Перейти к содержанию

Юридически "не чистая" квартира


Рекомендуемые сообщения

Каждый профессионал в сфере недвижимости в своей практике неоднократно сталкивался с объектами, после проведения юридической экспертизы которых выявлялись факты, характиризовавшие этот объект, как "юридически не чистый".

Что Вы делаете с этой информацией (помимо уведомления своих клиентов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый профессионал в сфере недвижимости в своей практике неоднократно сталкивался с объектами, после проведения юридической экспертизы которых выявлялись факты, характиризовавшие этот объект, как "юридически не чистый".

Что Вы делаете с этой информацией (помимо уведомления своих клиентов)?

Интересный вопрос, Эльвира, я ничего - клиентам сказала и пока искали другую квартиру и делали сделку всё забылось ))

А что вообще с этой инфой делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже ничего. Использую только при обучении моих сотрудников, как наглядный пример...

Вопрос мой возник, когда в беседе со знакомым, похвасталась, какая я "молодец" и как лихо обнаружила при проверке очередной квартиры "криминал". На что мне сказали: твоему клиенту повезло... а тебе не жалко того, кто эту квартиру все- таки купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно как? Базу сделать с автопоиском (или что-то тапи того), и она когда-нибудь станет источником доп. проверок, и создавший её будет зарабатывать на ней деньги ;) Что-то понесло меня.. а как мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2011 в 21:35, Света Н сказал:

Действительно как? Базу сделать с автопоиском (или что-то тапи того), и она когда-нибудь станет источником доп. проверок, и создавший её будет зарабатывать на ней деньги ;) Что-то понесло меня.. а как мысль?

Я поднимала, как то, этот вопрос на заседании ипотечного клуба.

Вот что думают представители разных компаний: Белая квартира с чёрной отметиной

А самое главное, была мысль о том, что возможны злоупотребления и занесение в этот список не только проблемных квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Злоупотребления - да, но если будет зенесение в базу с документальными доказательствами - результатами проверок, то может и имеет смысл заняться ?"

Да, чтоб отсканированные доки в базе хранились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ссылка не открывается - ошибку дает.

Злоупотребления - да, но если будет зенесение в базу с документальными доказательствами - результатами проверок, то может и имеет смысл заняться ?

Боюсь, что нас могут обвинить в нарушении закона о защите информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2011 в 20:09, Мария сказал:

Эльвира, ссылка не открывается - ошибку дает.

Злоупотребления - да, но если будет зенесение в базу с документальными доказательствами - результатами проверок, то может и имеет смысл заняться ?

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, была мысль о том, что возможны злоупотребления и занесение в этот список не только проблемных квартир.

Да, вот с этим действительно нужно осторожно... а то кто нибудь из злорадства такой подарочек может сделать... Как в своё время из за одного козлиного банка, тысячи Москвичей попали в черный список-причем ни за, что ни про что...

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не праздная тема. Каждый покупатель хочет иметь какие-то гарантии.

К сожалению очень часто встречаются клиенты, которые даже не понимают КАКИЕ риски они берут на себя занимаясь покупкой квартиры без риелтера. Не понимают, что не каждый продавец чист на руку.

У меня однажды состоялась беседа с таким продавцом. На мой вопрос:"Ты ведь знал всё об этой квартире! Как же ты общаясь с покупателем её предлагал???" (Отмечу, что покупатель занимался поиском недвижимости самостоятельно.) На что он мне ответил: " Да, я знал! Я знал, что этого покупателя уже один раз кинули и он потерял деньги. НО МНЕ ЗА РАБОТУ ПЛАТИТ ПРОДАВЕЦ И МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПОТОМ БУДЕТ С ПОКУПАТЕЛЕМ. МОЯ ЗАДАЧА - ПРОДАТЬ!!! "Кто платит, тот и заказывает музыку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...