Перейти к содержанию

Новая фигня с кадастровым учетом!


Рекомендуемые сообщения

[Попробуй проверить какой-нибудь объект, состояние которого тебе известно точно, интересно, покажет правду ?

Маш, я и так проверяю)))

У нас - работает.

Не всегда четко, но и обременения и аресты и даже сам факт регистрации мы отсвечиваем именно здесь.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотя не проще, т.к. всё равно придется заказывать технический план. Да уж, интересно...

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы внести изменения по площади (ну чтобы не было отказа в регистрации при переходе права), а также для постановки на кадастровый учет объекта, нужно предоставить технический план . А с техническим планом история такая - он изготавливается в БТИ 30 РАБОЧИХ дней (а то и больше),стоимость его составляет примерно 10 тыр., но это не предел (высчитывается исходя из общей площади). Постановка на кадастровый учет производится в срок до 20 календарных дней. Пообщалась с регистратором, которая предупредила, что в БТИ большая проблема со специалистами, которые должны заниматься изготовлением этих технических планов,видимо БТИ не успело подготовить достаточное количество специалистов для этого. Тем более, что этот специалист обязательно должен выехать на объект и произвести замеры. Вот и остается чуть ли не единственный выход - ускорять всё за деньги и кормить заевшихся. Недостаточно отработана схема. Вот и остается молиться, чтобы объект уже стоял на кадастровом учете.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила работу этого сервиса на объекте, который точно стоит на кадастровом учёте - не работает. Кроме того, при запросе сведений из ЕГРП не показал обременения.

Наши Регистраторы ориентируются именно на этот Сервис.

Проверила уже на нескольких. ГКН не предоставил в двух случаях, сведения из ЕГРП предоставил как есть. Спасибо за ссылку, буду пользоваться.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно отсутствие данных по Объекту в ЕГРП означает, что данные туда не внесены и при подаче докуменотов по сделке будет отказ.

Поэтому, глянув на монитор, я сразусразу посылаю Собственников за справкой о регистрации в БТИ или в Администрацию.

Древние сделки регистрировались там.

smile.gif

Так же и Кадастром - сразу посылаю за Выпиской из Кадастровой Палаты.

Если отказ в предоставлении информации, то на основании этого Отказа и заказываем ТехПлан, который является основанием для Кадастрового Паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверяла объект, на который на днях получила и выписку ЕГРП и кадастровый паспорт. Так что грешу на сервер.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу заказываю кадастровый паспорт. Заказать может любое физлицо на любой объект без доверенности, стоимость 200р., можно сразу заказать и вписку из ЕГРП. А там дальше спокойно работать.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать может любое физлицо на любой объект без доверенности, стоимость 200р., можно сразу заказать и вписку из ЕГРП. А там дальше спокойно работать.

Верно. Спокойно работать 1,5 месяца и не дергаться.

biggrin.gif

Потому что ща в Питере задержка с Кадастровыми Паспортами на месяц-полтора...

Заказанные 27 февраля Паспорта еще не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать может любое физлицо на любой объект без доверенности, стоимость 200р., можно сразу заказать и вписку из ЕГРП. А там дальше спокойно работать.

Верно. Спокойно работать 1,5 месяца и не дергаться.

biggrin.gif

Потому что ща в Питере задержка с Кадастровыми Паспортами на месяц-полтора...

Заказанные 27 февраля Паспорта еще не готовы.

Я имела ввиду те случаи, когда объект уже стоит на кадастровом учете. Запрашиваешь сведения в виде кадастрового паспорта, через пять рабочих дней он готов. Если же выдают отказ, вот тогда веселуха и по полной!

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду те случаи, когда объект уже стоит на кадастровом учете. ...

Я тоже имела в виду именно эти случаи...

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...