Перейти к содержанию

Как выгодно распорядиться квартирой?


Рекомендуемые сообщения

Если есть продуманный бизнес план, то рискнуть можно...если нет, то я бы не стал...

Почему? Что может быть лучше, чем сдавать квартиру? Можно и не работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне тут в наследство от бабушки квартира досталась-на м.Коломенская, двушка в сталинке.

Так я думаю- то ли ремонтик там сделать да жильцов пустить,то ли продать ее,а деньги куда-то еще вложить.

Вроде не нуждаюсь-муж обеспечивает,но хочется тоже свой личный бизнес иметь:)

Девушка я современная все-таки.

Жду советов!

квартиру сдавать - как-то язык не поворачивается назвать бизнесом, но кормить сможет.

А "business is business"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мне тут в наследство от бабушки квартира досталась-на м.Коломенская, двушка в сталинке.

Так я думаю- то ли ремонтик там сделать да жильцов пустить,то ли продать ее,а деньги куда-то еще вложить.

Вроде не нуждаюсь-муж обеспечивает,но хочется тоже свой личный бизнес иметь:)

Девушка я современная все-таки.

Жду советов!

квартиру сдавать - как-то язык не поворачивается назвать бизнесом, но кормить сможет.

Если есть продуманный бизнес план, то рискнуть можно...если нет, то я бы не стал...

и повторю "business is business"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офисе можно и помимо сдачи хорошо зарабатывать, на юр. адресах, в разы больше, чем сдавая а аренду :)

Но это с умом надо :)

А то как? ;-)

Можно немного конкретнее, я как раз собираюсь помещение свободного назначения с отдельным входом купить на 1 этаже жилого дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как? ;-)

Можно немного конкретнее, я как раз собираюсь помещение свободного назначения с отдельным входом купить на 1 этаже жилого дома...

Например, есть 2 комнаты в офисе, ставите в одну 5 рабочих мест, продаете 5 юр.адресов, официально. К договору аренды подписываете доп.соглашение (которое не идет в налоговую) где написано, когда арендатор использует свое рабочее место (например, 1 раз в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, есть 2 комнаты в офисе, ставите в одну 5 рабочих мест, продаете 5 юр.адресов, официально. К договору аренды подписываете доп.соглашение (которое не идет в налоговую) где написано, когда арендатор использует свое рабочее место (например, 1 раз в месяц).

Спасибо!

И на этом действительно можно заработать значительно больше, чем сдавать офис целиком одному арендатору?

И в каком соотношении, как думаете, если учесть что свое помещение из 2 комнат порядка 58 м я смогу сдать на дороже 70 тысяч реблей в мясяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И на этом действительно можно заработать значительно больше, чем сдавать офис целиком одному арендатору?

И в каком соотношении, как думаете, если учесть что свое помещение из 2 комнат порядка 58 м я смогу сдать на дороже 70 тысяч реблей в мясяц?

Сама не сдавала, друзья сдают, говорят что зарабатывают на адресах больше чем на живом арендаторе

Например: "Живой" платит 50 000/мес., 50*12 мес=600 000/год

20 000 (адрес)*5 (мест)*12 мес= 1 200 000/год

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не сдавала, друзья сдают, говорят что зарабатывают на адресах больше чем на живом арендаторе

Например: "Живой" платит 50 000/мес., 50*12 мес=600 000/год

20 000 (адрес)*5 (мест)*12 мес= 1 200 000/год

как-то так

Я поняла, будем иметь ввиду) спасибо)

А при этой схеме есть риски для меня как для арендодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, будем иметь ввиду) спасибо)

А при этой схеме есть риски для меня как для арендодателя?

Главное правильно составить договоры и дополнительные соглашения к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правильно составить договоры и дополнительные соглашения к ним

А как мне правильно договорчик составить,если я все-таки сдавать квартиру надумаю? Я в смысле налогов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...