Перейти к содержанию

Недвижимость в Болгарии


Рекомендуемые сообщения

Праздник Фестиваль Розы, Болгария

В Болгарии роза в особом почете. В долинах южнее горы Стара планина с давних времен выращивали масличную розу, из которой делали розовое масло, известное далеко за пределами Болгарии. Именно поэтому роза является одним из символов страны.

Много песен сложено о розе, она постоянно присутствует в летних национальных обрядах болгар, ее рисовали все художники. Масло болгарской масличной розы славится своими качествами по всему миру. Все это побудило граждан города Казанлыка устраивать каждый год в конце мая Фестиваль Розы. Во время этого фестиваля проходят смотры фольклорных ансамблей страны, проводятся пленэры художников и фотографов, а также концерты юных исполнителей.

Фестиваль Розы постепенно стал и праздником города Казанлыка. В эти дни открыты для посетителей и все культурные достопримечательности города и его окрестностей. Из них большей популярностью обладает Казанлыкская гробница-курган, построенная во времена древней Фракии.

Впервые фестиваль состоялся в 1903 году, и с тех пор проводится ежегодно в первые выходные июня.

В этом году ритуал сбора роз можно будет увидеть 2 июня в розарии Института роз в 10.00. В этот же день позже в этнографическом центре можно будет понаблюдать за процессом дистилляции розового масла, а также попробовать знаменитые казанлыкские джем, ликер и ракию из роз. В 12.00 в тот же день с площади Севтополис отправится праздничное шествие. Казанлык приглашает всех желающих присоединиться к участникам фестиваля и получить незабываемые впечатления.

Гвоздем программы Фестиваля Розы, однако, является конкурс Королевы (Царицы) Розы. В день конкурса Царицы Розы обычно весь город вытекает на улицу, где проводится Парад Розы. Под музыку и дождь розовых лепестков проходят по главной улице Казанлыка жители и гости города, наряженные в костюмы римских, фракийских и древнегреческих времен.

Приглашаем всех Желающих посетить Болгарию обратиться к нам

Мы вам раскажем и поможем осуществить ваше желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Я живу в Помории. Это небольшой городок на Южном побережье в 18 километрах от Бургаса и в 9 км от аэропорта Бургас. Почему выбор наш остановился именно на этом городе? На побережье не так много "живых" городов. Бургас - это областной центр. Это, конечно, небольшой город (население 300 тысяч), но все-таки у Бургаса аура большого города. Там много машин, много людей, там предприятия, в том числе и Лукойл... Я сама из Подмосковья и очень устала от большого индустриального города. Мне хотелось жить в небольшом уютном городке. Поморие - это город, который очень хорошо подходит для круглогодичного проживания. Население тысяч 20. Это город-полуостров, здесь со всех сторон море. И к тому же - это всемирно известный курорт. Здесь расположено соленое озеро, из которого добывают уникальные по своим лечебным свойствам грязи. Есть здесь и минеральные источники, и бассейны с минеральной водой, которая по составу идентична воде в Мертвом море. Здесь несколько санаториев, реабилитационный центр, так что есть рабочие места, туристы круглый год, есть возможность подлечиться. Кроме этого, в Поморие, в отличие от других маленьких городков на побережье, есть школы, детские сады, больница (поликлиника, стационар, скорая помощь), есть секции и кружки для детей, есть Дом культуры, здесь проводится множество фестивалей, концертов, выставок. Да и Бургас буквально в 15 минутах езды. У меня маленький сын, ему 10 месяцев (родила его в роддоме в Поморие) и есть братик, ему 8 лет, в этом году пошел уже во второй класс. Никаких обязательных требований к посещению детского сада нет. Также нет очередей, всем хватает мест, нужно просто явиться в определенный день в школу или садик и записаться, можно даже выбрать учителя) Всё легко и просто. Что касается садика, то там есть какая-то минимальная плата, а вот школа в нашем городе бесплатна. И, знаете, ему очень нравится. Здесь он ходит с удовольствием в школу. Деток там бесплатными завтраками кормят и в обед в ресторан водят, тоже бесплатно. Так что мы довольны. Болгарский язык он выучил за пол года.

Что касается жилья... В Поморие недвижимость не самая дешевая, все-таки здесь Международный бальнеологический курорт. Но зато она ликвидна.

