Перейти к содержанию

Ипотека или потреб?


Рекомендуемые сообщения

Если банк даст такую сумму потребительского кредита, то лучше взять его. Не будет дополнительных расходов на различные страхования, квартира не будет в залоге у банка, и меньше моратории на досрочное погашение. По поводу того в каком банке - всё зависит от размеров Ваших официальных доходов и требований банка к заёмщику.

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банк даст такую сумму потребительского кредита, то лучше взять его. Не будет дополнительных расходов на различные страхования, квартира не будет в залоге у банка, и меньше моратории на досрочное погашение. По поводу того в каком банке - всё зависит от размеров Ваших официальных доходов и требований банка к заёмщику.

Да, понимаю, но по потребу проценты больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека выгоднее, если не собираетесь продавать до погашения кредита. Смотрите на условия банка, чтобы были минимальные дополнительные расходы. Затраты на страхование объекта невелики. Проблемы с документами решаемы. А часть суммы уплаченных процентов можно вернуть через налоговый вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека выгоднее, если не собираетесь продавать до погашения кредита. Смотрите на условия банка, чтобы были минимальные дополнительные расходы. Затраты на страхование объекта невелики. Проблемы с документами решаемы. А часть суммы уплаченных процентов можно вернуть через налоговый вычет.

Все не совсем однозначно. Зачастую расходы на страхование, необходимые при оформлении ипотеки как раз и перекрывают налоговый вычет. Да и просчитать на двадцать лет вперед необходимость продажи или обмена жилья практически невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы рассматривали в прошлом году вопрос приобретения квартиры при помощи ипотеки или потребительского кредитования, то я лично не увидел каких-то преимуществ потребительского кредита. Я общался со Сбербанком. Необходима была сумма 1 200 000р. Более того, сотрудники Сбербанка говорили, что под такой кредит понадобится залог. В итоге, квартиру я взял в ипотеку под 11% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы рассматривали в прошлом году вопрос приобретения квартиры при помощи ипотеки или потребительского кредитования, то я лично не увидел каких-то преимуществ потребительского кредита. Я общался со Сбербанком. Необходима была сумма 1 200 000р. Более того, сотрудники Сбербанка говорили, что под такой кредит понадобится залог. В итоге, квартиру я взял в ипотеку под 11% годовых.

Преимущества "потреба" (на небольших суммах): проще процедура получения кредита (не нужно собирать для предоставления банку документы по квартире), квартиру не нужно отдавать банку в залог (при желании, её можно продать, не спрашивая ни у кого разрешения)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Юра01 сказал:

Да за такую сумму кредита, надо что то в залог давать, у вас есть варианты? Думаю что ипотека это приемлемый вариант.

а чем-то  отличется "квартира в залог кредита" и "квартира в залог ипотеки"? По-моему, в обоих случаях негативного развития событий можно потерять имущество...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...