Перейти к содержанию

Нежилые помещения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня интересует вопрос о покупке нежилого помещения( новая Москва), прям спать не даёт) Меня интересует около 40 м2(Под магазин) первая линия домов к примеру или в ТЦ .Искала в поисковиках, новостройки-у них предложения на первых этажах не менее 100 м2, это много для меня,вариант- купить однуху на первом этаже и переоформить в нежилое помещение,в ТЦ тоже большие площади у них только мне попадались,ещё вариант- оформление земли в длительную аренду от города и установку магазина из сэндвич панелей.вопрос Что из этого можно выбрать более менее затратным способом приобрести помещение или вообще какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для меня,вариант- купить однуху на первом этаже и переоформить в нежилое помещение,в ТЦ тоже большие площади у них только мне попадались,ещё вариант- оформление земли в длительную аренду от города и установку магазина из сэндвич панелей.вопрос Что из этого можно выбрать более менее затратным способом приобрести помещение или вообще какие мысли по этому поводу?

Добрый день, Катюша)))

Думаю, что проще был бы второй вариант с арендованной землей.

Потому что перевод жилых помещений в нежилой статус - очень длительно по времени и весьма затратно по средствам, при том, что Вы уже оплатите стоимость однокомнатной квартиры.

Думаю, что расценки по переводу в Москве еще напряженнее, чем в нашем Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Катюша!

Для начала хотелось бы конкретики. О каких деньгах идет речь? Ведь так или иначе все в них упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Катюша!

Для начала хотелось бы конкретики. О каких деньгах идет речь? Ведь так или иначе все в них упирается.

В них в самых.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, почему не нанимаете специалиста?

Котюша в данном случае правильно делает, что никого не нанимает. Для начала нужно определиться во что, будет человек вкладываться. Когда клиент сегодня хочет одно, завтра другое, а после завтра не хочет ничего сильно раздражает. А учитывая что, речь идет о новой Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как это подраздел Риэлторская консультация...

помещение в личную собственность

4млр-

я думаю на 1км кв хватит в новостройке(дом в хорошем результате построят за 2 года-наверно,в процессе постройки можно накопить ещё на переоформление и оборудование и тп)

я не смогла найти предложения в строящихся домах и тц менее 100м2- может это с чем- связано?

читала про оформление земли в длительную аренду от города-(20тр подготовка земли что ли,потом Подаётся заявление в районную Администрацию на выделение земельного участка в городе для коммерческих целей, под капитальную постройку.

Платим взнос от 5 до 20 процентов от стоимости земли.

Далее, дают объявление в местной газете или ещё где-нибудь, что

предоставляется участок ,под строительство - принимаются заявки

(если кто-то захочет строится на Вашем участке будет аукцион) Если всё нормально, заявок нет, Администрация выпускает Постановление на выделение земли под строительство объекта.(ещё читала что если на аукционе 1 участник ,то аукцион признаётся не состоявшимся, так ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*****я не смогла найти предложения нежилых помещений (1й этаж) в строящихся домах и тц менее 100м2- может это с чем- связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аренду земли говорить не буду этим не занимаюсь. Но сложностей там хватает. В основном по части согласования строительства и подведения коммуникаций. Думаю метраж в районе 40 м2 должен быть завтра буду в офисе посмотрю... Какой вариант из трех вам больше подойдет сказать затрудняюсь везде есть свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...