Перейти к содержанию

Некоторые сделки с недвижимостью регистрировать больше не надо


Рекомендуемые сообщения

Госрегистрация договоров при совершении определенных видов сделок с недвижимостью на территории России отменяется с 1 марта. Соответствующие изменения внесены в Гражданский кодекс РФ.

«Сделки с объектами недвижимого имущества будут считаться заключенными с момента подписания договоров, а государственной регистрации будет подлежать только переход права собственности», — рассказала заместитель руководителя управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова.

Так, с 1 марта больше не нужно регистрировать договора купли-продажи, дарения, отчуждения. Не нужно будет регистрировать договоры по аренде помещения сроком менее 1 года.

Изменения не коснулись договоров ипотеки и договоров участия в долевом строительстве. «Необходимость регистрации этих договоров сохраняется», — сказала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с моментом перехода права?

Акт приема-передачи прикладывается к договору?

Сегодня узнала, что мой Клиент должен этот Акт подписать вместе с Договором, при этом в ДКП есть фраза:

"Подписание Акта приема-передачи и фактическая передача Объекта происходят в день государственной регистрации перехода права".

Чего-то какой-то сумбур.

Не знаю, как к этому относиться)))

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ищите нормального (думающего) регистратора или сходите к начальнику своего отделения Росреестра

Маша, в переводе на Питерские реалии - это немножко утопичный совет))))))

3.gif

Беда в том, что ДКП пишет АН, ведущее Покупателя по военной ипотеке, с гордым именем ЮРИНФО.

Они не меняют свои Договора, даже если сами видят, что фразы могут привести к странным последствиям.

Но у нас тоже юридическая фирма, поэтому чую засаду с первого раза.

Я еще не отоспалась после вчерашнего подвига, поэтому пропустила сеанс с нашим Юристом, только в понедельник к нему поеду.

И Регистрация этой Сделки - в Областном филиале УФРС, то есть там вааабще знакомых личиков нету...

Это я так, поплакалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцам с момента подписания договора оставалось только надеяться на получение денег...

Это убийственное состояние.

Сочувствую.

Я такие сделки запиваю Швепсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Я такие сделки запиваю Швепсом...

biggrin.gif

Смейся-смейся)))

Надо же как-то себя поощрить за тяжкие потрясения...

smile.gif

Вопрос - может быть, РосРеестр перейдет на регистрацию не договоров, а Актов приема-передачи?

Не люблю я бумажки в большом количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...