Перейти к содержанию

Продавцы требуют от покупателя справку из ПНД


Рекомендуемые сообщения

Друзья,добрый час.

У меня знакомая интересуется,покупает недвижимость и продавцы собственники просят покупателя предоставить справку из ПНД. Спрашивается для чего? Собственники объясняют это тем,что боятся что покупатель в дальнейшем рассторгнет сделку и потребует деньги обратно

Я вот слышала что покупателям нужно бояться,но чтобы продавцы так боялись покупателя...это нечто... :D :D :D

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья,добрый час.

У меня знакомая интересуется,покупает недвижимость и продавцы собственники просят покупателя предоставить справку из ПНД. Спрашивается для чего? Собственники объясняют это тем,что боятся что покупатель в дальнейшем рассторгнет сделку и потребует деньги обратно

Я вот слышала что покупателям нужно бояться,но чтобы продавцы так боялись покупателя...это нечто... :D :D :D

Если Покупатель требует от продавца справку, тут ещё можно понять, а так?! - не поняяяяяяяятно. Что мешает продавцу сказать, что "Денег нет, но квартиру обратно принять согласен"

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Покупатель требует от продавца справку, тут ещё можно понять, а так?! - не поняяяяяяяятно. Что мешает продавцу сказать, что "Денег нет, но квартиру обратно принять согласен"

Вчера общались с нашим юристом, обсуждали интересный иск - дама продала квартиру в Москве и одновременно приобрела в Балашихе. Требует признать сделку по квартире в Москве недействительной. Причины: ее заставили действовать на невыгодных условиях, угрожали, преследовали, и даже вживили в ухо некое устройство (!), которое плохо влияло на ее эмоциональное и психическое состояние.

При этом сделку по покупке она не собирается расторгать - хочет вернуть квартиру в Москве и оставить при себе квартиру в Балашихе

*Сделки проходили одновременно

Что интересно, иск приняли, будут рассматривать.. интересно чем закончится

Интересно. Сама обратилась в суд или через представителя?

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,добрый час.

У меня знакомая интересуется,покупает недвижимость и продавцы собственники просят покупателя предоставить справку из ПНД. Спрашивается для чего? Собственники объясняют это тем,что боятся что покупатель в дальнейшем рассторгнет сделку и потребует деньги обратно

Я вот слышала что покупателям нужно бояться,но чтобы продавцы так боялись покупателя...это нечто... :D :D :D

Миланочка, дело в том, что по ГК РФ продавец в случае необоснованного отказа или расторажения сделки со стороны покупателя может потребовать через суд выплату неустойки в размере задатка. То есть он может в случае расторжения сделки по инициативе покупателя вернуть ему все деньги, за исключением задатка (задаток воспринимается как залог-депонент возможной неустойки). Если же покупатель психически невменяем, то сделку признают недействительной, и ни о каких неустойках речи идти не может. Надеюсь, я немного прояснила ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте заберите обратно деньги у продаваца. Извините, сделка состоялась, переход права произошел. Деньги вложены, потрачены и так далее. Вычитайте из зарплаты по тыще рублей в месяц. &r . Ну и кто после этого больше рискует?!

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте заберите обратно деньги у продаваца. Извините, сделка состоялась, переход права произошел. Деньги вложены, потрачены и так далее. Вычитайте из зарплаты по тыще рублей в месяц. &r . Ну и кто после этого больше рискует?!

Не стоит путать теплое с мягким... Пользователь Миланочка задала вопрос "Для чего?", а не "кто больше рискует?" или "как забрать"... Если после заключения предварительного договора купли-продажи и внесения ему задатка продавец, к примеру, через пару дней меняет условия договора и при этом отказывается возвращать задаток, и обе стороны психически вменяемы, то покупатель просто идет в суд и возвращает его (см. ГК "О задатке"). В противном случае могут возникнуть очень многие сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте заберите обратно деньги у продаваца. Извините, сделка состоялась, переход права произошел. Деньги вложены, потрачены и так далее. Вычитайте из зарплаты по тыще рублей в месяц. &r . Ну и кто после этого больше рискует?!

Не стоит путать теплое с мягким... Пользователь Миланочка задала вопрос "Для чего?", а не "кто больше рискует?" или "как забрать"... Если после заключения предварительного договора купли-продажи и внесения ему задатка продавец, к примеру, через пару дней меняет условия договора и при этом отказывается возвращать задаток, и обе стороны психически вменяемы, то покупатель просто идет в суд и возвращает его (см. ГК "О задатке"). В противном случае могут возникнуть очень многие сложности.

Возможно Вы путаете. Продавцы боятся РАСТОРЖЕНИЯ СДЕЛКИ, а не расторжения ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА. Подписав предварительный договор и передав аванс (и даже задаток), нельзя сказать, что СДЕЛКА СОСТОЯЛАСЬ. :)

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сейчас планирую судиться по одному делу в городе Самара. Внесли аванс за квартиру,собственник получатель ренты,от матери дочери,попросили их показать нам свидетельство о рождении собственника.чтобы убедиться что она дочь покойной матушки,которая ей передала квартиру по договору ренты. Тут начались траблы, собственница идет в отказ,видите ли я попросила у нее документ не имеющий отношения к сделке вообще..в общем все доки показывают, а вот свидетельство о рождении показывать не хочет..спрашивается,что за тайна? если она говорит что она дочь,почему бы нам не удостовериться в этом взглянув всего навсего в свидетельство о рождении. В итоге получается, что сделки не будет,и я еще крайняя оказалась,что требую от нее "нереального" документа и аванс они мне не вернут.мол в договоре аванса нет такого пункта показать мне свидетелситво о рождении,ну не бред ли? решила пойти другим путем. а именно выбить свой аванс через суд"принципиально"

  • Like 2

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что они не мать и дочь, и что? Это ж не говорит о том, что документы "левые". Или Вас смущает что то другое?

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните мне к чему была сказана информация,что она является дочерью, ее же за язык никто не тянул,вас бы это не насторожило? Во время внесения аванса, она сказала что я вляется дочерью,позже мы попросили подтверждения ее слов,что в этом такого, а они принципиально идут в отказ,спрашивается почему?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...