Перейти к содержанию

Куплю 2-3 комнатную квартиру в Москве


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :) Мечтаю о трешке, но и на двушку соглашусь... Очень хочу найти такой вариант: ликвидная трешка не крайний этаж в доме с этажностью не менее 9, с балконом(лоджией), кухней от 7 кв.м., с бОльшей из комнат не менее 18 кв.м., в идеале распашонка, с пластиковыми окнами и трубами.В 15 минутной доступности от метро. И все это удовольствие не более 8900000. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Марика, 3-ку, пожалуй, нет, а если да - или с кривыми документами или по метражу та же 2-ка

Мария, скажите а двушку в 56м2 реально взять за эти деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, скажите, есть ли нормальные, честные риэлторы работающие по фиксу а не за процент? сами понимаете сумма не такая большая и если вычесть из нее вознаграждение специалисту есть риск вообще ничего не приобрести... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... доки ... на сколько кривые??? blu/>

В чём мерять собираетесь кривизну доков? В продолжительности судов с претендентами на купленное Вами жильё? В числе претендентов? В деньгах на суды? В метрах нервов, намотанных на бигуди? :r

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... доки ... на сколько кривые??? blu/>/>

В чём мерять собираетесь кривизну доков? В продолжительности судов с претендентами на купленное Вами жильё? В числе претендентов? В деньгах на суды? В метрах нервов, намотанных на бигуди? :r/>

Ну=))) понимаю ваше недоумение, но к примеру есть ряд сделок, с кривыми доками где на суде я, как покупатель буду добросовестным приобретателем, и в силу закона ответственность минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу закона ответственность минимальная.

Опять-таки: "минимальная" - это сколько? Подавшему на Вас иск присудят не 1/4, a только 1/8 доли квартиры (например, обделённому наследнику или неучаствовавшему в приватизации ребёнку)?

Доли - это в любом проценте геморр.

Доли - это вообще 1001 ночь в покупке-продаже.

на суде я, как покупатель буду добросовестным приобретателем

Тот, кого надули, необязательно будет отсуживать квартиру или деньги у того, кто надул. Очень может быть, что он будет искать слабое звено в цепочке - чтоб переиграть в суде.

Вот ситуация:

- последний собственник 1 продаёт квартиру, которая в собственности два года;

- предыдущий собственник 2 70-ти лет владел квартирой 3 месяца (купив по доверенности, написанной им на сына-риэлтера) и продал чуть дороже, чем купил;

- пред-предыдущий собственник 3 владел квартирой 7 лет;

- пред-пред-предыдущий собственник 4 19-ти лет получил квартиру по наследству от отца, а также отказу матери в его (сына) пользу и продал по цене БТИ.

В задачке спрашивается: с кем из цепочки собственников будет судиться человек, купивший эту квартиру сегодня и вдруг выяснивший, что выявились не учтённые ранее претенденты на долю в квартире?

С продавца по цене БТИ (4) кроме доли в этой цене ("ну просто очень смешные цены!" 200 000 р.) хрен что возьмёшь. Покупатель-на-три-месяца (2) уж больно ушл (да ещё по доверенности, да ещё формально на имя пенсионера). Покупатель по цене БТИ (3) не заинтересован рассказывать за какую цену на самом деле купил и будет держаться за продавца по БТИ-шной цене. Остаётся последний (1) покупатель - девочка-припевочка, которая ведётся на слова "ты уже большая и сама все сможешь!", то есть без поддержки риэлтера. А по уму бы ей работать не просто с риэлтером и не с агентством "Три комнаты на заводском складе", а с Монстром И, который одним своим гигантским видом (ресурсами юр.отдела) переадресует истцов куда-нибудь подальше.

Так что, добросовестный приобретатель - это не панацея.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кого надули, необязательно будет отсуживать квартиру или деньги у того, кто надул. Очень может быть, что он будет искать слабое звено в цепочке - чтоб переиграть в суде.

...

Сильно, но странно.

smile.gif

Как можно предъявлять иск к постороннему человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну=))) понимаю ваше недоумение, но к примеру есть ряд сделок, с кривыми доками где на суде я, как покупатель буду добросовестным приобретателем, и в силу закона ответственность минимальная.

Практически в любой "кривой" сделке можно усмотреть криминал, а ежели его усмотрели, - институт добросовестного приобретателя не работает. Плюс, право у нас не прецедентное - решение зависит от настроения конкретного судьи

Да Мария Вы безусловно правы! Право не прецедентное, но аналоговое=) если по подобному делу есть решение вышестоящих судов, как правило судья не рискует трактовать право на свой манер дабы не ставить карьеру под угрозу, за обжалованные, незаконные решения их тоже по головке не гладят=), да и не в том суть. Скажите как дорого будут стоить ваши услуги, и на каких условиях вы оказываете помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...