Перейти к содержанию

Требуется тайный покупатель


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, технологий "разводов" на деньги появляется в Интернете все больше и больше. И они все более изощренные. Ясно одно: там, где просят внести предоплату для того, чтобы начать работу, сначала оплатить обучение, сделать бесплатно пробную работу и подобное - это, скорее всего "развод". Может, тему на форуме откроем о технологиях развода в Интернете и будем "накапливать опыт", чтобы не попадать в идиотские ситуации?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тему на форуме откроем о технологиях развода в Интернете и будем "накапливать опыт", чтобы не попадать в идиотские ситуации?

Я всеми лапами за - есть о чем рассказать, может кому-то полезно будет почитать.

По теме - обычно все вакансии, где соискателя просят заплатить деньги за участие, обучение, материалы - это развод. Я сама подрабатывала тайным покупателем, участвовала в 20 или больше проектах, ни разу не попросили внести деньги за что-либо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что "тайные покупатели", только в кино бывают, если честно)))

Хотя тема сильно попахивает разводом.

Вспоминаю свою соседку, которая много лет назад в газете нашла объявление о выгодной работе на дому (нужно было собирать камни). Вырезаешь анкету из газеты, заполняешь, посылаешь заказным письмо на адрес, вместе с десятью долларами, это взнос за вступление типа. А они присылают письмо, где указано, какие камни собирать. Письмо прислали, но таких камней в природе было очень мало.

(Время идет, уровень разводов растет).

Начинают магазины проверять, а потом как в фильме "План побега", будут нанимать людей для проверки тюрем. (Сейчас разводилы украдут идею и создадут сайт "тюряга.ру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разводилы украдут идею и создадут сайт "тюряга.ру).

Напомнили мне, недавно набрела на один форум для жен, девушек и матерей заключенных. Там была целая ветка, в которой обманутые женщины рассказывали, как заключенные их разводят на деньги, передачки, вещи и т. д.

А по поводу тайного покупателя, такое не только в кино бывает :) это вполне хорошая подработка, например, для студентов, особенно тех, кому график учебы не позволяет устроиться на постоянную работу. Поел в кафе или скупился в магазине, тебе и чек оплатили, и небольшую денежку дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что "тайные покупатели", только в кино бывают, если честно)))

Хотя тема сильно попахивает разводом.

Это реально существующая система. Правда платят там немного и не сразу. Я случайно узнала, когда дома сидела. Мне приятельница предложила в банк сходить, сама не могла, потому что там знакомая работала. Я отмазалась от этого мероприятия, сослалась на то, что телефон у меня без диктофона. За такой поход 2,5 бакса должны были заплатить, и то через 2 недели только.Заработок - обхохочешься. Здесь, как мне кажется, не тема разводом попахивает, а оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: есть человек В., у него еще от родителей осталась в собственности квартира. У него есть законная жена П., у которой тоже есть своя квартира. Супруги решают, что для жилья им более подходит квартира П., а вторую квартиру можно продать, пустив полученные деньги на ремонт своей квартиры и на смену автомобиля.

Квартира В. выставляется на продажу через риэлтерское агентство, вскоре находится покупатель Х. Составляется типовой договор, Х. вносит задаток. Договор гласит, что Х. в течение определенного периода выкупает квартиру у В., иначе сделка считается несостоявшейся, а задаток остается у В.

Однако за несколько дней до истечения срока договора Х. звонит В. и, ссылаясь на проблемы, начинает уговаривать В. перезаключить договор уже между В. и новым гражданином Б., а задаток, мол, остается переходящим.

В. чуть было не клюнул на эту уловку, но вовремя догадался посоветоваться со своим более подкованным в плане сделок с жильем знакомым. Тот сказал, что это все чревато, поскольку договор между В. и Х. пока действует. В. приостановил активные действия, Х. пытался давить на жалость и применять прочие уловки. Но через несколько дней, когда обусловленные договором сроки прошли, и квартира оказалась непроданной из-за действий Х., В. обратился в другое агентство, где через пару недель благополучно нашел нового покупателя.

А теперь два вопроса:

1. Если бы В. согласился на предложение Х. перезаключить договор уже с Б., значит ли это, что В. пришлось бы выплачивать этому самому Х. двойную сумму задатка, согласно ГК (и договора)? Потому что это очень похоже на сговор Х. и Б., когда любой из них окажется в ситуации, что В. не сможет продать квартиру по своей вине, и соответственно, В. придется возвращать задаток в двойном размере.

2. Х. звонит каждый день В. и требует вернуть задаток, хотя договор (и ГК) такого не предусматривает. Беспокоят не сами звонки, а вероятность удачной попытки "отсудить" назад задаток Х.?

Как вы считаете, это новая схема развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно было организовать встречу всех трёх сторон (В.,Х.,Б.), расторгнуть договор с Х. и подписать с Б. новый договор. Деньги, которые передает Б. вернуть Х., взять расписку: деньги получил, претензий не имею и т.д. Может у человека действительно изменились обстоятельства.

2. Это какого адвоката Х. наймёт). У нас лазеек в законодательстве хватает.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что "тайные покупатели", только в кино бывают, если честно)))

Хотя тема сильно попахивает разводом.

Это реально существующая система. Правда платят там немного и не сразу. Я случайно узнала, когда дома сидела. Мне приятельница предложила в банк сходить, сама не могла, потому что там знакомая работала. Я отмазалась от этого мероприятия, сослалась на то, что телефон у меня без диктофона. За такой поход 2,5 бакса должны были заплатить, и то через 2 недели только.Заработок - обхохочешься. Здесь, как мне кажется, не тема разводом попахивает, а оплата.

так все равно развод

Тут - наружная реклама

Сайт - Светодиоды

Здесь - Монтажные работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что "тайные покупатели", только в кино бывают, если честно)))

Хотя тема сильно попахивает разводом.

Это реально существующая система. Правда платят там немного и не сразу. Я случайно узнала, когда дома сидела. Мне приятельница предложила в банк сходить, сама не могла, потому что там знакомая работала. Я отмазалась от этого мероприятия, сослалась на то, что телефон у меня без диктофона. За такой поход 2,5 бакса должны были заплатить, и то через 2 недели только.Заработок - обхохочешься. Здесь, как мне кажется, не тема разводом попахивает, а оплата.

так все равно развод

Все относительно. Например многие руководители подобных учреждений даже специально стращают своих подчиненных этими самыми тайными покупателями. Воспитательный момент получается. Мне кажется, что это лишнее. Сегодня в банках и так камер ровно столько, что работники "за стеклом" находятся все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще смущает, что такие объявления массово начали появляться на многих сайтах, причем разных городов и даже стран. Я подавал объявление на международном сайте и случайно наткнулся на штук пять, всё там одинаковое, только контактные лица и эмейлы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...