Перейти к содержанию

Требуется тайный покупатель


Рекомендуемые сообщения

Вот сходишь ты туда, запишешь кого-то, сфотографируешь фасад здания, и т.д. А ощущения то мерзкие на душе после этого будут. Хорошо, если все нормально. А если что-то не так. Получается, по большому счету, что ты идешь туда заведомо для того, чтобы свинью кому-то подложить.

Если сотрудник магазина/банка/кафе и т. д. хорошо справляется со своими обязанностями, тайный покупатель не подложит ему свинью. Наоборот, насколько я знаю, по результатам "тайного" исследования сотрудники, которые хорошо себя проявили, получают небольшие бонусы от компании. А если человек работает плохо - так это не тайный покупатель, а он сам себе подкладывает свинью. Кроме того, я как клиент хочу, чтобы меня нормально обслужили в том же банке или магазине, поэтому мне программы типа "Тайный покупатель" видятся исключительно в позитивном свете. Есть, конечно, нюанс, который Вы очень точно подметили - на периферии такие программы могут превратиться из способа проконтролировать качество обслуживания способ попортить нервы недругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сам иногда выступаю в качестве тайного клиента, звоню своим сотрудникам и проверяю, как они отвечают на звонки - по установленной форме или нет. А что делать? Приходится, чтобы бдительность не теряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то такую проверку устроили. Тоже начальство звонило узнать дежурим или нет, до которого времени на месте будем находиться. Даже вопрос задали о том, успеют ли они к нам доехать, само собой не представляясь. Нас даже похвалили после этого и в пример другим поставили. Вот только один прикол во всем этом. Проверяющий звонил по IP телефону, а связь такая у нас в основном только с вышестоящей организацией и была. Общалась после с коллегами с других районов. Человек всех обзвонил, проверил!!! И своего времени полдня потратил впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то такую проверку устроили. Тоже начальство звонило узнать дежурим или нет, до которого времени на месте будем находиться. Даже вопрос задали о том, успеют ли они к нам доехать, само собой не представляясь. Нас даже похвалили после этого и в пример другим поставили. Вот только один прикол во всем этом. Проверяющий звонил по IP телефону, а связь такая у нас в основном только с вышестоящей организацией и была. Общалась после с коллегами с других районов. Человек всех обзвонил, проверил!!! И своего времени полдня потратил впустую.

Ну почему же впустую? Убедился, что все на месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то такую проверку устроили. Тоже начальство звонило узнать дежурим или нет, до которого времени на месте будем находиться. Даже вопрос задали о том, успеют ли они к нам доехать, само собой не представляясь. Нас даже похвалили после этого и в пример другим поставили. Вот только один прикол во всем этом. Проверяющий звонил по IP телефону, а связь такая у нас в основном только с вышестоящей организацией и была. Общалась после с коллегами с других районов. Человек всех обзвонил, проверил!!! И своего времени полдня потратил впустую.

Ну почему же впустую? Убедился, что все на месте :)

Вход и выход на территорию фиксируется охраной и снимается на камеру. Там просто нельзя было оказаться не на месте. Проверялось качество работы. Если бы он звонил с обычного телефона, то в этом бы хотя бы смысл был, а так тот кого проверяют заранее знал о том, что это кто-то из руководства. :90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азы "интернет маркетинга"

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной развод. А я ещё подумал перед тем как тыкнуть в тему, как может быть тайный покупатель в недвижке?

Ваш надёжный риэлтор в Москве. Обращайтесь, буду рад помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной развод. А я ещё подумал перед тем как тыкнуть в тему, как может быть тайный покупатель в недвижке?

Почему развод? Многие компании практикуют такое занятие, а потом на своих сайтах предоставляют информацию о "расследовании". На сколько она в итоге правдивая, это вопрос уже второй..

Утречко доброе, хомосапиенсики. Пейте кофе и бегом эволюционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной развод. А я ещё подумал перед тем как тыкнуть в тему, как может быть тайный покупатель в недвижке?

Тайный покупатель может быть где угодно даже там, где покупать нечего. В банках очень часто такое практикуют, частники тоже своих проверенных людей засылают, чтобы персонал проверить. В любую госструктуру могут "засланного казачка" заслать. Просто на роль этого самого покупателя далеко не все подходят (соглашаются), т.к. по ходу дела и фотки могут для отчета понадобиться и записи с диктофона.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...