Перейти к содержанию

Как выбрать комнату для сдачи в аренду?


Миланочка

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как правильно выбрать комнату в коммуналке или в квартире,чтобы удачно сдать эту комнату потом.

Я так поняла,важно,пошаговость от метро,да? А метраж? От скольки метров должен начинаться метраж в комнате чтобы можно было сдать комнту от 15 тыс и выше? Это должно быть ближе к центру? Или комнаты уходят и в других районах подальше от метро? А комнат в квартире сколько должно быть?

Всем заранее спасибо.

Но наверное еще очень важно чтобы соседи были непротив,чтобы комната сдавалась,значит искать нужно комнату в квартире,соседние комнаты которые тоже сдаются?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,скажите пожалуйста. А снимают с удовольствием комнаты в коммуналке? Или все таки комнату в двушке трешке с хозяйкой? Лично мне бы было удобно снимать в коммуналке 3-4 комнатной и чтобы соседи тоже снимали.

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент, Мария,ты видишь логику и здравый смысл вбухивать три ляма в комнату,чтобы она потом приносила тебе доход в 15 тыс в месяц? Насколько это грамотная инвестиция?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие параметры влияют. Пожалуй один из самых важных, если уж говорить о сдаче в наем, метраж. Наибольшим спросом пользуются комнаты от 14 кв.м. К тому же достойный метраж позволяет сдать комнату 2-3-м людям, естественно дороже. Обязательно обращайте внимание на места общего пользования, они- "лицо" проживающих там людей )). Коммунальная квартира предпочтительней, но это уже мелочи. Желательно у соседей отсутствие маленьких детей и домашних животных, либо неконфликтность и коммуникабельность. Запросы у Вас весьма скромные, за 15000 руб. сейчас можно сдать комнату почти в любом районе,если рассматривать в качестве жильцов 2-х человек, особенно самые проблемные составы- 2 парня, женщину с ребенком (чаще берут семейную пару или 2-х девушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие выкупают именно комнаты, т.к. нет больше денег, с прицелом, что через какое то время добавят ещё и купят квартиру, причем не желая жить там, сдают, снимая квартиру, таким образом компенсируя расходы за съем. Если вырастут цены на квартиры, соответственно вырастут цены и на комнаты. Когда покупаешь комнату надо сразу думать о том как быстро ты сможешь её продать при необходимости.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по другому посчитать: комната не в центре стоит 2,2-2,5, сдать можно примерно за 12, ближе к центру 3-3,5, сдавать будете за 15. Стоит, не стоит - решать инвестору.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комнату сейчас не выгодно покупать, если не жить в ней. доход от нее никакой. уж лучше за эти деньги новостройку на стадии строительства что ли взять в замкадье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не за что не согласилась жить в комуналке, лучше снять квартиру в ближайшем подмосковье или снять однушку в складчину с кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната-несомненно рискованная инвестиция,т.к.при волнения х на рынке она становится не ликвидной,впрочем как и новостройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната-несомненно рискованная инвестиция,т.к.при волнения х на рынке она становится не ликвидной,впрочем как и новостройка.

При волнениях на рынке недвижимости практически все объекты становятся не ликвидными. Просто в силу того, что сам по себе рынок недвижимости очень инерционен. Рубль-доллар уже десять раз успеют упасть и вырасти, пока рынок недвижимости начнет хоть как-то реагировать.

Однако именно при кризисах в экономике, недвижимость это спасительный актив.

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...