Перейти к содержанию

Продавцы требуют от покупателя справку из ПНД


Рекомендуемые сообщения

... И еще, как сказал один очень известный юрист в Москве, любой договор купли- продажи можно расторгнуть, было бы время и желание, а вот договор дарения- нет.

...

Можно подробнее про договор дарения, первый раз слышу, что он не расторгаем..

И про этого одного очень известного Юриста, который так сказал, можно тоже подробнее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... Считаю что если хочется действительно проверить человека, заказывать пнд и нд надо самому...

Как?

Вместо Продавца пройдете обследование?

:r

Моих Продавцов в ПНД два часа вертели, прежде чем справки выдать.

И получается, что НЕТ такой справки - состоит или не состоит на учете, а ЕСТЬ справка о результате обследования в данный момент.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих Продавцов в ПНД два часа вертели, прежде чем справки выдать.

И получается, что НЕТ такой справки - состоит или не состоит на учете, а ЕСТЬ справка о результате обследования в данный момент.

Это от того, что они у вас "подозрительные" были))) :l

Меня вообще на три дня в стационар ложат, когда справка эта нужна!

  • Like 1

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Меня вообще на три дня в стационар ложат, когда справка эта нужна!

Это потому, что Вас "ложат" - виден явный чей-то непрофессионализм.

Вот когда Вас Уложат и ЗАложат, тогда будет очень быстрая справка)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что Вас "ложат" - виден явный чей-то непрофессионализм.

Вот когда Вас Уложат и ЗАложат, тогда будет очень быстрая справка)))

Вы намекаете что мне больше подходит "класть"??

Эх Вы, а еще Питер! :l

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете что мне больше подходит "класть"??

Боже упаси!!

Анатолий, я намекаю, что Вам не надо терять три дня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси!!

Анатолий, я намекаю, что Вам не надо терять три дня.

А я однажды пробовал отказаться, так мне справку не дали, да еще и в карточку какие-то вспышки агрессии вписали.

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я однажды пробовал отказаться, так мне справку не дали, да еще и в карточку какие-то вспышки агрессии вписали.

Прикопались все-таки...

За трое суток я бы там всех бы испепелила бы!

Мне бы достался бы диагноз "ПсихоЛиквидатор")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В принципе то, что продавцы требуют справку с покупателей это не совсем бред, ситуации могут быть действительно в полне абсурдные. Например покупателям через месяц после сделки какие- нибудь друзья или знакомые предложат такой же вариант на много дешевле, ну например срочно нужны деньги в связи с отъездом за границу на ПМЖ и покупатели захотят расторгнуть договор сославшись на свою неадекватность или ограниченность, да все что угодно, поэтому лишний документ ни когда не помешает. А вот что касается самой справки, то тут вопрос очень интересный.

Справки ПНД НД берутся по последнему месту проживания. То есть, человек может всю жизнь состоять на учете по определенной статье ограничивающей его дееспособность, потом его любимые дети перевозят его на новое место жительство и регистрации и вуа ля- мы идем берем на него справку, а он абсолютно здоров. Вот как то так. И еще, как сказал один очень известный юрист в Москве, любой договор купли- продажи можно расторгнуть, было бы время и желание, а вот договор дарения- нет.

Согласен что лишний документ лишним не будет, больше бумаги чище сделка)х Не ясно мне что имеете ввиду под ограничением дееспособности, ограничить и лишить дееспособности может только суд а людей с различными псих заболеваниями закон не лишает прав по распоряжению своим имуществом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ее знает.. текст искового до смешного напичкан разного рода обстоятельствами (от слежки до жучка в ухе), нет понятной линии обвинения, мне кажется адвокат такой херни не придумает

Вот кому пнд нужно было

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...