, но если будет зенесение в базу с документальными доказательствами - результатами проверок, то может и имеет смысл заняться ?

Может быть это должна быть база для профобъединения риэлторов (так сказать, закрытая база), как у банков, есть своя база по недобросовестным заемщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот с этим действительно нужно осторожно... а то кто нибудь из злорадства такой подарочек может сделать... Как в своё время из за одного козлиного банка, тысячи Москвичей попали в черный список-причем ни за, что ни про что...

А поэтому, должен быть консилиум юристов, возможно из разных компаний, делающий вывод на основе представленных проверочных документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это должна быть база для профобъединения риэлторов (так сказать, закрытая база), как у банков, есть своя база по недобросовестным заемщикам.

Как вариант

А поэтому, должен быть консилиум юристов, возможно из разных компаний, делающий вывод на основе представленных проверочных документов

Только консилиуму платить надо, а на добровольных началах целый консилиум не соберешь

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

Только консилиуму платить надо, а на добровольных началах целый консилиум не соберешь

ну, так средства потом можно будет найти. Как вариант, запрос на информацию может быть платным, мы же все равно на проверки деньги тратим и не маленькие. А если эти проверки уже кто то сделал? Вам же было бы интересно получить эту информацию за треть от стоимости проверок? Вот она и оплата юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так средства потом можно будет найти. Как вариант, запрос на информацию может быть платным, мы же все равно на проверки деньги тратим и не маленькие. А если эти проверки уже кто то сделал? Вам же было бы интересно получить эту информацию за треть от стоимости проверок? Вот она и оплата юристам.

Хорошая мысль. Кто-то пытался уже делать подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по какой причине не получилось?

Да, врядли, кто то пытался это сделать. Здесь ведь, организация должна быть. Вот я думаю, ГРМ могла бы попробовать сделать такую закрытую базу для своих членов. Именно, закрытую, чтобы не было ситуаций с заведомо ложной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а разве дружественные агентства сами не могут собраться и сделать? Что ГРМ такого имеет, что нет у простых учредителей агентств?

:rolleyes: а много ли дружественных агентств в Москве? Боюсь, что нет... увы... каждый сам за себя, риэлторской этики никакой. Риэлторы наперебой стараются повысить свой авторитет, за счет уничижения контрагента- агентства или частника, не понимая, что мы сами себя таким образом дискридитируем... Ну, да это отдельная тема.

А Вообще то , если вернуться к нашему вопросу, все таки нужна какая то организующая сила, потому как пользы от такой базы, созданной 3мя-5 тью фирмами, будет не много... Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...