Я открыла в Болгарии свое агентство недвижимости. Сама юрист по образованию и имею уже немалый опыт в проведении сделок. Ко мне обращаются часто и просто для сопровождения сделки в другом агентстве, в случае, если познакомились со мной уже после подписания предварительного договора. У меня огромная база по Поморию и ближайшим к нему городам. В других районах есть свои партнеры. Если приобретаете через меня, я оказываю все юридические услуги бесплатно, даю бесплатно любые консультации относительно переезда... Работаю честно, по схеме, которая принята в Болгарии - агенту платит продавец. Все цены у меня только от самих застройщиков или собственников. Не беру я никаких задатков, не прошу денег вперед, я только за тот вариант, что Вы сами приезжаете, смотрите варианты и сами принимаете решение.

Мой скайп: affelia_stacy, адрес электронной почты: bgcom07@gmail.com

Если нужно, поселю Вас, встречу в аэропорту, помогу советом!

А вообще, мне в Болгарии очень нравится. Не поверите, но я каждое утро счастливая просыпаюсь! И бегу на море... Это очень важно. Пишите, звоните, чем могу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, не много

В каком селе или районе русские чаще всего покупают? Есть такой? Что пользуется наибольшей популярностью (дома, квартиры, берут под сдачу или жить)?

В последние два года популярным VIP местом для покупки своего жилья стал городок на берегу моря - Святый Влас. Он расположен в 30 минутах езды от аэропорта Бургаса. К примеру, апартаменты (86 м/2) на первой береговой линии обойдутся около 79 000 €. Удалённые от моря апартаменты обойдутся дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что на море спрос намного снизился. Люди поняли, что на море хорошо отдыхать. а не жить постоянно. Цены на море уже существенно ниже. А вот спрос в городах и в горах увеличился. Много покупают в Сандански, Хейсар, Велинград и подобных. Среднюю двушку можно купить за 40 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIP-поселением Святи Влас стал прежде всего благодаря объектам "Диневи и К" . С комплексов этой компании фактически и начался курорт, они же владеют частью местного яхт-клуба, большими земельными участками. В Помпорово тоже отличные объекты запускают.

Но последние пару лет Св. Влас напротив стал сдавать свои позиции, клиенты предпочитают более спокойные места на побережье. Кроме того, многие понимают, что вложив порядка 80 - 90 000 евро можно купить дом недалеко от моря, а это совсем другое качество жизни, нежели жизнь в апарткомплексе.

Хисаря в объемах продаж значительно уступает Сандански, да и Велинграду тоже, потому что менее "на слуху" у россиян. Но город очень удачный для жизни, опять таки, Пловдив (а значит и аэропорт, медицинские центры, учебные заведения и пр.) под боком.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я представлюсь собеседникам.

Меня зовут Наталья, я живу часть года в Болгарии, часть в Москве.

В Болгарии для жизни выбрали крошечный городок в Варненской области, который называется Бяла. Местного населения менее 2 500 (двух с половиной тысяч) человек, вся необходимая инфраструктура, протяженный пляж, обилие зелени, простора и чистейший воздух.

К продажам недвижимости в Болгарии пришла через туристическую деятельность - отправляю клиентов и в стандартные пакетные туры, бронирую номера в частных гостиницах, либо апартаментах (работаю с хотельерами и застройщиками), группы (дети, спортсмены, паломники) размещаю, открываю визу, страхую, билеты бронирую, трансфер и пр.

Клиенты возращаются, часть из них решает купить жилье в Болгарии, обращаются за советом - так к московскому туристичекому агентству я добавила свое болгарское агентство недвижимости. Затем стала расширять спектр услуг, и в результате на сегодняшний день я работаю напрямую с посольством республики Болгария в РФ, администрацией общины Бяла, руководителем миграционной службы в одной из областей Болгарии, адвокатом, специализирующемся на защите прав российских собственников недвижимости, застройщиками, транспортной компанией.

Итак:

- аренда и покупка недвижимости,

- оформление визы (категория С и D),

- открытие торгового представительства, регистрация фирмы,

- консультации по вопросам ВНЖ и ПМЖ,

- организация просмотровых туров и т.д.

Готова ответить на вопросы, с радостью познакомлюсь с опытом коллег!

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаем услуги в покупке и оформлении недвижимости от элитной до дешевой .

встретим, поможем - выберите и не пожалеете - irida96.com

Ждем Ваших вопросов - irida96@abv.bgpost-1170-0-54892900-1364042845_thumb.jp

Я знаю, что в Болгарии при покупки недвижимости на определенную сумму, можно получить гражданство. Подскажите, пожалуйста, какая это должна быть сумма и разделяется ли она, если живет семья или каждый должен иметь свою недвижимость? Как сложно и долго получать гражданство? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...