Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста! Афера, нужны мысли профессионалов.


Satori

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые риэлторы.

Создал эту тему с целью получить совет профессионалов, дочитайте пожалуйста историю до конца.

Жили мы с другом в коммуналке, снимали комнату на двоих и решили как-то что каждый хочет свою комнату, потому как в общаге 5 лет, да 3 года в коммуналке уже изрядно надоели. Глянули на свои сбережения, прикинули по работе что да как, и решили что осилим. Начал я искать квартиру, искали долго, потому что парней никто брать не хочет.

В итоге, попались идиоты вот на такую аферу…

До установленной даты оставалось 3 дня, поэтому жилье надо было снять срочно. Нашел неплохой вариант, тут же приехали, зашли на просмотр - хозяин жилья, риэлтор, нас 2 парня и девушка, которая сразу сказала что жилье ей нравится, она подождет подружку 10 минут и снимет. Нам тоже все понравилось, цена вполне рыночная, сроки поджимают, решили что мы снимем первыми.

Хозяин показал удостоверение работника администрации президента, сказал что у него 3 квартиры, сдает их на длительный срок, все оформлены на мать, поэтому никаких расписок о получении средств он писать не может. Показал доверенность, паспорт матери и свой. Обговорили все на словах, глянул быстро договор, но ощущение того что скоро будет отдельная комната и одна кухня так радовало, что расписался практически не глядя.

Договорились что 35 риэлтору+ 35 депозит и 35 в месяц+свет и вода, в договоре, как позже выяснилось, была прописана и коммуналка.

1) Соревновательный момент, искусственная конкуренция

2) Заверения риэлтора что жилье уже сдавалось, что хозяин нормальный.

3) Идиот я, который верит словам и не читает договор.

Как только заселились, оплатили хозяину за новые замкИ, электронные ключи от домофона и интернет. Интернет оказался нерабочий, ждать тех поддержку надо было 1 неделю и платить за работу 500 р. Решили подключить другого провайдера, договорились с хозяином, предупредили его, подключили.

После того как мы прожили месяц, пришло время платить за коммуналку, по сути прошел 21 день с момента предыдущей оплаты. Заплатили 10 тысяч за коммуналку. Мы просто ох..ли.

Посоветовались и решили что будем искать другое жилье.

Сказал что мы должны выселится 21 числа, несмотря на то, что заселялись 28. Если что не так, как требует хозяин, то Теперь нам угрожает немедленным выселением до 23.59 текущего дня. На основании того, что он не давал нам письменного разрешения на нахождения постороннего лица в помещении(мастера, который подключал интернет).

Депозит нам судя по всему тоже не светит.

Поговорил с соседями, говорят что дольше 2 месяцев в этой квартире никто не живет, вот такой вот бизнес у парня, в середине месяца приезжает докапывается до чего-нибудь, выгоняет жильцов в тот же день, оставляет деньги за пол месяца+ депозит+ коммуналку у себя.

Тоесть это хорошо поставленная бизнес-схема.

Спешно ищем жилье, параллельно работаем.

Риэлтор сочувствует, иногда даже берет трубку, но конструктива никакого.

Теперь собственно вопросы и просьбы:

Выкладываю фото договора, мог бы кто-нибудь прочитать его и указать возможные лазейки?

Мы работали с риэлтором-частником, но она говорит что есть какая-то организация объединяющая их. Как я могу сообщить в эту организацию чем занимается один из риэлторов?

И вообще буду рад любым мыслям по теме, если честно голова идет кругом, от такого прокидона.

В полицию ходил, лениво направили к мировому судье.

Благодарю за подробные ответы!

P.s. Слова «читать договор надо было», тут не помогут. Если бы вы знали сколько раз я себя упрекал.

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд идти бесполезно так как договор не имеет юридической силы. Договор вступает в силу с момента подписания и оплаты. Оплату вы подтвердить не можете. Как вариант зарегистрировать заявление в милицию по факту мошенничества, в возбуждении скорей всего откажут, напишите надзорную жалобу в прокуратуру и тд. в общем толку не будет. Но неприятности собственнику может обеспечить на некоторое время. В любом случае в следующий раз рекомендовал бы в "рога и копыта" не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2013 в 16:01, Satori сказал:

Добрый день, уважаемые риэлторы.

Создал эту тему с целью получить совет профессионалов, дочитайте пожалуйста историю до конца.

...

P.s. Слова «читать договор надо было», тут не помогут. Если бы вы знали сколько раз я себя упрекал.

удалено

Пункт 1.2 - указан правоподтверждающий документ - Свидетельство о регистрации права.

Действительно по этому адресу в РосРеестре зафиксирован переход права в этот день.

Но в договоре прописано, что копия Свидетельства прилагается.

У Вас на руках эта копия?

Обычно там стоит адрес регистрации Владельца - в Вашем случае это Васильченко Галина Владимировна.

По договору - она отвечает на все вопросы, посредник у Вас нигде не прописан.

Попробуйте с ней поговорить, вдруг Человек хороший.

Но... Подпись на договоре не её.

Доверенность Вам тоже не показывали, копии не давали?

Тра-та-та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2013 в 11:30, Елена Чижова сказал:
В 26.02.2013 в 16:01, Satori сказал:

Добрый день, уважаемые риэлторы.

Создал эту тему с целью получить совет профессионалов, дочитайте пожалуйста историю до конца.

...

P.s. Слова «читать договор надо было», тут не помогут. Если бы вы знали сколько раз я себя упрекал.

удалено

Пункт 1.2 - указан правоподтверждающий документ - Свидетельство о регистрации права.

Действительно по этому адресу в РосРеестре зафиксирован переход права в этот день.

Но в договоре прописано, что копия Свидетельства прилагается.

У Вас на руках эта копия?

Обычно там стоит адрес регистрации Владельца - в Вашем случае это Васильченко Галина Владимировна.

По договору - она отвечает на все вопросы, посредник у Вас нигде не прописан.

Попробуйте с ней поговорить, вдруг Человек хороший.

Но... Подпись на договоре не её.

Доверенность Вам тоже не показывали, копии не давали?

Тра-та-та...

Копии свидетельства у нас к сожалению нету, но я пробиваю возможность узнать номер телефона зная паспортные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я пробиваю возможность узнать номер телефона зная паспортные данные.

Сходите в ЖЭК, в паспортный стол, где находится эта 3я Гражданская, 4-12.

Там могут дать ее телефон, если покажете Договор, свой Паспорт и скажете, что потеряли телефон, а срок оплаты наступил, боитесь, что она про Вас плохо подумает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник подписал? Нет. Доверенность есть ? Нет. Подтверждение оплаты есть? Нет. Подать в суд чтобы получить встречный иск на оплату задолженности по договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...