Перейти к содержанию

Пепелац (уголок Автолюбителя)


  

14 проголосовавших

  1. 1. Какой авто предпочитаете?Что выбираете?

    • новый до 700тыс.
      85
    • новый до 1млн.
      32
    • Новый свыше 1,5 млн.
      9
    • Премиум с дисконтом (S, 7, GL, X5)
      14
    • Немного б/у класса большой средний и бизнес
      14


Рекомендуемые сообщения

kuziX1cXWqI.jpg

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для совсем крутых гор насоветовали Джимми, мол шустрая и высокая, а знакомая от нее отказалась после пяти лет использования в горах в пользу нового полноприводного Фиата. Вроде довольна, но толком пояснить свой выбор не может - больше нравится и всё. Причем горки, где они живут, правда крутые, особенно зимой, муж у нее автомобиль не водит вообще, принципиально.

Вот, думаю, пробовать Джимми или не стоит. Никто не сталкивался с этим железом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для совсем крутых гор насоветовали Джимми

Джимни - полноценный рамный внедорожник (проходимость, возможность, с небольшими доработками, забирать в густые дебри леса и т.д.), Для езды по асфальту, естественно, обычного (несущий кузов) ПП (полного привода) достаточно, а вот аналога у джимни нет, что-то такое же высокое - навряд ли есть. На чем ездили? Где планируете ездить?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гольфе пока, летом нормально, но зимой он не поднимется туда, куда мне нужно.

По асфальту, но там резкие подъемы такие, что уши закладывает. Альпы, провинция Belluno, если знаете те места, между Belluno и Feltre от Санта Джустины резко вверх. Это Национальный парк Доломиты Беллунезе.

Ну и прочие серпантины и перевалы в той же стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, Вам внедорожник не нужен - тяжелые они, (или нужен? :smile: ), если комфортно в гольфе, и не нужна высокая посадка. А вот дилемма между ПП и подключаемым.

Среди первых (в горах предпочтительнее) не так много вариантов , включая, тот самый джимни, рав 4, грандвитара, модели субару, модели вольво (или , что потяжелее Х5, МЛ, ЛК) ; среди подключаемых - выбор есть у большинства автопроизводителей, останется только выбрать, что нравится.

дизель/бензин приоритеты есть?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой нужна высокая посадка, потому что зачастую край дороги только торчащими из снега полосатыми палками обозначен. Ну и на серпантине может вынести на камни, которые вне дороги не убирают. Коммунальные дороги в горах не такие ухоженные, как провинциальные и региональные трассы.

По тяжести - вес или управление? Этот сузуки вроде самый легкий из внедорожников, потому на него и поглядываю.

Приоритеты есть по прожорливости - чем меньше, тем лучше - у нас бензин, да и дизель тоже, дороже намного, чем в России. Я как в Питер прилетаю, на заправках просто рыдаю над ценами - даром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо его , либо Йети тогда, ну, и дастера можно на край посмотреть у него принудительная блокировка отличная, но только на автомате (сцепление отвратно работает)

по тяжести - я бы сказал вес и торможение, т.к. породистые SUV'ы управляются достойно, по легковому даже

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо его , либо Йети тогда, ну, и дастера можно на край посмотреть у него принудительная блокировка отличная, но только на автомате (сцепление отвратно работает)

по тяжести - я бы сказал вес и торможение, т.к. породистые SUV'ы управляются достойно, по легковому даже

Йети вижу в продаже, а Дастеры у нас наверное как-то иначе называются, в линейке Рено их не вижу тут http://www.subito.it/annunci-veneto/vendita/auto/ вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йети вижу в продаже, а Дастеры у нас наверное как-то иначе называются, в линейке Рено их не вижу тут http://www.subito.it...o/vendita/auto/ вообще.

http://www.subito.it/auto/dacia-duster-4x4-dci-110-cv-venezia-120005247.htm

конечно же Дача

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.subito.it...a-120005247.htm

конечно же Дача

Листаю предложения, цены на Дастеры совсем невысокие, может они какие особо прожорливые или неповоротливые? Большие машины никогда не водила, побаиваюсь их, если честно.

Из этой тройки кто по потреблению бензина/дизеля (город/горы, автострады использую мало) наиболее экономичен? Я технические характеристики рядом с предложениями вижу, но проанализировать их качественно не могу blu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...