Перейти к содержанию

Расселение


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, Клиенты и простые Прохожие.

Вопрос - если бы Вам подарили полмиллиона (или больше) рублей, что бы Вы сделали?

Были бы благодарны Судьбе и Богу?

Либо же отказались, считая, что вот-вот подарят больше?

blush.gif

В нашей Столице, которая Санкт-Петербург, многие квартиры зависли в коммунальном состоянии.

Помощь государства - есть (и, честно говоря, это сильное подспорье).

Если же не очередник, то все-таки выигрыш от расселения - за счет общей площади.

В целом к ногам расселенца складываются суммы (сверх стоимости его комнаты) до полутора миллионов.

И ведь люди отказываются.

ПОЧЕМУ?

Мое исследование на эту Тему уперлось в тупик, потому что увиденная мною основная причина - ЛЕНЬ.

Лень, прикрываемая якобы неверием и якобы страхом.

Нынешний Рынок Недвижимости - это уже не тот беспредельный взброс жути, творящийся в прошлом веке.

Но обязательно в среде Расселяемой Квартиры найдется тот, кто потребует большую часть на свои желания (эх, помирать - так с музыкой!) или тот, кто скажет, что он прекрасно живет в коммунальных условиях (а меня тут охраняют соседи, и скорую вызовут, и газ выключат).

Были ли у Вас состоявшиеся расселения и как давно?

Ща в расселении зависли четыре квартиры, и все четыре тормозят - либо от лени либо от жадности - всего лишь из-за ОДНОГО жильца из многонаселенной квартиры...

Какими советами можете вооружить, чтобы остальные - 2-20 Расселенцев получили бы своё отдельное жилье?

Очень надо... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, лет пять назад было еще очень легко с Расселенцами, но трудно с Покупателями.

Лет десять назад было легко с обеими Сторонами.

То, что ща происходит, - ИЗ-УМ-ляет.

Не могу смириться с тем, что месяц назад сделка развалилась из-за 60 тысяч...

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Изначально Расселенец потребовал 150, но мы с комиссии своей сняли, со встречки немножко попросили, в итоге осталось 60...

Они оказались решающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Скорее всего причина не в 60 тыс., это лишь повод, не те деньги..

Да, думаю - просто повод.

Работы - сплошняком полгода ушло плюс ускорение субсидии.

Отказавшийся Покупатель - молодой, с Мелкими Детьми.

Закушавшийся Расселенец - молодой, без Детей и даже без Жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, отказались сразу двое, и покупатель и один из продавцов?

Нет, сначала один из Продавцов поднял цену за свою долю на 150.

И через день я вышла на Покупателя с предложением о повышении стоимости Квартиры на 60.

Он отказался.

И я его поняла - он испугался дальнейших шантажей.

Я тогда к Продавцу - типа целую сотню получите, а не каких-то 150.

Но и он ни в какую.

Так что... blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Я тогда к Продавцу - типа целую сотню получите, а не каких-то 150.

biggrin.gif

Да млин, Маш, я и беслпатный переезд пообещала за счет Сына, и нотариальную форму заменили на простую письменную... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... риэлтор, посторонний по сути человек, предлагает столько "вкусняшек", причем бесплатных, как же ОН наживается на нас..

как в том анекдоте .. Представляю, сколько вы себе положили..

Угу...

Только прекрасно видно было, кому сколько положено.

Скорее всего - и Покупатель передумал и Расселенец не очень-то хотел въезжать в свою новую квартиру.

А интересы всех остальных остались за бортом, хотя они тоже скинулись по 10...

Когда стало очевидно, что разрыв, то уже скинулись по 20, и, когда Покупатель пришел за возвратом своего аванса, то я было заупрямилась - с чего бы это отдавать, Вы же отказываетесь, у нас все в силе - прежние цены и условия.

А он - БАЦ - и выкладывает отказ Банка в ипотечном кредите.

Хотя я пару дней до этого доносила справки в Банк из ПНД, все было готово к сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту Квартиру - где недавно сбежал Покупатель - только те Интересанты ходят, у кого есть неликвидная двушка.

wacko.gif

Вчера бегали с тем Расселенцем-отказником смотреть новую квартиру.

Знали, что на первом этаже, и догадывались, что она без ремонта, но Расселенец, заклеванный Соседями и замученный моим молчаливым презрением, согласный был на все.

Облом - окна Квартиры выходят на Скоростной Диаметр, то есть машины мимо окон - круглосуточно, с звуками-перезвуками.

Кстати, услышали там новую фишку - появился новый гудок "Завывание Собаки Баскервилей".

smile.gif

Это добило почтенную Маму Расселенца...

Отказались мы от такого Расселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...