Перейти к содержанию

Москва или Подмосковье


Рекомендуемые сообщения

Я вот сначала приехала бы и пожила. Я жила в Москве 2 года и так и не полюбила ее. И не понятно, что такого есть в Москве, чего нет в Питере? Бросаться сразу покупать квартиру, не представляя что тебе нужно и нужно ли вообще - не самое правильное решение.

А квартир сейчас риелторы предложат кучу, одна круче другой - и что дальше?

А вообще тем кто в Питере роди

лся Москва вряд ли приглянется - это вечный внутренний спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковье все таки намного дешевле и ответ очевиден мне кажется, если вы заморачиваетесь над средствами

я тоже так думала, купили в Балашихе. В итоге, после того как очередным прекрасным зимним вечером муж ехал с Новогиреево до дома аж 3,5 часа (без пробок максимум 20 минут), на семейном совете было решено, что хватит тратить свое время на пробки. Влезли в ипотеку и поменялись на Москву, 15 минут пешком от метро. Это было неописуемое счастье :). Поэтому, если уж рассматривать Подмосковье, то только то, где есть электричка/сапсан дополнительно к маршруткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перебраться из Питера в столицу. Не знаю, где лучше купить квартиру - в Москве или Подмосковье? Сейчас сам живу в Ленинградской области, но, может, всё-таки стоит переехать в центр?

Здравствуйте!

Совет, следующий, квартиру покупайте в Москве, причина в Москве больше порядку:

- тарифы

- УК

- ЖКХ

- качество услуг, поликлиника, сад, аптека, школа, социальные льготы и т.д. и т.п.

Работы в области нет все работают в Москве, дорога будет занимать меньши времяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все еще вопрос актуальный, то приобретайте жилье в Новой Москве. Сразу решите эту проблему - бывшее Подмосковье, теперь Москва. К тому же территория огромная. Началась обширная застройка, жилищные комплексы растут как грибы. При этом сохраняются природные водоемы и леса. Еще один плюс - быстрыми темпами строятся 2 ветки метро в эти районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, да, Новая Москва - это интересно. И малоэтажных комплексов много здесь строится, и экология хорошая. Да и обещали много рабочих мест на присоединенных территориях создать. Но пока суть да дело, все равно придется в Москву на работу ездить, масштабная стройка - это надолго.

Мне вот еще Южное Бутово нравится, несмотря на тот имидж, который ему создали. Для семей с детьми очень здорово, по-моему. Рядом лес, водоемы, метро, электричка. Несколько раз была там у знакомой, остались очень хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori, да, Новая Москва - это интересно. И малоэтажных комплексов много здесь строится, и экология хорошая. Да и обещали много рабочих мест на присоединенных территориях создать. Но пока суть да дело, все равно придется в Москву на работу ездить, масштабная стройка - это надолго.

Мне вот еще Южное Бутово нравится, несмотря на тот имидж, который ему создали. Для семей с детьми очень здорово, по-моему. Рядом лес, водоемы, метро, электричка. Несколько раз была там у знакомой, остались очень хорошие впечатления.

Так рассмотрите вариант "Переделкино Ближнее". 7 км от МКАД. Рядом электрички проходят, в 2017 году будет метро. Есть и лесные массивы (в сторону области) и водоемы. Недалеко располагается Резиденция митрополита и Городок писателей с домами-музеями Пастернака и Чуковского, галереей Евтушенко и музеем Окуджавы. Единственно, точно, не знаю то ли это ЗАО, то ли это уже Новая Москва. Просто на самой границе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в подмосковный Реутов перебираемся, надеюсь, максимум через 5-6 месяцев Центрстрой выдаст нам уже ключи от нашей новой трешки. От Москвы рукой подать, некоторые вообще Реутов считают уже частью Москвы. Конечно, иной раз придется и в пробках постоять на МКАДе. Но зато природа лучше в Реутове – Чичера в городе протекает, понравился мне Фабричный пруд, оборудованный для отдыха, городской парк видела, короче, есть места, где вечерком или на выходных прогуляться можно. Дома строят по современным меркам, хорошие планировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Aleneyka сказал:

.. Конечно, иной раз придется и в пробках постоять на МКАДе. ..

какую улицу в Реутове имеете ввиду? Там и рядом с метро есть (не понятно про пробки на мкаде)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...