Перейти к содержанию

  

5 проголосовавших

  1. 1. Где лучше иметь дачу?

    • В деревне
      1
    • В СНТ
      0
    • В коттеджном поселке
      1
    • В черте города
      1
    • В лесу
      2


Рекомендуемые сообщения

В СНТ, например, нет газа, отопление печное или электрообогреватели, водопровод летний, вода в нем для технических целей, питьевую возим с собой, тяжело добираться, так как общественный транспорт не ходит, летом редко, зимой мало кто приезжает и в некоторых домишках даже живут бездомные, не чистят дороги, по сугробам к участку не пробраться

Из плюсов: тихо, спокойно, особенно зимой )), небольшие ежемесячные расходы - только свет и нечастые взносы, домик можно недорого купить

Где у вас дача? Почему выбрали именно это место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у вас дача? Почему выбрали именно это место?

Ну вот! Другое дело ^j

СНТ, КП и деревня иногда отличаются очень минимально...

Важно условия обслуживания, коммуникации, доступность инфраструктуры, транспортная доступность, экология ... и желание Покупателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домик в деревне; плюсы - газ, центральный водопровод, маршрутки регулярно ходят, можно жить круглый год, соседи живут постоянно, до центра города 15 мин. пешком

Минусы -в последнее время много "понаехало", кругом стройки, сильно увеличилось количество машин, пожалуй, всё

У меня тоже домик в деревне, но минусов стало гораздо больше из-за "понаехало".

Поэтому выбираю ЛЕС.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речку бы неплохо рядом иметь, ещё чтоб было место где пробежаться по росе до неё

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое возможно только в деревне или когда у тебя участок в полгектара ))).

на маленьких участках близ речки часто водосток wacko.gifнаправлен именно в неё

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое возможно только в деревне или когда у тебя участок в полгектара ))).

на маленьких участках близ речки часто водосток wacko.gifнаправлен именно в неё

Участок в пол-гектара обслуживать тяжело, либо нужно много зарабатывать, чтоб за тебя его обслуживали ))

Маш, зачем его обслуживать???

Посадить малину и вишню - и загорать под кустиками)))

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ухаживать за малиной, через неё вообще не продерёшься, а ты говоришь загорать )) Трава-трава

Эх...

Да что же это такое!

Везде работать надо...

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ухаживать за малиной, через неё вообще не продерёшься, а ты говоришь загорать )) Трава-трава

Эх...

Да что же это такое!

Везде работать надо...

wacko.gif

Лучший отдых - смена работы, сделал сделку - вспахал огород)))

Проголосовал за поселок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я место не выбирал, так сложилась жизнь, что с годами стал обладателем 20-ти соток в Истринском районе. Моё СНТ - это по сути реконструкция умершей еще в 80-х деревни из 10 домов с одноименным названием. Газа нет, и не предвидится. Вода из собственной скважины, остальное на электричестве. В доме все удобства, теоретически там можно жить хоть круглый год, но счета за отопление будут космические, да и делать в деревне зимой абсолютно нечего. Холодно, скучно, девок нет. Если только хлестать водку, а в перерыве рубить дрова для физзарядки. Каких-либо полезных растений не держу, только газон и всякие плодовые деревья. Вместо водоема бассейн 5 метров в диаметре. Есть баня, которой практически не пользуюсь (топить лень). Место, несмотря на относительную близость к Мск, малонаселенное. Посторонних почти не бывает. Если только гастеры-таджики иногда накатывают в поисках работы, однако мы их посылаем. Участков мало - 15 штук.

Но я не вижу особых перспектив в дачной пасторали. Через энное количество лет все это будет продано и переведено в какую-нибудь евроквартирку на теплом море где-нибудь в Испании, Сицилии или типа того. Чем старше становлюсь, тем труднее смирится с отечественным климатом.

Вот что говорят об этом граждане, купившие себе жилище на острове - родине мафии:

"Мне несколько раз знакомые и незнакомые люди говорили: "что вы мне врёте, что вы купили дом с видом на море, с ремонтом и со всей мебелью, всего за 35 тысяч евро, я за такие деньги даже собачью конуру найти не могу!" А всё очень просто — сицилийцы ужасно консервативны, и сицилийские агентства недвижимости — не исключения. У большинства просто нет своих сайтов. А если у кого и есть, то в 90% случаев сайт только по-итальянски.

Так что если вы введёте в поиске "купить дом на Сицилии", то цены у вас действительно начнутся от 150 тысяч евро. Если набрать "buy house in Sicily", результат будет чуть получше. Но наберите лучше "comprare casa in Sicilia" - и у вас будет, из чего выбрать. Хотя, разумеется, ничто не заменит вам личного разговора.

Так вот, нам очень понравился крохотный городок в горах под названием Чанчана, всего три тысячи жителей. Очень уютный, гостеприимный. До моря, правда, ехать минут 30. Зато тишина и прекрасный воздух. Иностранцев среди жителей очень много, в основном канадцы, англичане, немцы. Дома там себе купили более 200 семей, но не все живут постоянно, многие приезжают только на лето..."

Остальные подробности и фотографии приобретения можно посмотреть удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будут объявления типа_ Okolaskala 4382км от Мкад пешком по версии Яндекс - три месяца,

покупать недалеко от Москвы уже не так интересно как раньше, вероятность быть окруженными соседями очень высока. А в глушь намучаешься ехать в час пик, дороги бы...

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...