Перейти к содержанию

Миэль-Коломенское. Отзыв


Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация. Подписали с собственником договор на продажу квартиры. Он передал нам документы, ключи от жилища. Дали рекламу, пошли звонки, показы. На один из них пришел агент Миэль-Коломенское. Вроде как приводил своих клиентов-покупателей. На следующий день от него раздался звонок, мол, у меня еще есть интересующиеся. Честно говоря, никогда не верил в подобные совпадения, т.к. это есть один из приемов активного поиска. Я предупредил нашего эксперта, что, скорее всего, на днях данный вариант появится дублем в рекламе Миэля. Так оно и вышло.

Граждане-миэлевцы, не особо напрягаясь, выставили квартиру под другим этажом и ценой на 100 тыр ниже. При этом вся остальная информация была аналогичная: метраж, состояние, документы, кол-во собственников.

Парадокс, оно имеет смысл, если бы объект являлся свободным от любых агентских обязательств – собственник лично прозвонил несколько АН, забросив туда информацию с предложением продавать наперегонки. Ни у кого нет ни документов, ни договоров, ни ключей. Тогда да, подобная рыночная «демократия» дает возможность ставить квартиру в рекламу под любым углом. Но здесь-то это зачем? Повторюсь, ключи у нас, документы у нас, собственник постоянно проживает в Коломне, его телефон знаем только мы, да еще надо учитывать, что он покупает альтернативный объект на деньги полученные от продажи данной квартиры, который продаем тоже мы.

Разговор с агентом Миэль-Коломенское ничего не дал – парень откровенно включил дурака. Естественно, последовала беседа с его руководителем, которая согласилась с моими требованиями снять рекламу и прекратить этот балаган. Честно говоря, я ей не поверил, слишком паточным вышло общение: «Да-да, я все поняла, спасибо за заботу о нашей компании, вы очень любезны». Меня не покидало ощущение, что каждая фраза звучит как издевка.

Вопрос, зачем создавать проблемы на пустом месте, пытаясь сделать то, что в принципе невозможно? Денег Миэль-Коломенское здесь не заработает, клиентов-покупателей не приобретет. Кто у них в данном франчайзи ставит работу по активному поиску, если допускает подобную лажу? Что, мать его, вообще происходит с некогда авторитетной фирмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё добавлю? blu/>

Иногда по рекомендации такие "жучилы" приходят. Считают, что, если по рекомендации, то за них должны все справки собрать, решить все вопросы с их похрепотерянными документами, консультировать по всем вопросам, которые возникали или возникают у их родственников и знакомых по вопросам недвижимости, и это всё бесплатно. Они же ПО РЕКОМЕНДАЦИИ!

А, ещё забыла, сделать работу дешевле и риэлтор им ещё должен в ноги поклониться за то, что именно его выбрали.

Вроде, хорошие знакомые, приличные люди, дашь рекомендацию, а потом элементарно стыдно за них... :(/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете везде есть так называемы "редиски" (х/ф Джентельмены удачи) допустим в данном списке я сотрудников инкома нашел удалено думаю как и везде "в семье не без урода"

Не спорь с идиотом, а то он опустит тебя до своего уровня и убьет тебя своим опытом (с) сети

АН Простор, офис «Цветной бульвар»

Москва, Садовая-Сухаревская улица, 2/34с1

моб. 8 (985) 821-70-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с агентом Миэль-Коломенское ничего не дал – парень откровенно включил дурака. Естественно, последовала беседа с его руководителем, которая согласилась с моими требованиями снять рекламу и прекратить этот балаган. Честно говоря, я ей не поверил, слишком паточным вышло общение: «Да-да, я все поняла, спасибо за заботу о нашей компании, вы очень любезны». Меня не покидало ощущение, что каждая фраза звучит как издевка.

Не пуганые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с агентом Миэль-Коломенское ничего не дал – парень откровенно включил дурака. Естественно, последовала беседа с его руководителем, которая согласилась с моими требованиями снять рекламу и прекратить этот балаган. Честно говоря, я ей не поверил, слишком паточным вышло общение: «Да-да, я все поняла, спасибо за заботу о нашей компании, вы очень любезны». Меня не покидало ощущение, что каждая фраза звучит как издевка.

Не пуганые

И рекламу - не убрали. "Сволочи!" (с - Саус Парк).

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото они поставили? Ваши сперли? В этом случае можно было бы попробовать попугать нарушением авторских прав... а если просто текст - нечем пугать, законом он не охраняется, т.к. не является объектом авторских прав.

Давайте имена и ссылку на объявление, страна должна знать своих героев

Реклама была без фото, точнее "Навигатор" поставил фото дома. Реклама стоит 4.02, больше не обновлялась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, мать его, вообще происходит с некогда авторитетной фирмой?

Полагаю, после широко известных событий, там не айс. Во всяком случае, у нас местный Миэль (работающий по франшизе) сделал ребрэндинг на созвучное имя. Во всех СМИ протрубили, что "формат договора франчайзинга", "заточенный" под московскую специфику, перестал соответствовать специфике нашего рынка.

А еще, московский Миэль был основным инвестором одного популярного у нас микрорайона. А после "широко известных событий" оперативно вывел свои активы, и у нас в этом мкр-не около 150 потенциально "зависших" дольщиков (по данным местных СМИ). Стройка встала. Это конечно, не "Барвиха-вилладж", но... тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё добавлю? blush.gif

Иногда по рекомендации такие "жучилы" приходят. Считают, что, если по рекомендации, то за них должны все справки собрать, решить все вопросы с их похрепотерянными документами, консультировать по всем вопросам, которые возникали или возникают у их родственников и знакомых по вопросам недвижимости, и это всё бесплатно. Они же ПО РЕКОМЕНДАЦИИ!

А, ещё забыла, сделать работу дешевле и риэлтор им ещё должен в ноги поклониться за то, что именно его выбрали.

Вроде, хорошие знакомые, приличные люди, дашь рекомендацию, а потом элементарно стыдно за них... sad.gif

Можно, еще продолжу?

Тут на днях Клиентка по рекомендации потребовала бонус за договор с ней, потому что, как обозначил ее знакомый Риэлтор, : "Вы на показах моей квартиры найдете себе еще Клиентов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...