Перейти к содержанию

Что мне ответить?


Рекомендуемые сообщения

Я понял! Казахи такие богатые потому что их экономика зависит не от цены за барель нефти а от цены за барель кумыса на мировом рынке :D :D :D

Поймаю - уши оторву! :66:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос.

Двушку в продажу, сами в банк за ипотекой (заранее, понятно, уточнить, возможно ли погашение мат. капиталом в этом конкретном банке и процедуру)

Спасибо! А про какие-то три года она спрашивает что к чему? Ограничения какие-то?

Сертификат на мат.капитал можно получить только тогда, когда ребенку исполнится 3 года.

Соответственно, Мария рекомендует брать ипотеку, которую спустя 3 года можно будет погасить мат.капиталом.

Сертификат получают сразу после рождения ребенка. А ипотеку оформляют чтобы не дожидаться когда ребенку исполнится 3 года. Сразу после оформления ипотеки средства могут быть перечислены на погашение кредита полностью или его части, в зависимости от суммы оформленной в банке, естественно, как писала Мария в п. 6.1!

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А про какие-то три года она спрашивает что к чему? Ограничения какие-то?

Да есть некоторые ограничения- по прошествию 3-х лет с момента рождения ребенка вы можете перечислить материнский капитал непосредственно продавцу, до достижении 3-х лет только для погашения части иппотеки, внесения первоначального взноса, либо погасить целевой кредит на приобретение недвижимости у любого юридического лица- даже у своего работодателя.

Сертификат на мат.капитал можно получить только тогда, когда ребенку исполнится 3 года.

Глупость полнейшая.

Сертификат получают сразу после рождения ребенка.

Насколько я знаю- после рождения второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...