Перейти к содержанию

Сдам 2 студии в Италии (Калабрия)


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь написать пошагово, но если будут вопросы, то задавайте:

1. Срок действия загранспаспорта должен быть минимум 3 месяца до окончания срока визы.

2. Покупаете авиабилет. Я покупаю В АлИталии через интернет. Можно подъехать к ним в офис. Сайт АлИталии: http://www.alitalia.com/RU_EN/home/index.aspx

3. Я даю вам приглашение

4. Страховка + справка с места работы

5. Идете в посольство с этими документами и через 5 дней виза готова. Виза стоит 35 евро.

Все это можете прочитать здесь:http://italyvms.ru/ru/content/30.htm

Извините, просто не делал шенген, не врубаюсь.

Загран на 10 лет есть.

Билет - понятно, кстати сколько стоит примерно?

Приглашение - понятно

Что за страховка? Где делать, сколько стоит?

Надо общие расходы посчитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2011 в 15:45, Gep сказал:

Извините, просто не делал шенген, не врубаюсь.

Загран на 10 лет есть.

Билет - понятно, кстати сколько стоит примерно?

Приглашение - понятно

Что за страховка? Где делать, сколько стоит?

Надо общие расходы посчитать :)

Стоимость билета зависит от месяца. На сайте Алиталии ставите сроки и увидите цены. Я 20-29 апреля летела за 13700 (туда+обратно). Сейчас думаю будет подороже. Сайт АлИталии :http://www.alitalia.com/RU_EN/home/index.aspx

Заходите на эту страничку. Вверху слева забиваете дату вылета и прилета, Вылет ставите ИЗ Шереметьево В находите Италия -

Lamezia Terme, Italy

Страховку можете сделать в визовом центре. удалено

Я думаю, что там подороже, поэтому я делаю в любой страховой компании. Последний раз оформляла в РОСТРА. Стоило это удовольствие 264 руб 42 коп. на 10 дней поездки. Т.е 1 день страховки стоит 26.44 руб. Х на кол-во дней поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это всё здоровски, но было бы гораздо качественнее если бы Вы описали-все вопросы по трансферу ( возможно вы прорабатывали данный вопрос)... ну не все же знают, что это место находится всего в полутора часах езды на электричке от Рима ;) или я ошибаюсь?

Ты ошибаешься :) От Рима далеко.

Самое быстрое - на экспресс 5,5 часов. На обычном поезде - 8 часов.

Вот расписание итальянских поездов: www.trenitalia.it. Пиццо пишется так: Pizzo, ну а Рим - Roma :)

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься :) От Рима далеко.

Самое быстрое - на экспресс 5,5 часов. На обычном поезде - 8 часов.

Вот расписание итальянских поездов: www.trenitalia.it. Пиццо пишется так: Pizzo, ну а Рим - Roma :)

На самолете из Рима лететь 40-50 минут

Летом будет чартер ( я правда еще чартером не летала, поэтому ничего сказать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость билета зависит от месяца.

На сайте Давс задала даты 10-20 июня. Получила мин 21 000 руб. Совместный рейс Аэрофлот-Алиталия. Стыковка в Риме. 6 часов в пути.

Алиталия посадит в хвост салона как людей второго сорта (при этом в первой половине будет сидеть всего пара итальянцев) и может устроить личный шмон непосредственно перед посадкой в самолет. Я так летела из Турина год назад. Итальянцев пропускали не глядя. Под это дело проскочила семья чернявых. А мы стояли.... Эти гады с детекторами еще и улыбаются - так хочется дать в морду... Хоть не летай никуда. Если честно, я готова взорваться в воздухе от какой-нить бомбы, лишь бы не проходить все эти досмотры....

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься :) От Рима далеко.

Самое быстрое - на экспресс 5,5 часов. На обычном поезде - 8 часов.

Вот расписание итальянских поездов: www.trenitalia.it. Пиццо пишется так: Pizzo, ну а Рим - Roma :)

Затупил...был просто на Тиренском в городке с похожим названием... так вот он в полутора часах езды от Рима.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Давс задала даты 10-20 июня. Получила мин 21 000 руб. Совместный рейс Аэрофлот-Алиталия. Стыковка в Риме. 6 часов в пути.

Алиталия посадит в хвост салона как людей второго сорта (при этом в первой половине будет сидеть всего пара итальянцев) и может устроить личный шмон непосредственно перед посадкой в самолет. Я так летела из Турина год назад. Итальянцев пропускали не глядя. Под это дело проскочила семья чернявых. А мы стояли.... Эти гады с детекторами еще и улыбаются - так хочется дать в морду... Хоть не летай никуда. Если честно, я готова взорваться в воздухе от какой-нить бомбы, лишь бы не проходить все эти досмотры....

Офигеть...Наталь, а мы летали и всё тип-топ...не помню такой фигни...

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть...Наталь, а мы летали и всё тип-топ...не помню такой фигни...

Саш, тип-топ никогда не бывает, ты просто не задумываешься, когда проходишь в аэропорту через раздевающий сканер. Когда жена твоя через него проходит.

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, тип-топ никогда не бывает, ты просто не задумываешься, когда проходишь в аэропорту через раздевающий сканер. Когда жена твоя через него проходит.

ну что ты жути то нагоняешь :lol:

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Давс задала даты 10-20 июня. Получила мин 21 000 руб. Совместный рейс Аэрофлот-Алиталия. Стыковка в Риме. 6 часов в пути.

Алиталия посадит в хвост салона как людей второго сорта (при этом в первой половине будет сидеть всего пара итальянцев) и может устроить личный шмон непосредственно перед посадкой в самолет. Я так летела из Турина год назад. Итальянцев пропускали не глядя. Под это дело проскочила семья чернявых. А мы стояли.... Эти гады с детекторами еще и улыбаются - так хочется дать в морду... Хоть не летай никуда. Если честно, я готова взорваться в воздухе от какой-нить бомбы, лишь бы не проходить все эти досмотры....

Блин, и здесь засада :D Пойду считать расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...