Перейти к содержанию

Купля-продажа квартир по договору ренты


Рекомендуемые сообщения

Админ,поправьте меня,если неправильно выразилась,вернее.если неправильно вопрос задала.

Меня интересуют риски купли-продажи квартир по договору ренты,почему это менее рискованно,чем покупка квартиры с наследством,на что особенно необходимо обратить внимание при покупке квартир по договору ренты и и как обезопасить себя покупателю?

Заранее спасибо

Пы Сы...особенно меня удивляет договор ренты от матери к дочери...такое часто встречается и почему таким во образом, а не просто передать квартиру по наследству?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,спасибо огромное,ответили четко и верно.

Скажите пожалуйста, а если у меня один ребенок и я после смерти захочу оставить ему квартиру,что лучше для меня и комфортнее для моего ребенка? Наследство,договор ренты или дарение?

И еще один моент про договор ренты, а где гарантии,что твой собственный ребенок не постараются посокрее оправить тебя на тот свет,ведь ему всего то навсего остается дожидаться смерти собственника, не так ли? И еще, если наследство 2004 года...это успокаивает? Или все равно не айс?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если у меня один ребенок и я после смерти захочу оставить ему квартиру,что лучше для меня и комфортнее для моего ребенка? Наследство,договор ренты или дарение?

Конечно дарение.

И еще один моент про договор ренты, а где гарантии,что твой собственный ребенок не постараются поскорее оправить тебя на тот свет,ведь ему всего то навсего остается дожидаться смерти собственника, не так ли?

То же самое можно сказать и про завещание. Хороший какой ребенок, если возникают такие мысли.

Если квартира в вашей собственности, при оформлении договора дарения, квартира перейдет в собственность ребенка сразу же после регистрации договора (без регистрации он не действителен) - квартира уже не ваша

Немного не согласен - кто мешает прописать в ДД право пожизненного проживания и регистраци? Да, фактически право собственности будет потеряно, но право пользования останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемых экспертов ответить возможно ли заключение договора ренты с женщиной 52 лет.

Вы сформулировали вопрос очень кратко, не вдаваясь в подробности. Чисто теоретически возможно. Самое главное, чтобы женщина в свои 52 на учете у психиатра не состояла, а то при наличии у нее родственников будете потом долго доказывать, что вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уважаемых экспертов ответить возможно ли заключение договора ренты с женщиной 52 лет.

Здравствуйте, возможно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...